С тремя детьми легче чем с двумя.. и как решились на третьего ребенка?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот точно любовь старших к младшим странная. Старшей было 5,5 когда мелкий родился. Я только отвернусь, она ему игрушек в кровать натащит, сначала плюшевые, потом от киндеров, а они мелкие. Сейчас младшему 2,5 старшая на руках таскает его, а он 15 кг весит, можно и надорваться, да и уронить неудачно. Глаз да глаз.

Аноним 409

я это: То есть вы выбираете не рожать третьего, чтобы он вас не стеснялся

Я уважаю мнение мужа) и да, если вот сидит у него такой таракан, если не получится переубедить не буду) или вы предлагаете типа ой, ну так получилось милый))))

мама
Екатеринбург

теперь я слон: У меня 4 мальчика - зайчика И одна мамзель .. с парнями проще)

Плюсуюсь, с мальчиками проще.

У меня три сына и дочь младшая.
А насчет тяжело-легко зависит от возраста мамы и темперамента ребенка.
Мне с третьим было легко, он спокойный, хоть и разница получилась всего 2,5 между детьми.
А вот с четвертой тяжелее( в 38лет)
Раньше надо было рожать.

я это

Аноним: или вы предлагаете типа ой, ну так получилось милый))))

Я ничего не предлагаю, у моего таких тараканов нет. Он сказал, что и в 50 согласен но хотеть ребёнка и не рожать потому что он, возможно, будет стесняться возраста родителей).... а возможно и не будет, а возможно будет стесняться того, что у него нос картошкой... это такие зачетные тараканы

Екатеринбург

У меня дочки 14 и 7 лет, сейчас ждем сына, нам с мужем по 37, родится уже будет 38. Ну не чувствую я себя старой теткой))). Знаю, что будет тяжело, так как помощников, кроме двух старших и мужа нет. но ведь не долго будет тяжело, ну может годиков до двух)). Но я вот как-то не загоняюсь на эту тему , я еще и работать планирую ( моя профессия позволяет это удаленно делать).
И тоже получается пропустили один отпуск токсикоз сильный был, а потом лялька будет, я не считаю, что чем-то обделяю своих старших детей, мир вращается не только вокруг их желаний и интересов. Хотя вру, этим летом был отпуск не на югах , устроили деревенскую жизнь, месяц провели в деревне с рыбалкой, походом за ягодами и прочими прелестями (даже кур кормили) - родственники уехали в отпуск, а мы у них смотрели за домом, вроде дети были довольны))).

Аноним 402
автор

Радмила,
если не секрет какую модель выбрали для большой семьи?, мы уже в раздумьях по этому вопросу

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Kia ceed sw

Екатеринбург

я это,
с третьим нефига не легче   ну и с третьим небеса отыгрались за идеальных старших  ++++++ У меня также.Младшенький -сынок .Старшие-девчонки.Мне с девчонками легче
Третьего родила в 34 ,позже не рискнула бы-силы уже не те

мама

Я третью родила в 29. Не тяжелее было, чем с двумя, но между ними всеми разница была по два года. Когда младшей было 6 месяцев, сдала на права. И вот тогда стало гораздо легче. Через пять лет родила четвертую. Вот тут я вообще отдыхала) Старшие уже помощники - часть работы по дому на них. Младшая всегда под присмотром. Дочки, которым 7 и 9 лет - лучшие подруги, никто им не нужен. И мелкая за ними тянется.
А вот старший сын все время просил брата. Поэтому пришлось ещё рожать мальчика) Хотя разница у них 12 лет.
Мне кажется, что все-таки морально мне тяжелее было с двумя из-за ревности. А чем больше детей, тем они уже дружнее.
Машина у нас семиместная, Ниссан серена. Покупали, когда родилась четвёртая. Для пятого ещё место есть, а шестого уже некуда сажать будет) Да и последняя беременность в 36 лет немного вымотала. Все-таки все надо делать в своё время, а тем более рожать детей.

