У кого два и более детей...

Аноним 740

Я тоже езжу с двумя: на машине! Каждый раз тихо радуюсь, что не на ОТ. Но все равно мне тяжко.
Самый тяжелый период прошел, когда младший был несмысленышем. Помогать некому, все работают.

ЕКБ

Автор, вам желательно бы в первый раз с кем нибудь поехать, чтоб посмотреть что да как. Может и не надо будет возле старшего сидеть во время процедур.
Сама старшего возила на аппаратное лечение в микрохирургию глаза, при этом младшей было 7мес. Справилась конечно, но блин тяжело. Мед.сестра правда почти всегда сама старшему помогала если что то не мог сам, видела что с мелкой не усидеть мне рядом спокойно.

Аноним 207

Тяжко конечно, мой еще и орал постоянно. Ну а куда деваться, гарантирована нервотрепка. Я на днях видела женщину в торговом центре с 2 детками один до года второй года 2, сидит чаек попивает, одного на руках держит второй рядом сидит по стооонам оба лупают....задумалась...неужеле такие лети бывают

Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно на Викулова? У младшего нет показаний.

и по неврологии нет? Казалось, что у каждого можно что то найти. Пожалуйтесь на плохой сон, плач, тревожность и невролог дает направление

Аноним 419
автор

Аноним: свекровь обнаглела - решила поработать. Маму свою вы не трогаете, а свекровь чего-то должна.

Просто со свекровью была договоренность , что с такого-то по такое число она посидит с младшим, пока я со старшим буду в стационаре. И вот я вчера случайно узнала, что она не посидит. Причем свекровь даже не предупредила, не сообщила, не поставила перед фАктом, что договоренность отменяется.

Ходила с 2мя сама. Если не далеко, то на коляске или санках. Если далеко, то на такси. Тяжко, но терпимо. Чем меньше ребёнок, тем проще было.
Но мне проще самой все сделать, чем уговаривать кого-то и слушать ахи вздохи, как они устали с моими детьми сидеть.
А то у нас бабушка 2 раза на больничном посидела и теперь она считает, что только она у нас на больничных и сидела и вообще только она у нас с детьми и сидит и чуть ли не вырастила их с младенчества
Причём у нас всего 2! внучки на всех бабушек и дедушек и все устали посидеть. Когда одна была, было тоже самое.
Сама все сделаю без лишней нервотрепки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Ну вот и возьмите на заметку. В следующий раз, когда эта курва вас о чем нибудь попросит, тоде наобещайте. А потом дня за 2 ( а лучше часа за 2) скажите о том что передумали, мужу. Передас или нет, его дело. Пусть тоже случайно узнает

мама
Екатеринбург

автор, у кого-то двойни, а у кого-то, представьте, тройни. и мужья работают с утра до позднего вечера. и нет ни бабушек, ни сестер удобных для того, чтобы посидеть с кем-то. и все справляются. у меня двойня. одну надо было возить регулярно в больницу на другой конец города, и вторую при этом с собой брать, и это с грудничкового возраста. и там тоже все время на 2-3 часа, да еще бегать по разным этажам. с одним конечно легче, но и с двумя вполне возможно, не паникуйте.

мама
Екатеринбург

девачко: А так если все в добром здравии, не вижу смысл двойного сопровождения

Ну а другие видят. Я ни разу в поликлинику одна с ребенком не ходила, либо папа, либо няня. Моя шебутная была, даже три человека в очереди в регистратуру были проблемой. Никаких диагнозов, просто темперамент. Ей сразу бежать надо. Старшая - спокойная, с такими хоть с тремя без проблем ходи.

труман

девачко,
Аноним автор темы:так как я в поликлинике наоборот вижу часто, когда два взрослых на одного ребенка.
Ну вот такого точно не понимаю, на фига. Если папо может и хочет сводить ребенка в больницу, не понимаю зачем их идиллию нарушать. Был правда период, старшему было чуть более года, там один прием был, заведомо знали что очередь будет, вот с мужем и пошли вдвоем в поликлинику. Я в очереди, он с огалтелым годовасом по всей поликлинике носился. Но я плюсом еще и беременна была вторым, токсикоз, все дела.
А так если все в добром здравии, не вижу смысл двойного сопровождения

Как мне нравится такая логика: я не понимаю, зачем люди так делают, но сама иногда делаю так же Типа все равны, но мы немножко равнее.
Мы с мамой иногда в ОТ так шутим, когда, например в воскресенье днём, много народа в автобусе. Мол, куда все прутся в такое время? Ладно мы, нам то по делу Но мы то шутим.

