Выплата ГСП

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте,в начале октября сдавали документы на все выплаты многодетным семьям,думала что ГСП тоже оформили,но сегодня многим было перечисление а мне нет,видимо не оформили.подскажите пожалуйста где и как можно узнать оформила или нет я ГСП?

Екатеринбург

Аноним 03 ,
У вас странная формулировка НА ВСЕ ВЫПЛАТЫ МНОГОДЕТНЫМ семьям. ГСП не является выплатой многодетным семьям. Это помощь всем нуждающимся по документам и назначается она отдельным пакетом только после назначения ВСЕХ ВЫПЛАТ МНОГОДЕТНЫМ.

автор
мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда ,
Я знаю что малоимущим,я написала кратко,кто в этом разбирается поймёт,если отдельным пакетом то наверное мы не оформили,а какие документы нужны для оформления?

Екатеринбург

Аноним 03 ,
Конечно не оформили. Собирать все те же документы надо какие вы собирали на оформление ежемесячного детского, пособия. Плюсои информация по квартире, кто владелец, справка об наличии/отсутствии компенсации как многодетная семья и тоже самое про субсидии на квартиру - получаете да или нет. Если все да, то с расписанием подробных суммы за последние три месяца. В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, что являетесь получателем детского пособия с указанием суммы, т.к. справку об этом из отдела детских пособий брать не надо.

Екатеринбург

Аноним 03 ,
Конечно все доходы в справках указываете: садик, школа (питание с расписанием всех сумм по месячно), зарплаты, стипендии и т.д. Справка с места жительства о составе семьи.

Екатеринбург

Аноним 03 ,
Еще от мужа должно быть письменное согласие на оформление вам ГСП и взрослых детей также (тех, у кого паспорта).

Екатеринбург

Аноним 03 ,
В МФЦ один раз требовали, чтобы все владельцы паспортов лично присутствовали и при них давали свое согласие. В другой раз обошлось, просто принесла заявления, написанные и подписанные дома.

Екатеринбург

А лучше, сходите в отдел детских пособий и они вам выдадут список документов, которые необходимо собрать не по стандарту, а касательно вашего случая. Посмотрят по компу вашу карточку и документы. Так проще. Только туда на прием надо с собой брать все свидетельства детей и свой паспорт.

автор
мама
Екатеринбург

Мне дали в соц защите список выплат,какие нам положены и какие документы нужны,мы с мужем пошли в МФЦ и оформили выплаты но я не уточнила какие выплаты,как я поняла для оформления ГСП нужны справки из школы,их мы не предоставляли

Екатеринбург

В расписке, которую вам дадут в МФЦ, в заголовке должно быть написано на какую услугу у вас приняли документы. Почитайте. При оформлении ГСП так и будет написано. А справки со школы две: одна, что является учеником, а вторая от диспетчера по питанию с указанием сумм за три месяца. Писала вам выше.

автор
мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда ,
Спасибо будем оформлять

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, ГСП назначают на 6 месяцев 1 раз в календарном году. Лучше документы подать в 2020 году, в этом уже нет смысла. Я так считаю.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста в каких числах приходит ГСП

мама
Екатеринбург

Natulay ,
а вы его когда оформили?если в ноябре, то начислить должны были до конца 2019, получить в декабре за ноябрь и декабрь, сейчас в январе надо по новой оформлять.

Подскажите пожалуйста,подавали документы в МФЦ на пособия для многодетных,в том числе и ГСП,нам отказали в получении пособия,т.к. у папы хорошая официальная зарплата. Почему-то зарплату считают без вычетов всех налогов,на руки муж получает намного меньше ЗП,чем ему написали в справке,на прожиточный минимум тех денег у нас не выходит,как быть в этом случае и куда можно обратиться?

Аноним 273

mazeushka,
Никуда...так и считают до всех вычетов. Увы.

Anonim

mazeushka,
Ну все правильно, налоги все учитываются. Не знаю куда можно обратиться, но мы тоже так не проходили очень много времени, пока зарплата мужа не упала до нужного минимума.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушки подскажите , можно оформить ГСП я состою в службе занятости , двое детей несовершеннолетних.

Аноним 997

может кто то знает,я не могу дозвониться до соц.защиты-за 2019 я получила гсп,ребёнку в июне исполнится 3 года,имею ли я право подать на гсп до июня?

мама
Екатеринбург

Аноним 722: подскажите, пожалуйста, кто знает. В прошлом году получала гсп. Будут ли автоматически выплаты в этом году без заявления, согласно путинскому указу?

я в прошлом году оформляла в конце года уже, получала несколько месяцев. На 2020 ничего не продлили, буквально вчера ездила в мфц подавала на гсп. Справок никаких не нужно, только паспорт и оригиналы+ копии всех документов. Очень меня удивило, что справок не нужно было.

мама
Екатеринбург

KaMilka: Справок никаких не нужно, только паспорт и оригиналы+ копии всех документов. Очень меня удивило, что справок не нужно было.

ни с работы, ни от приставов?
Из соцзащты позвонили и сказали, что нужно оформить гсп, для того чтобы 5000 губернаторских получить. Вообще незнаю что за гсп такое?

мама
Екатеринбург

Чема: ни с работы, ни от приставов?
Из соцзащты позвонили и сказали, что нужно оформить гсп, для того чтобы 5000 губернаторских получить. Вообще незнаю что за гсп такое?

я собрала все справки, от приставов только не знаю, всегда подаю соглашение об уплате алиментов. В итоге оказались не нужны: из садика и школы о компенсации, о субсидиях жкх, справка кто прописан. ТОлько с работы справки о доходах, и то в мфц сказали, что в соц.защите будут запрашивать данные в пенсионный и в налоговую, так что и справки с работы особо не нужны. Я еще очень удивилась, что так. Фактически - просто с паспортом приходишь и подаешь на гсп.
а по поводу 5000 губернаторских - я их в том месяце получила, хотя гсп оформила только в этом. Вообще неразбериха - кому то выплачивают, кому то нет.

мама
Екатеринбург

KaMilka: а по поводу 5000 губернаторских - я их в том месяце получила, хотя гсп оформила только в этом. Вообще неразбериха - кому то выплачивают, кому то нет.

Да уж, может у меня точ то город соседний, не Екб, но все ровно подам.

KaMilka: Справок никаких не нужно, только паспорт и оригиналы+ копии всех документов. Очень меня удивило, что справок не нужно было.

Вам оформили гсп без справок о доходах? Не можем взять справку с работы мужа и сыну из колледжа. В соцзащите по тел. говорят, что нужны справки. До МФЦ не дозвонится.

мама
Екатеринбург

Niki5: Вам оформили гсп без справок о доходах?

я брала справки, но в мфц сказали, что они не нужны.
вообще сейчас с высокой загруженностью в соц.защите - я думаю, что лучше предоставить им весь пакет документов, что бы они время на запросы не тратили и побыстрее все оформили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";