Малоимущая семья мама и трое детей. Зайдите.

Аноним 280
автор

Официально мама и трое детей. Двое детей от одного отца, третий от второго. Мама не в браке. Дети прописаны каждый у своего отца. Хочу оформить положенные пособия, но не компенсацию ЖКХ, так как две разные квартиры и там прописаны еще родственники. Возможно ли не оформлять ЖКХ, а другие пособия оформить?

мама
Первоуральск

можно,конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Для оформления других пособий удостоверение многодетной семьи нужно, а для удостоверения мать и три ребёнка должны проживать по одному адресу

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Для оформления других пособий удостоверение многодетной семьи нужно, а для удостоверения мать и три ребёнка должны проживать по одному адресу

точно так. все должны быть вместе прописаны

просто посетитель
Екатеринбург

Марипусюнечка,
Да, если по доходу пройдут- о пособиях на детей .. а малоимущие - тут справки о доходах со всех кто в адресе зареган

Аноним 280
автор

теперь я слон: Для оформления других пособий удостоверение многодетной семьи нужно,

это есть

Аноним 280
автор

теперь я слон: а малоимущие - тут справки о доходах со всех кто в адресе зареган

то есть я не могу получить пособия как малообеспеченные , раз дети прописаны не со мной?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Там и справку о составе семье предоставлять - где и смотрят что мать с детьми в одном адресе .. регистрацию по месту пребывания ведь наверно получится сделать ?

Аноним 158

теперь я слон,
Почему? Мы прописаны с моими родителями,когда оформляли малоимущих никто справки с них не просил.только моей семьи.

Аноним 280
автор

А размер "других" пособий сколько? есть ли смысл их оформлять, если для подтверждения своего дохода мне необходимо 2 соглашения об алиментах ( 9200р). Стоит ли оно того, чтоб потратить 9200 ?

мама
Екатеринбург

Справки не со всех. У нас прописаны свекровь,я муж и дети. Со свекрови не требуется для малоимущих,а для субсидии на кв надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: родителями,когда оформляли малоимущих никто справки с них не просил.т

Это не малоимущие ,,"то семьи, имеющие детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации "- пособия на детей назначают , а малоимущие - это пособие на каждого члена семьи ..

Аноним 280
автор

теперь я слон: "то семьи, имеющие детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации "-

сюда входит пособие на каждого ребенка до 16лет? и какие еще?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Да, и пособие на третьего до трёх лет в размере прожиточного минимума

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стоит ли оно того, чтоб потратить 9200

По 2 тыс в месяц на ребёнка )) и прожиточный минимум на третьего, если ему трёх лет нет, но и по 2 тыс если только , то 9.2 отобьётся через полтора месяца ))

Аноним 280
автор

теперь я слон: По 2 тыс в месяц на ребёнка )) и прожиточный минимум на третьего, если ему трёх лет нет вот как раз так. третьему нет трех лет. Спасибо большое!

Аноним 709

Девочки, а если постоянная прописка у отца, можно сделать временную у себя и получить пособия?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Конечно ,, за назначением пособия вы можете обращаться куда хотите - хоть по месту пребывания, хоть по месту проживания

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: третьему нет трех л

Тем более стоит напрячься ))

Аноним 280
автор

tatasinka: У нас прописаны свекровь,я муж и дети. Со свекрови не требуется для малоимущих,

и какие пособия вы получаете? размер?

Аноним 709

теперь я слон,
Т е . Если мама и дети временно прописаны по одному адресу, а постоянно по другому, то я могу и за квартиру субсидию получить и как малоимущие и пособие на детей до 16 лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Субсидия ЖКХ - справки о доходах со всех зарегистрированных в адресе ,, без справок вы можете оформить Компенсацию - как льготник - многодетная семья

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Для оформления других пособий удостоверение многодетной семьи нужно, а для удостоверения мать и три ребёнка должны проживать по одному адресу

Мирка: точно так. все должны быть вместе прописаны

не путайте народ)) не должны быть вместе прописаны. проживать вместе должны, а прописка может быть в разных местах.
мой старший сын с рождения прописан у отца в др районе. и даже временной регистрации у меня никогда не было. получала все положенные пособия и на первого, и на второго, и на третьего ребенка.

теперь я слон: Субсидия ЖКХ - справки о доходах со всех зарегистрированных в адресе ,, без справок вы можете оформить Компенсацию - как льготник - многодетная семья

и это тоже получала

просто посетитель
Екатеринбург

Марипусюнечка,
Возможно, пособия назначат по срок окончания регистрации,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";