мама

Ну, и стих в тему) все его, наверное знают, но мне так нравится его перчитывать)

У меня их трое.
У меня немного.
Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу и полы не мою,
И на ужин даже подаю второе.
Я могу одеться по горящей спичке,
Кошку как младенца няньчить по привычке.
Знаю как построить башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею шлейф из покрывала.
На сто лет умнее за три года стала.
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю…"Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" и качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим в маленькой квартире.
У меня их трое, а хочу четыре…
…Будет и четыре, может даже пять
Лишь бы сил хватило малышей поднять!
Лишь бы не сломаться, только б не устать,
У меня четыре, а хочу я пять)
Я хочу здоровья, мира и любви,
Я хочу терпенья, мудрости хочу!
…У меня их четверо, может это много,
Коль скажу не складно-не судите строго.
Жить, конечно, сложно, времени в обрез,
Надо б по режиму, а выходит-без.
Вроде встанешь-рано, а уж кто-то встал,
И умыться в очередь, и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре их примерно пять.
И на кухне тесно, всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой,
Если что, за каждого встану я горой
…Так опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!
У меня их четверо, может кончен счет?
У меня их четверо, а я хочу еще.
…Народится скоро пятое нам чудо!.
-Вот теперь вам хватит?! Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим понемножку,
На обед сварили полведра картошки.
В магазине "Дети" пять лопат купили.
Пачку пластилина в унитаз спустили.
Держим мы зеленку в двухлитровой банке.
Если вместе крикнем, слышно на гражданке!
Делаем уроки строго по программе,
Школьные программы Все знакомы маме.
Деток не бывает мало или много
Детки все родные, Детки все от Бога!
Вслед вздыхают люди:
-Во дает мамаша! Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!

мама
Екатеринбург

я это: Двое, 10 и 6 лет.
Мне 38, мужу 45.
Как решились - да фиг знает. Просто хотели ещё одного ребёнка. Ну, собственно, как его сделать - оба уже в курсе вот, теперь ждём с нетерпением

мама
Екатеринбург

я это: У нас просто старшие тоже девочки вчера сходили на УЗИ - снова девочка

ну как так то??? у кого то девочки с легкостью получаются... блииииин ну расскажите как они делаются

мама
Екатеринбург

теперь я слон: У меня 4 мальчика - зайчика И одна мамзель .. с парнями проще)

случайно получилась? в смысле, что не высчитывали?

я это

zhss83: ну расскажите как они делаются

Муж-ювелир

просто посетитель
Екатеринбург

zhss83: случайно получилась? в смысле, что не высчитывали?

Нет , не высчитывали )) без разницы было кто будет , да и не высчитаешь никак .. по китайской , или как ее там, таблице смотрела позднее 2 совпали, 3 нет ))

мама
Екатеринбург

я это: Муж-ювелир

повезло какое счастье

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Нет , не высчитывали )) без разницы было кто будет , да и не высчитаешь никак .. по китайской , или как ее там, таблице смотрела позднее 2 совпали, 3 нет ))

не, таблицы это фигня полная. вот по овуляции еще может быть...

просто посетитель
Екатеринбург

zhss83: вот по овуляции еще может быть...

Уу, я и ее то никогда не высчитывала )) и не задавалась вопросом пола )

мама
Екатеринбург

спасибо за истории, реально было интересно почитать. я бы тоже хотела. но страх, что материально вдруг не потянем. все вокруг рожают, кто 8го, кто 6го, кто 5го...4го... ну и не олигархи совсем. а мне страшно.... и даже уже не знаю решусь ли.... а время то то идет, годики тикают. эх... смелые вы у кго три и больше деток! мне б вашей смелости.

вы реально все молодцы!!!

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
а я задавалась.. правда во второй раз.. но и просчиталась... два сына.. они легко получаются

просто посетитель
Екатеринбург

zhss83,
Надо увеличить количество подходов )) шансы возрастут )

мама
Екатеринбург

теперь я слон: количество подходов ))

это про детей что ли? неее, я думаю сколько б не было, одни пацаны будут, а я не сумасшедшая рожать до победного, до дочки.. три это мой предел. не вижу себя мамой больше трех.

просто посетитель
Екатеринбург

zhss83: про детей что ли

Ага )) ну у меня дочка в середине получилась , )) смотрите , шансы есть )))

Анонимно

мне лично с тремя в 2 раза сложнее, чем с двумя. это как нести разом 3 арбуза)) вот один - вообще легко, два - ну сложновато, но можно приспособиться. а для третьего уже элементарно рук уже свободных нет. а нести надооооо. хотя он может быть и не тяжелый сам по себе, но ресурсы кончились.. как-то так

Наташа120181: Мне кажется, что все-таки морально мне тяжелее было с двумя из-за ревности. А чем больше детей, тем они уже дружнее.

а вот тут да! градус конкуренции поубавился, младший в итоге даже сдружил старших. чему я очень рада, оно стоило того

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";