Пособие на каждого члена семьи для малоимущих (раз в год которое) отменили?

Аноним 863
автор

Добрый день! В прошлом году оформляла, сегодня в соц.защите говорят нет такой выплаты...а до НГ по телефону говорят оформляйте, можно ))) пособие по 400 с чем то рублей на каждого члена семьи за несколько месяцев, статус малоимущие ( не многодетные ).

Аноним 94

Это ГСП (гос.соц. помощь) наверное.

Аноним 543

ГСП сейчас на 3 месяца в году дают, 6 месяцев для инвалидов 1-2 группы еще кого то.

Аноним 863
автор

Аноним: ГСП сейчас на 3 месяца в году дают

Получается ошиблись в соц.защите? Или на 3 месяца не для всех малоимущих, а для отдельных категорий?

просто посетитель
Екатеринбург

ох уже на 3 месяца, в прошлом году на 6 было

Аноним 863
автор

Девочки, гсп только для многодетных?

Аноним 543

Аноним автор темы: Получается ошиблись в соц.защите? Или на 3 месяца не для всех малоимущих, а для отдельных категорий?

Это было в 2016 году, может в 2017 году новые правила, урезают деньги везде.

Аноним 863
автор

Аноним: Это было в 2016 году,

Вот как бы точно то узнать, эххх )))

Аноним 543

Аноним автор темы: Вот как бы точно то узнать, эххх )))

в МФЦ районный сходить, они нормально объясняют

конФФетка

Аноним: ГСП сейчас на 3 месяца в году дают, 6 месяцев для инвалидов 1-2 группы еще кого то.

откуда узнали можно ссылку? в прошлом году мы всего лишь на 2 мес успели оформить, а в след.году (в 17) обещали на 6 мес

Аноним 543

аноним: откуда узнали можно ссылку? в прошлом году мы всего лишь на 2 мес успели оформить, а в след.году (в 17) обещали на 6 мес

заходила в МФЦ в 2016 году, там и объяснили, ссылок к сожалению нет.

Аноним 863
автор

А МФЦ по документам консультируют? Отправят , наверное, в соцзащиту )

Аноним 510

я в мфц работаю, но в области. Принимали сегодня не раз на ГСП (адресную помощь). Положена она малоимущим.
На 3 месяца раз в отчетный период (с января до декабря текущего года) можно оформить.
На 6 месяцев могут оформить отдельные категории граждан: многодетные, одинокие родители, инвалиды и т.п.
В прошлом квартале - IV 2016 года пособие составляло 416 рублей в месяц на одного члена семьи.

Аноним 863
автор

аноним: в мфц работаю

Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, специалист мфц проконсультирует по документам или вы только прием документов осуществляете?

конФФетка

аноним: На 3 месяца раз в отчетный период (с января до декабря текущего года) можно оформить.

а почему сроки сократились, случайно не знаете?

Аноним 510

Аноним автор темы: Спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, специалист мфц проконсультирует по документам или вы только прием документов осуществляете?

можно же взять талон на консультацию у оператора) попробуйте) попали бы ко мне, я бы проконсультировала) и я помогаю заполнять в данном случае приложение к заявлению по доходам на семью, и считаем вместе, получится нет оформить данное пособие)
список документов тот же, что и на детское пособие сдавать. Только надо согласие всех совершеннолетних членов семьи на оформления ГСП на вас. Доходы за последние полные 3 месяца до месяца обращения (если у ИП работаете вы или супруг, мама, то копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом от ИП). Свидетельства о рождении детей, паспорта (супругов), если у заявителя менялась фамилия (а в свид-ве о рождении детей другая), то документ, подтверждающий смену фамилии. Справка с места жительства. Если в разводе, то справку от судебных приставов или алиметное соглашение об уплате алиментов. Реквизиты счета

аноним: а почему сроки сократились, случайно не знаете? я не написала, что сроки сокращены!! я писала, какие сроки у примерных категорий граждан! 3 мес. - для тех, кто не имеет категорию А 6-9 мес. - те, кто имеет льготную категорию, например, одинокая мама, многодетная семья, инвалиды и т.д.

Екатеринбург

Скажите пжта,а нужна справка с соц.политики о том,что получаем пособие на детей? Или эти данные в МФЦ есть и подовать их не нужно? Знающие подскажите пжта.

Аноним 510

все знайка: Скажите пжта,а нужна справка с соц.политики о том,что получаем пособие на детей? Или эти данные в МФЦ есть и подовать их не нужно? Знающие подскажите пжта.

в мфц нет этих сведений. Вообще никаких!
Если знаете сами суммы (по смс или в Сбербанк-онлайн), то не надо справку. Справки о доходах нужны тогда, когда в соц.политике нет данных по ним. Это зарплата, пенсии, алименты, компенсации за детский садик, обеды в школе, субсидии и компенсации за ККХ.
Можно вычислить сумму, зная количество детей и сумму пособия. В прошлом году сумма на ребенка до 18 лет была 521,00, одинокий родитель 1041,00, многодетные 2084,00. Посчитать же можно

Екатеринбург

аноним,
Нет,посчитать то можно,но они же просят официальную справку.

Аноним 510

все знайка: Нет,посчитать то можно,но они же просят официальную справку.

лично я не требую) за заполнение приложения к заявлению на адресную, где вы указываете доходы, полностью вы несете ответственность)) и пишете там сами суммы) там даже специалист приема не ставит свою подпись! а ставит только на заявлении на ГСП, что данные заявителя удостоверены

возможно, у вас и требуют в мфц, но не обязательно предоставлять, пусть уведомляют о возможном отказе органа тогда) но еще раз: эти суммы пособия все в базе соц.политики есть уже, не надо подтверждать их справками

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: почему сроки сократились

ну сами то не догадываетесь?
денег нет у государства. ведь ответ на поверхности. экономят

Аноним 510

Tаганай*: ну сами то не догадываетесь?
денег нет у государства. ведь ответ на поверхности. экономят

да ничего не сократилось! еще раз повторюсь!

прожиточный минимум - да, снизился рублей на 200 на душу населения) но в I квартале ежегодно всегда он снижается,потом возрастает
детские и адресную на 17-20 рублей повысили)

Аноним 444

я получаю 521 рубль как малоимущая я в разводе((( 1041 р КАК ОДИНОКИЙ родитель .вместо 521 мне положено????

Аноним 510

Аноним: я получаю 521 рубль как малоимущая я в разводе((( 1041 р КАК ОДИНОКИЙ родитель .вместо 521 мне положено????

все правильно вы получаете 521! вы - не одинокий родитель, у ребенка же есть и мама и папа в свидетельстве о рождении!
если бы в графе отец стоял прочерк, то 1041 получали бы

Аноним 444

СПАСИБО!!!

мама
Екатеринбург

гсп))) в квартире прописана я .ребенок.мама пенсионер с мамы нужно справка за 3 последних месяца пенсии. И 2 НДФЛ ЗА 3 МЕСЯЦА ??? мама работает официально .и копию трудовой книжки с мамы ??? СОГЛАСИЕ ГДЕ ОНА ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ДОМА ОТ РУКИ ИЛИ В ФМЦ????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";