Екатеринбург

Справитесь. Ну или бабушку попросите в стационар водить. Так наверно бабушке даже проще, чем с годовасом сидеть

мама
Екатеринбург

Спокойно хожу везде и с двумя и даже с тремя. Я общаюсь с доктором, дети тут же тихонько играют. Главное организовать,игрушку интересную взять с собой, тетрадку с карандашами и тп.
Совсем тяжелая артиллерия - телефон. Но это в крайнем случае.

мама
Екатеринбург

тримедат: Как мне нравится такая логика: я не понимаю, зачем люди так делают, но сама иногда делаю так же Типа все равны, но мы немножко равнее.
Я и пишу именно, что мне понятно, когда с оголтелыми малышами ходят вдвоем. Объективно когда в регистратуре не можешь оформиться без помощи. Когда уже подросших либо не подросших, но спокойных детей сопровождают двое, мне уже странным кажется. Мне тут одна мама похвастала ь такая, в очереди сидели - мол, а мы всегда всей семьей ходим, папы тоже должны участвовать в жизни ребенка. Ну так оно так, но мне кажется тогда уж папу с ребенком вдвоем отправить в поликлинику, самой заняться чем то.

Екатеринбург

Все не читала. Думаю, что реально. У самой двое. Старшему три, младшей 7 месяцев. Бабушки далеко. Везде вместе. К врачу со старшим, к логопеду, в садик, из садика, в магазин. Все реально. Тем более машина. Мои сзади сидят, привыкли уже.

мама
Екатеринбург

В такой ситуации муж возил в стационар старшую.
А так справляемся сами.Тоже дошкольник и почти годовалый. Старший ребенок уже помощник. Двери откроет,младшую придержит,пока я сама верхнюю одежду сниму,что-то подержит. Ну и со своей одеждой сама справится.
Я понимаю 2 погодки у вас было бы. Там тяжело.

мама
Екатеринбург

Тяжеловато будет, капец. Если старший спокойный и более- менее самостоятельный, уже легче. А так- месяцев до 6 младшего было легко ( пока не пополз), в год на мероприятия старшей ходили с большим трудом- он все время убегал, куда- то залезал, все тащил и крушил. После «двойных» походов я приходила домой как выжатый лимон)))удачи Вам, автор

Аноним 358

Народят десятерых, потом за голову хватаются
Смешные вы люди

Аноним 945

Соломинка (Darja): Ну или бабушку попросите в стационар водить. Так наверно бабушке даже проще, чем с годовасом сидеть

Оспади, работают бабушки, ра-бо-та-ют. Как и отец детей.

Аноним: Народят десятерых, потом за голову хватаются

Плюсуюсь. Уже год мать двоих и не поняла куда попала.

Аноним 419
автор

Аноним:
Народят десятерых, потом за голову хватаются

Блин, девочки, ну, если речь была об одном, а за три дня все поменялось. Мне сейчас надо как-то настроиться на стационар с двумя. Либо перенести (если это возможно) на попозже, тогда моя мама сможет посидеть с младшим.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пообещали с младшим посидеть, а потом подвели. Одна справлюсь? Реально? Или переносить стационар, если это возможно?

Некому было обещать. Ходила одна с двумя погодками. Причем поликлиника далеко, 50 минут пешком с коляской. Иногда лечение вместе подгадывала. Младший частоболеющий, их за него часто приходилось менять все. И с кашлем везде ходил, если пульмонолог разрешала. Все нас боялись, много наслушалась в свой адрес, ничего, выжила как то, сейчас помощник появился, старшая в школу пошла. И кашля меньше...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причем свекровь даже не предупредила, не сообщила, не поставила перед фАктом, что договоренность отменяется.

Мужа в отпуск, сами на лечение. Какие ещё варианты? Можно двоих в стационар. Врачи ни разу не отказывали.

мама
Екатеринбург

Я ходила, правда не в больницу, а на кружки и в поликлинику ходила с двумя. Но это было тогда))) я была бодрая, щас бы не подписалась, бабушек бы упрашивала, чтобы помогли)

мама
Екатеринбург

Не вижу никаких проблем. У меня двое с разницей в 3 года 8 месяцев. Всегда везде вместе. Тренировки старшего, поликлиники, магазины. Дети имеют привычку привыкать к режиму старших братьев. Главное, иметь с собой то, чем можно занять младшего. Да и то на тот период, когда он уже устанет сам себя развлекать.
Так что справитесь, автор! Все хорошо будет;-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";