Посоветоваться: хочу в третий декрет. Но есть много "но".

Аноним 519

Аноним: Почему люди обязаны налоги платить и т.д. государству, а оно ничего не обязано в обратку?

А какие там налоги малоимущие платят? Как раз их спонсируют нормальные налогоплательщики со своих белых приличных зарплат.

Аноним: а оно ничего не обязано в обратку

Если гражданин не инвалид и способен трудиться, тогда все честно, он - налоги - ему соц.гарантии. Но если это тунеядцы, которые из декрета в декрет ходят, работают за серую зп и просят льготы - я считаю, это мошенничество.

Аноним 944

Автор! Прислушивайтесь в этой теме только к многодетным мамочкам! Столько негатива вывалили, на 100 % уверена, что это как - раз не многодетные мамы. Рожайте, только года через 2, а пока выходите на работу, если Вашу семью укрепит и сделает счастливым ещё один ребёнок- в добрый путь, а про пособие не думайте, удачи!

Аноним 70

Че так все возбудились? Отпуска. Высшее образование. Чет там дать детям. Не всем вышку получать. Рабочие специальности тоже нужны. Нехай автор рожает. Пособие кратковременное. Не обнищает государство. Одних налогов плачу, что пару семей вывезу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор! Прислушивайтесь в этой теме только к многодетным мамочкам!

И верующим. Обязательно к верующим многодетным мамочкам. К многодетным атеистам мамочкам прислушиваться не нужно, они безбожники и грешники. И в церковно-приходскую школу обязательно нужно всех водить и самим ходить.

karipka

Думаю, автор уже пожалела, что спросила, ибо тема стала помойкой...
У нас все было хорошо, ипотеку погасили за 2 года, я 8 лет сидела в декрете, родили троих детишек, отдых - 2 раза в год, трешка с большой детской, одежда... а потом в строительстве бахнул кризис, пришлось ужиматься, отдыхать не ездили 3 года, одну машину пришлось продать, было непривычно и тяжело... тяжело привыкать к другим условиям... но никто не умер от этого, слава Богу, и тренировки есть в жизни детей, и кино/кафе... к чему это я?? да к тому, что никто не застрахован от падений, решили рожать - надо рожать, и уж точно не спрашивать здесь у тех, кто родил по одному ребенку и пышет ядом... ушла ловить помидоры

просто посетитель
Москва

Мамуля1986: я вобще написала к тому, что без моря жить это не смертельно,

Не смертельно и есть раз в неделю и жить в землянке. Вполне себе выживешь.

мама
Екатеринбург

Света55: У вас муж хотел троих детей?

и четвертого просит )) я не заметила, что у автора муж не хотел детей... беременеть от мужа в тайне - это уже совсем другая тема, конечно

мама
Екатеринбург

Автор, обсудите с мужем обязательно рождение ребенка. Потому что вывозить ему вашу семью. На пособия сильно не расчитывайте, но все что положено оформите. Удачи! У нас похожая ситуация была, муж дал добро . Теперь работает как папо карло. Доход вырос. Это я не про зайки- лужайки, а про то чтобы муж смог тоезво оценить ситуацию- сможет содержать или нет.

мама
Екатеринбург

И работать придется больше ему, а не вам

Аноним 94

Пособия на 3 детей около 17000, а также компегсация за квартиру и садик, бесплатное питание в школе и т.д.

karipka: трешка с большой детской

даже странно, что вас еще не упрекнули в том, что у ВСЕХ детей должна быть своя комната, иначе нельзя, либо расширяйтесь минимум до 4-х комнатной (а лучше до 5) , либо одного в детдом

Каtюша: Не смертельно и есть раз в неделю и жить в землянке. Вполне себе выживешь.

вы серьезно? сравнивать 10 дней моря раз в год с ежедневным голодом и полным отсутствием бытовых условий это вобще конечно сильно!

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: даже странно, что вас еще не упрекнули в том, что у ВСЕХ детей должна быть своя комната, иначе нельзя, либо расширяйтесь минимум до 4-х комнатной (а лучше до 5) , либо одного в детдом

еще все впереди, упрекнут и в этом ... муж предлагал брать 4-ку, но она была очень большой, и мы переехали в трешку

Мамуля1986: сравнивать 10 дней моря раз в год

вы неверно написали, отдых должен быть заграницей и обязательно 2-3 раза в год!

Красная
автор

Все обсудили, решение приняли. Отложим немного (2-5лет).
Тему можно закрывать и не апать.
А то и правда в разделе "клуб многодетных мам" не весть что творится.

просто посетитель
Москва

Мамуля1986: вы серьезно? сравнивать 10 дней моря раз в год с ежедневным голодом и полным отсутствием бытовых условий это вобще конечно сильно!

А серьезно отпуск и смертельность смешивать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";