С тремя детьми легче чем с двумя.. и как решились на третьего ребенка?

Клава Монитор

Татьяна Вакалюк: Классно же, что сейчас у женщин такой интервал

Да ладно уж. Всю жизнь женщины рожали,пока рожалось. Что за глупости,вообще. Природой определено кому и сколько рожать.В моей родне полно случаев,когда и за 50 рожали.Хорошая фертильность,и жили,кстати,долго.
Сейчас классно,что можно рожать даже когда не можется,но очень хочется Когда у Пугачёвой родились малыши,моей первой мыслью было: может мне тоже яйцеклетки заморозить,пока не поздно . Вдруг ,когда мне будет за 60,я встречу "принца своей мечты"

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
С чего Вы решили, что он стесняется родителей? Вы свои страхи на чужих детей перекладываете.
Я становилась мамой в 21, 27 и в 36. И всегда кто-нибудь своими тараканами был готов поделиться. То рано, то поздно, то карьера в разгаре. Вечно невовремя рожала, по мнению некоторых.

Екатеринбург

Клава Монитор: .В моей родне полно случаев,когда и за 50 рожали.Хорошая фертильность,и жили,кстати,долго.

и в моей примерно так же. Я вообще не понимаю, что за мода мамочек лет в 38 уже в старушошки записывать и считать - ах, сколько будет, когда из школы выпустятся, ах, в какой именно саван им заматываться...
И еще - ах,третий. У меня мама пятый ребенок в семье, бабушке было 41, родила чуть ли не в поле и в деревне без медпомощи,день рожденья в свидетельстве записан условно палец-пол-потолок. Меня тоже не рано нифига родили, бабушку помню отлично - еще бы, жили вместе до моих 12 лет.

Аноним 109

Аноним: Ну елки, на линейке все такие с мамами красивыми папами) а мы будем 47 и 50 стоять родители блин

Аноним: У нас у друзей сыну 8, маме 45,

у одного мальчика родителям около 50: маман в ботоксе, с точеной фигурой, ухоженная, а папа - подтянутый увлеченный мужчина.
в садике у другого мальчика - мама 30-летняя толстуха с сальными волосами. папа помятомордый типичный танкист. чей ребенок стыдится родителей?

Аноним 409

Клава Монитор: .Это только подростки могут быть,да и то из неблагополучных семей.Мать-алкашка ,например.так что зря вы боитесь.

У мужа благополучная семья, многодетная. Говорит стеснялся и самым большим страхом было то, что мама пойдет ещё раз за лялей. Вот говорит не понимал почему, но прям очень стеснялся этого момента, что мама уже в возрасте, вдруг опять эти крики, младенец) а родители уже пожилые. Не приглашал их на мероприятия в школе... родителей если что любит и любил)

мама

У подруг в детстве были возрастные родители, но они были такие классные, что как-то на возраст мы внимание никогда не обращали, и вообще не помню, чтоб кто-то стеснялся своих родителей, любых.

Аноним 409

Радмила: С чего Вы решили, что он стесняется родителей? Вы свои страхи на чужих детей перекладываете.

Он сам об этом говорит и маме и папе своему) и даже говорит причину, папу принимают за дедушку и ему обидно. Мама его привыкла к этому, ну говорит не виновата я, поздно встретились)

Екатеринбург

С тремя детьми на самом деле не разу не проще, это только кажется, что ты уже опытная мама и многое знаешь, а на самом деле, все дети на столько разные, что подготовится просто нереально. У меня младшая, просто ангелочек до годика была, единственный ребенок, который реально до 4 мес все время спал и просыпался поесть и на маму поглазеть. Ни каких коликов и истерик, засыпала сама в своей кроватке, без каких либо укачиваний.
Потом уже, где то месяцев с 10, характер стал вылазить наружу, и оказалось, что шкодит она ни чуть не меньше чем старшие братья, еще и все втихушку.
Сейчас моим зайчикам 10 лет, 4 года и 1,5 года, иногда ловлю себя на мысли, что слава богу, что у меня есть старший, потому что с двумя мелкими я бы вообще не справилась, а так он нам всегда помогает.
Вообще самый ахтунг, это когда средний на больничном, а если все на своих местах, старший в школе, средний в садике, а мы с малышкой дома, то вообще ни каких проблем. А с первым ребенком, сидя дома я чувствовала себя рабом каким то, привязанным к дому, сейчас все по другому...
О трех детях естественно не жалею.

Аноним 586

Радмила: Мне с двумя было легче, чем с одним. А вот с тремя сложнее, чем с двумя.

так же. Хотя у старших разница 1,8, была. Сейчас им 7 и 5 лет, младшему 8 месяцев. Стреляюсь

Аноним 409

Аноним: у одного мальчика родителям около 50: маман в ботоксе, с точеной фигурой, ухоженная, а папа - подтянутый увлеченный мужчина.
в садике у другого мальчика - мама 30-летняя толстуха с сальными волосами. папа помятомордый типичный танкист. чей ребенок стыдится родителей?

