У кого два и более детей...

Аноним 948

Всё у вас,автор,получится. Главное-настрой позитивный!

Аноним 419
автор

Юль,

Юль: С мелкого скорее всего попросят справку о здоровье, эпидблагополучии, манту. Может быть ещё на яйцеглист.

Ого

Юль: 2 года назад ходила туда с дочкой - 1,5 было - нормально все, брали

А как попасть? Ну, и не попасть же уже со вторника((( до года младшему давали направление в неврологический стационар на опалихинской (долго не ползал). Там мне и сказали, что на Викулова только более больших берут, а малышей на опалихинской.

Спасибо за подробный ответ

мама
Екатеринбург

Автор, я вам сочувствую.
Никакого героизма конечно нет, в том чтоб с 2-3-4 детьми куда то ходить, что то делать. Многие так живут.
Но все же разные.
Мне и с 1 моим очень активным 2х леткой бывает тяжело, и не стану говорить "да фигня".
после иных наших "походов" чувствую себя "выжатой лошадью". Может возраст сказывается.
Бабушки не обязаны конечно, и детей мы для себя рожаем и мужьям надо денежку зарабатывать.
но просто хочу вам по человечески посочувствовать и поддержать.

по теме, уточните на ДС какие процедуры делать будут ребенку. Возможно что то можно сделать дома или в платной клинике с меньшим ущербом для вашей психики и здоровья.
я для себя выбрала платную медицину без очередей и с удобной записью. Анализы сдавать, например, у нас с ребенком ходит папа в выходные дни. На физио процедуры, при необходимости также вечером записываю. Идем втроем или отправляю с папой. Ну и так то консультация врача до часа, при необходимости. А не 5 минут как в поликлинике. Но и работать приходится в декрете, из дома вечерами чтоб на всё хватало.

мама
Екатеринбург

Всегда беру младшего ребёнка на занятия, в поликлинику и т.д. и т.п. Муж на работе, моя мама тоже работает, а какие ещё варианты? Одного же не поставишь. Не вижу вообще проблем с двумя куда-то выйти. Я ещё в ОТ, без машины. Собрались поехали, у меня всегда в рюкзаке салфетки влажные, в ребенкин год 2 памперса, сок, печеньки, книжка почитать, игрушки.

Не может быть

Аноним ,
Я возила старшую 6 летку совместно с 1.5 леткой в дневной стационар и была на 8 месяце беременности одна, без помощи родных и знакомых. Ничего страшного не вижу.

Аноним 645

Была в такой ситуации. Не скрою, тяжело, домой прилежала, как выжатый лимон. Но ничего, все позади.

мама
Екатеринбург

Я бы с двумя ходила, если выхода нет. Может Вам не придется много процедур делать. Я недавно была в неврологическом стационаре с грудничком, мы тратили 40 минут. Видела, как мамочки с несколькими ходили... жалко их. Сама с мелким вожу среднюю в музыкалку. Там обязательно присутствие родителей. 30 минут одним глазом за ходом занятия, другим за младшим ... выхожу выжатая

Аноним 802

Аноним ,
А Вам прям обязательно находиться в стационаре со старшим?Оставить, а в это время погулять с младшим не вариант?

Аноним 945

Автор, вот уж простите, но вы реально "избалованная". Ощущение, что пишет 18 летняя девица, которая топает ножкой.
Муж работает - ему не вариант вам помочь. А свекровь обнаглела - решила поработать. Маму свою вы не трогаете, а свекровь чего-то должна.
Вы с мужем родили детей, думать нужно было раньше.

Екатеринбург

Справитесь .У меня ещё и разница у деток 2 года.Старшая поспокойней,сынок шилопопый .Везде вместе,без нянек ,бабушек и т.п.
Машина это огромный плюс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Машина есть.

Вообще тогда не понимаю в чем проблема...

