Освободят ли от налога на авто 150лс включительно? (Изменила тему..)

автор
мама
Екатеринбург

http://www.pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=160026537&rdk=&backlink=1

В Законе присутствует слово Включительно думаю его надо понимать буквально , что если 150лс авто значит освободят !
Есть у кого-то опыт по данному вопросу ?

автор
мама
Екатеринбург

Вот тоже самое нашла на сайте налоговой для Свердловской области, так блин пишут замысловато до 150лс , а далее Включительно... ну значит 150 канает вроде

мама
Екатеринбург

у нас 150л.с, внедорожник лохматых годов, муж ездил в налоговую, специально документы доносил, налог не платим. все свид-ва о рождении, удостоверение о многотодетности на кого машина оформлена, свид-во о браке. копию птс, вроде так.

Екатеринбург

КатяРай автор темы: ну значит 150 канает вроде

У нас Хендай IX35, 150 лс. , никуда не ходила, через ЛК отправила сканы свид-ств о рождении детей, скан удостоверения многод.семьи и св-ва о браке. И заявление само собой. Бонусом стало то, что мне налог даже за 2015 год пересчитали уплаченный. Дали льготу с момента возникновения права на нее.А так заявление подала в 2017, чтобы льготу получить за 2016

мама
Екатеринбург

Мама: На кроссовер денег то хватило

Почему кроссовер? даже бюджетная тачка с автоматом уже больше 100 л.с

мама
Екатеринбург

КатяРай автор темы: так блин пишут замысловато до 150лс , а далее Включительно... ну значит 150 канает вроде

Свыше 150лс - не входит, ДО 150лс - входит. Нормально все у Вас. Должны дать льготу.

анонимно

Девочки, подскажите, а если больше 150лс машина, то льгота будет хоть какая-то? Может налог только с разницы можно платить?

Екатеринбург

анонимно,
Если больше 150 лс, то налог будете платить в полном объёме. И освобождение от налога даётся только на 1 автомобиль в семье. Если есть вторая машина от 100 до 150 лс, то оформляйте льготу на неё.

анонимно

кубическаямать,
Спасибо большое!

Екатеринбург

КатяРай автор темы: что нужно сделать , чтобы зафиксировать данный момент

за полторы тысячи в год устроить рассуждение .......

автор
мама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Ну да а почему нет ? Если я могу их потратить на детей зачем мне их тратить на авто ;))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";