Я такие примеры только на юмаме знаю, не видела я папу в 50 лет с точеной фигурой и маму в 50 в ботоксе) вот надеюсь в школу отведем и буду любоваться, тут уже многие отписались, что это сейчас норма) на 50-их родителей красавцев)

Екатеринбург

Аноним: папу принимают за дедушку

может, бороду сбрить? и красную шубу снять? :)
Я шучу, если что, моего папу еще и сейчас иногда принимают за моего мужа - незнакомые люди, конечно, даже не знаю, это комплимент ему или фэ мне, но факт
А вот папу мужа за моего мужа никто никогда не примет - седые лохмы и борода лопатищей делают его старше, чем если привести его в более-менее порядок.

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Вы главного понять не можете. Всем пофиг на других родителей «на линейке».

Аноним 409

Радмила: Вы главного понять не можете. Всем пофиг на других родителей «на линейке».

Вы тоже не можете понять, меня заботят чувства ребёнка и других детей своих) я не хочу, чтобы он стеснялся того, что у него родители в годах) а дети старшие стеснялись того, что у них мама с папой на старости лет пошли в лялю поиграть) но я поняла, что сейчас у многих так и никто не стесняется. Я сама не против совершенно, а вот муж уверяет, что будет дискомфорт у всех, он сам из такой семьи, многодетной и детки появлялись последние поздно, вот и давит)

Екатеринбург

Аноним: уж уверяет, что будет дискомфорт у всех, он сам из такой семьи, многодетной и детки появлялись последние поздно, вот и давит)

понятно, муж просто свой личный опыт, вот какой он у него есть, перекладывает на всю цивилизацию.

Аноним 741

Блин капец.у нас третий незапланированный.и почитала и все.мне уже страшно опять.
Долго решалась на рождение.хотела на аборт.вроде как успокоилась, да и муж был против аборта.тепепь тему почитала и все.
Материально тянем нормально.а вот морально ....я теперь боюсь

Аноним 279

JulAlex: То же самое!! Только деткам 7 лет, 2 года и 6 месяцев ))))

один в один))))
по поводу с тремя легче чем с 2, иметь двоих детей с разницей хотя бы лет в 5, легче чем иметь троих детей 7 лет, 2 года и ляльку. НО это легче чем иметь двоих детей с разницей в 2 года!!! прочувствовала на себе, когда старшая на неделю уезжала. С ней хоть на пару минут можно оставить, отвлечет, покачает

Аноним 409

Татьяна Вакалюк: понятно, муж просто свой личный опыт, вот какой он у него есть, перекладывает на всю цивилизацию.

У меня ещё на глазах такой опыт был) у меня брат двоюродный, у него разница со вторым 14 лет) ух мы донимали его конечно))) типа а ты видел как делали, а слышал, а как так разве в таком возрасте можно ну подростки))) сейчас вот конечно думаю ну дураки ведь, а тогда он обижался. Спасибо девушки за аргументы) если здоровье будет ттт то почему бы и нет)

Анонимно

У меня двое 8 и 2 года, ни за какие коврижки) я рожать третьего не буду, мне и двоих более чем достаточно, я вот только в себя пришла

Упс

аноним,
ну вы даете, какая паника гоните и меньше читайте.
Паника когда дети болеют. И денег не хватает и муж решил свалить .
А у вас все хорошо. Больше позитива. Возраст не помеха.
Я сравниваю всех троих. С сыном легче всего а мне уже скоро 39. Стимулирует.
Правильно пишут главное, чтобы старшие были при деле, школа, садик , секции.

я это

Аноним автор темы: чувствую что опять будет парень у нас, на первом скрининге предварительно сказали

Вот мне два раза также предварительно говорили - третью девочку ждём

Аноним: но в нашей группе такие родители даже в веселых стартах участие не принимают

может, им просто лень?

я это

Аноним: я не хочу, чтобы он стеснялся того, что у него родители в годах)

То есть лучше, чтобы стесняться просто некому было?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Когда рожают ближе к 40 и за 40, то родители уже обеспечили своих детей.
А ваши вот могут стесняться, что вы не можете позволить им купить айфон и свозить 3-4 раза в год за границу. За деточек своих не боитесь ,что они будут испытывать дискомфорт от того ,что вы не сможете их обеспечить?

Аноним 409

я это: То есть лучше, чтобы стесняться просто некому было?

В смысле? У меня двое деток, ттт на счёт третьего муж очень просит, но в скором времени, а я не готова совершенно) в 38 муж не готов, говорит старые уже будем) по мне желание должно быть обоюдным, муж уважает моё мнение, я его, если мне рано сейчас, а ему поздно потом...ну что поделать то?

Аноним 409

Ясно: А ваши вот могут стесняться, что вы не можете позволить им купить айфон и свозить 3-4 раза в год за границу. За деточек своих не боитесь ,что они будут испытывать дискомфорт от того ,что вы не сможете их обеспечить?

ттт мы можем это позволить) вот как раз обдуманно очень подхожу к вопросу о третьем. Я не хочу ущемлять старших детей, младшим. Не хочу закрывать их на 2 года дома без отпусков, т.к. младшего до года не буду возить и беременная не поеду, папа не поедет с ними один, а бабушек/дедушек нет на подмогу. Не хочу потом стонать, что как быть, муж на работе, помощников нет) детей не с кем оставить, в общем я наоборот хочу и старших не забыть и младшему хорошей мамой, зря вы так.

я это

Аноним: в скором времени, а я не готова совершенно) в 38 муж не готов, говорит старые уже будем)

То есть вы выбираете не рожать третьего, чтобы он вас не стеснялся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";