Налоговый вычет на детей и работодатель.

Аноним 399

Аноним автор темы: 20-летним стажем

Вычет и стаж вообще никак не пересекаются))

мама
Екатеринбург

Через налоговую оформляйте
Мда... с таким в первый раз столкнулась.

Ну и по поводу серой з/п.
Я категорично против работы на серой з/п.
Но муж в пошлом году искал работу полгода, не брали, когда взяли на серую и этому были рады.
Думаю через какой то время начнет опять искать на белую.
У меня тоже должность специфическая, и требований к работодателю много. я тоже не всем подхожу. Если не дай бог. останусь без работы, для начал пойду на любую (подозреваю даже с намного ниже з/п) и серую... правда буду искать то что меня устраивает и с белой.

Аноним 798
автор

Ёйка 2: Видимо вы подали, что бы на эту сумму не вычетали налоги.

Муж, по заверению бухгалтера с работы, всё через них подал. Не знали всего, увы.

АнониМ

nna: При чем здесь серость? Вычеты фиксированной суммой идут, и не такие большие, чтобы не хватило белой зп.

Работала я 4 месяца за серую зп. Написала заявление. Вычет получила в белой части. А за конвертом пришла, мне и посчитали, сколько директор сэкономил на том, что у меня есть ребенок. А так как я сама эту зарплату белую считаю, в следующем месяце заявление изъяла, галочки в программе сняла и все обратно получила
Мужу так же можно сделать,

nna: В таком случае проще подавать декларацию в налоговую, с НДФЛ, который за вас работодатель перечислил, налоговая вернёт. Заявление на вычеты забрать у работодателя, а так -то беспредел, конечно.

+

Аноним 917

olyanka: Так с белой части все равно можно вычет оформить.

Они видимо оформили по белой, а удержали по беспределу с серой части.
Бух не умеет считать

Аноним 572

Аноним автор темы: на 6х детей и с 20-летним стажем, не много, думаю, 4 тысячи-то

стаж значения не имеет. а 4 тыс. и 6 детей как-то не стыкуются. за какой период (за сколько месяцев) вычет был предоставлен? все дети до 18 лет (или студенты-очники до 24 лет), т. е. на всех есть право на вычет?
чего там с "конверта" работодатель вычитал, это его спрашивать надо. возможно, прикинул, чтобы в общем сумма получилась "как всегда", т.е. раз белая часть за счет вычета больше получилась, серую он уменьшил. но, это его право, серую может вообще не платить.

Аноним 798
автор

Аноним: а 4 тыс. и 6 детей как-то не стыкуются. за какой период (за сколько месяцев) вычет был предоставлен? все дети до 18 лет (или студенты-очники до 24 лет), т. е. на всех есть право на вычет?

Старшему 12 лет.

Не могу сказать по срокам, не я оформляла.

Аноним 82

А чем плоха серая зарплата?

nna
просто посетитель

По-простому говоря , работодатель ваши вычет себе в карман положил, ублюдок. И НДФЛ на эту сумму не перечислит государству. Обирать многодетных- это дно.

Аноним 572

Аноним ,
Не зависимо от того, в каком месяце работник обратился за назначением вычета, вычет ему представляется за все предыдущие месяцы текущего календарного года, т. е. в августе обратился, а работает у этого работодателя с января, в значит вычет должен быть за все 8 месяцев, ну, или до месяца,когда белая зарплата достигла 350 тыс. руб. нарастающим итогом с начала года. За 8 мес. на шестерых детей значительно больше будет, если чем 4 тыс. Справку 2ндфл запросите, посмотрите, что там с этим вычетом.

мама
Екатеринбург

Я не поняла!Дак можно вернуть налог который вычитается с зарплаты?А как именно это сделать?И ещё вопрос),скажите с матерей одиночек как-то ведь по другому вычитают налог?

Аноним 572

ГаргуляЯ: Дак можно вернуть налог который вычитается с зарплаты?А как именно это сделать?И ещё вопрос),скажите с матерей одиночек как-то ведь по другому вычитают налог?

можно, если пользоваться правом на налоговые вычеты, которые бывают разными, кроме стандартного, на ребенка, есть еще социальные налоговые вычеты на обучение, лечение. многие пользуются платными услугами по обучению и лечению, можно подать декларацию и вернуть часть, а то и всю сумму, уплаченного НДФЛ.
с матерей - одиночек НДФЛ удерживается точно так же, как и со всех остальных, просто мать-одиночка имеет право на двойной налоговый вычет на ребенка, т.е. не 1400 руб.(первый и второй ребенок), а 2800 руб. и, соответственно, платит НДФЛ на 364 руб. меньше.
если мать-одиночка выходит замуж, то права на двойноё налоговый вычет она теряет, будет как и все получать вычет в одинарном размере.

Она

Ёйка 2: Мда... с таким в первый раз столкнулась.

я сама бухгалтер. и у нас на фирме много лет такое. директор выдает всем общий оклад и все, не разделяя белая/черная. поэтому я сотрудникам не оформляю вычеты, а советую самим декларацию сдавать и получать эти деньги.

у автора бухи какие то безграмотные попались, раз вычет предоставили в карман работодателю.

мама
Екатеринбург

ГаргуляЯ,
можно, суммы не большие. скорее всего вам его на работе предоставляют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";