Просим вас поделиться своим опытом про причуды и прихоти во время беременности :)

мама
Сочи

В первую беременность я есть не могла ничего, от всего тошнило, от одной мысли о еде - бэээ... спасли грейпфруты. Это единственный продукт, от которого не было плохо)
К слову, цитрусовые мы с сыном очень любим)

Во вторую Б еду я в трамвае, и кто-то впереди что-то есть, и это что-то пахнет ТАК...умопомрачительно! Сижу, перебирают в голове, что же это может быть. И тут меня осенило - звоню мужу, говорю: немедленно купи мне хрустящего длинного батона и копчёного сервилата)))
Доехала до дому - весь батон схомячила с колбасой, муж на меня так странно смотрел)))
Кстати, в трамвае, это кто-то сухарики ел(видимо, с каким-то таким ароматом колбасы))))

nnn
мама
Екатеринбург

В первые месяцы всегда хотелось квашеной капусты. С первым сыном запах рыбы не переносила, при этом есть ее могла, а вот запах сильно противен был. С остальными детьми такого не было, ела рыбу совершенно без проблем. Мороженое и апельсины очень хотелось во все беременности. Второй ребенок апельсины не ест)), мороженое все любят)). Разницы между мальчиками и девочками по пристрастиям не заметила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним,
Девка, не пьет-проблемы с лишним весом

мама
Екатеринбург

сравнить не с чем, первая беременность. пол не знаю.
первый месяц хотелось газировки, пила литрами. причем покупная обычная мне не нравилась. я брала в магазине газированную воду чистую и сиропы, и делала себе по вкусу. литра полтора выдувала в день минимум. потом прошло.
кабачки не могу есть. всегда любила. а щас воротит.
постоянно хочется шаурмы или макдачки. на сладкое не тянет, ттт. а, пиво нюхать нравится! особенно тагильское.
но вообще еда кажется вкусной-вкусной. прямо ем и тащусь. да и 90% о еде, если честно.

а из невеселого - у меня какая-то беременная дислексия :( я привыкла не ошибаться в написании слов. не гордилась своей "врожденной грамотностью", но принимала ее за должное. а тут за последние дни выдала "тобачный", "изретка", "перещитайте", что-то еще было, не помню уже. никогда такого не было. причем ошибки-то... ну смешные. вот это напрягает и не смешно.

мама
Екатеринбург

про плохую память, невнимательность и тормознутость доктор сказал мне, что это отлично что лучше всего вынашивают олигофрены, потому что не тревожатся ни о чем и лишнего не думают. и вы не думайте! - говорит.
ну, стараемся.

какой-то особой обидчивости не замечаю за собой, хотя часто реву, что-то увидев, услышав. например, над трогательным мультиком, рекламой карнавала про дедушку, запахом ландышей но я сразу всех предупредила, что сдерживания эмоций от меня ждать не стоит, буду выпускать, что придет. стараюсь.

я это

В первую беременность еда гречу с помидорами и сметаной. Вперемешку все это
Во вторую - рыбные магазинские котлеты
Сейчас - ничего бы не ела, если бы можно было. Ничего не хочу. Но от голода тошнит ещё сильнее - приходится есть всякую невкусную фигню

Аноним 862

Я лизала стены побеленные. Просто, если хоть где-то был ремонт, всее остановить меня было не возможно. Муж ругался, кричал мне было безразлично. И еще я ела мел, много мела. Муж знал какой надо, когда покупал сам надкусывал, знал какой вкус мне надо. Это было после того как он 4 вида купил, и все были невкусные, я села и зарыдала. Что умираю хочу вкусного мела. После этого он тихонько пробовал перед покупкой..

мама
Екатеринбург

Сначала хотелось пить воду, постоянно, аж булькало в ушах. Потом ничего не могла есть, кроме печёной картошки с солью и растительным маслом, запекала в духовке на решетке. Позже ела 1 арбуз в день. Больше пристрастий не было.
Родилась девочка, картошку не любит, а воду и арбузы - очень.

Екатеринбург

Да, мел - это тоже тема отдельная))

аноним: Я лизала стены побеленные

аноним: как он 4 вида купил, и все были невкусные, я села и зарыдала

рыжая
Екатеринбург

Makeda: вообще еда кажется вкусной-вкусной.

Дааа
Никогда так вкусно не ела, как в беременность

Екатеринбург

Со старшей лопала острое в больших количествах. Кореятину готовила кастрюлями. Хе из курицы, хе из горбуши, просто морковь с луком по-корейски. Две кастрюли за раз - большую мне, поострее, поядренее, маленькую - мужу, послабже. Да и вообще жор был неслабый. 20кг в плюс за беременность. С младшей аппетит пропал буквально с первого дня задержки. Есть не хотелось абсолютно - могла два раза за день поесть. Могла один, ну максимум еще разок зажую какую мелочь, типа яблока или дольки шоколада.
И заметила, что у старшей зубы - замечательные. 3,5 года - ни одного кариеса или другой проблемы. У второй зубы с желтоватыми пятнами, изнутри даже вроде каверн, не кариозных, а просто будто материала не хватило на зубы. Думаю, это связано со скудным питанием в то время, когда закладывались зародыши зубов.

мама
Екатеринбург

Меня в 1 беременность с сыном жутко тянуло на сладкое, муж один раз даже ночью за тортиком определенным бегал, я с ума сходила от кокосового запаха и вкуса, хотя раньше терпеть не могла, особенно "Баунти". Но на раннем сроке был страшный токсикоз, я только поосыпалась, у кровати всегда лежало яблоко, откусывала, прожевывала и сразу бежала

Во 2 беременность с дочкой мне всегда хотелось кисленького, муж как-то искал, когда гуляли кисленький негазированной напиток, срочно приспичило. Забегал в каждый киоск и кричал, есть ли у них что-нибудь попить кисленькое и негазированное.

Сейчас в 3 беременность вообще ничего есть не могу, тошнит целыми днями, через силу впихиваю в себя хоть что-нибудь... на мясо вообще смотреть не могу.

мама
Екатеринбург

С первыми двумя дочками никаких прибабахов в еде не было. А вот с третьей беременностью, весь первый триместр ела пельмени каждый день с кетчупом и майонезом (Беее, сейчас так не смогу), котлет много в день, пироги с мясом и картошкой. Пацан у нас третий. Мясо очень любит))))

мама
Тюмень

На 5-6 мес берем-ти началось... это время, как раз канун нового года. Мне подарили сладкий подарок с какой-то покупкой в магазине. Была коробочка нормальных размеров. Так вот, я ее опустошала именно ночью. На утро только фантики считала))) После, я раза два самостоятельно ее наполняла и ела. Причем, днем меня к ней не тянуло

мама
Екатеринбург

Когда отпустил токсикоз был период когда мужу было лучше не возвращаться домой без ананаса, очень хорошо что это длилось пару тройку недель. Я помню его виноватый вид, когда он объяснял мне что ананасы в магазине были не очень, поэтому он мне его не купил....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";