Да, я справлялась с двумя. Была без машины. Пешком в коляске младшего, старшая пешком. Старшую на приём, младшего развлекаю как могу. Потом обратно. Сложность в чем?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну да, со вторника вряд ли. Нам направление давала платный невролог. С ним записывалась и приходила. Если в понедельник возьмете направление, то можно попробовать договорится. Но вот будет ли Вам легче - вряд ли. Это же параллельно процедуры у мелкого и старшего. Особенно, если не приятные. С другой стороны, если проблемы есть у младшего, то при удаче отмучаетесь за раз))))

Найти миник рядом с больницей, и отводить туда младшего на 2-4 часа

Аноним 945

мама ребенка: Найти миник рядом с больницей, и отводить туда младшего на 2-4 часа

И младший через три дня посещения миника заболеет, вот авторше начнется свистопляска. Она с двумя здоровыми не в состоянии себя организовать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined
Поня,
Нет конечно. У меня ребенку 4 месяца.
А в чем вопрос?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я именно не представляю как сразу с двумя. Вашему второму ребёнку уже год. Именно столько времени вы мать двоих детей. Что значит не представляете?
Аноним автор темы: Бабушки ( и моя мама, и свекровь) сказали мне, что я избалованная и все с двумя детьми по больницам ходят. И правильно сказали.
Аноним автор темы: я в поликлинике наоборот вижу часто, когда два взрослых на одного ребенка. Ну, и что? Мы недавно с мужем возили дочь в стационар, тоже там по несколько часов проводили. В первый день поехали вместе, чтобы знать в какой кабинет нужно и где что находится. Т.к. потом то он один ездил, то я одна с ребёнком.
Аноним автор темы: но здесь же поликлиника несколько часов! И , возможно, совсем не приятные процедуры для старшего. Если ему, например, уколы назначат? Узнайте какие процедуры предстоят ребёнку. А что касается уколов, то это дело считанных секунд, ничего с вашим годовасом не случится.

Аноним 706

Аноним ,
Я двоих записывала, за одним. Смотря как далеко ездить. Там не каждый день, пару дней анализы, потом на осмотр и доп обследования ходить.

Аноним 945

Аноним автор темы: Моя мама работает. Свекровь не работала, но резко вышла на работу за 5 рабочих дней до стационара... Вроде и ее право, но вроде и мне обещала помочь..(((

Вы свекровь содержите? Что у вас за претензии?

Аноним автор темы: а младший будет вынужден наблюдать как он визжит....

И?

Аноним автор темы: Вот я хочу , в том числе, узнать как у других, так как я в поликлинике наоборот вижу часто, когда два взрослых на одного ребенка.

Какое имеет значение как у других? Мы возили в стационар на уколы 7летнего ребенка вместе с мужем. У нас вот так, если вы хотите знать. А ваш муж - не вариант.

Аноним,
Не обязательно.

Аноним 63

Аноним автор темы: сказали мне, что я избалованная

Аноним автор темы:Я именно не представляю как сразу с двумя.

вы в сказке живёте?
Сейчас почти везде вы будете с двумя ходить. И помощь от бабушек надо воспринимать как приятное дополнение, а не их постоянную обязанность.
Игрушки, еда, планшет, гигиенические средства и все будет нормально.

Аноним 536

Аноним ,


У меня ребёнок часто болеющий я бы его лишний раз точно бы не потащила на дневной стационар..
Клава Монитор

Аноним автор темы: Бабушки ( и моя мама, и свекровь) сказали мне, что я избалованная и все с двумя детьми по больницам ходят.

Все не все конечно,но ходят. И с двумя и с тремя .Так что вы не одиноки. Хочется,конечно,чтоб "как у людей",но если нету помощи,винить никого не нужно. Бабушки и свекрови своих детей уже вырастили как то.(часто без стиралок и подгузников,см. соседние темы ).Ищите с кем можно оставить младшего за деньги или может подруги,соседки,если не хочется с ним ходить.

Аноним 945

Аноним: У меня ребёнок часто болеющий я бы его лишний раз точно бы не потащила на дневной стационар..

Кстати да, любой стационар - еще тот рассадник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";