Выплата ГСП

Еще, девочки, кто недавно подавал документы на гсп, в заявлении какие суммы писать, если нет справок, приблизительные можно? За школьное питание тоже не знаю какую сумму указывать.

Подавала сегодня документы на гсп через мфц. Сказали, что все справки о доходах нужно предоставлять самостоятельно, никакого межведомственного взаимодействия нет.

Аноним 582

Девочки, кто то писал заявление чтоб не включали совместно прописанных родственников в назначение пособия. Как его писать. У меня мама прописана с нами, а проживает в челябинской области и находится на самоизоляции в связи с возрастом. В мфц подала документы без неё, соцзащита вернула обратно.

Аноним 9

Niki5 ,
Я в мае подавала, справку по алиментам, сказали не надо. По зарплате, конечно, надо предоставлять. Даже при условии межведомственного взаимодействия им негде запросить справку о зп, т.к. бухгалтерия отчитывается по зп раз в квартал, да пока это по всем базам разнесут, не реально...
По компенсации за садик справку не предоставляла, ну эти суммы соцзащита и сама видит. Других доходов нет у меня, про них не знаю.

Аноним 9 ,
У нас получилась засада со справкой с работы мужа, т к вся бухгалтерия контактная по короновирусу, не работают.

Аноним 9

Niki5 ,
Не приняли у вас документы? Или удалось справку заполучить?

Аноним 9 ,
Я настояла на том, чтобы приняли. Буду звонить в соцзащиту, договариваться о том, что донесу справку. Что интересно, в бухгалтерии тоже ссылаются на межведомственное взаимодействие, мол соцзащита сама будет делать запрос.

Аноним 9

Niki5 ,
Интересная бухгалтерия,однако. Т.е. на руки они справку не могут выдать, так как у них еще зп не посчитана и вообще они на изоляции. А на запрос из сз смогут ответить. В чем смысл?
И очень сомневаюсь, что сз будет искать каждого бухгалтера, чтобы у него справку выбить.

Аноним 582 ,
Как вариант, если Вы замужем и муж прописан с Вами, то оформляйте гсп на него, тогда маму не включат в состав семьи.

Аноним 582

Niki5,
Не вариант, муж прописан в другом месте

Аноним 582 ,
Сделайте ему временную прописку.

На прошлой неделе по телефону соцзащиты родственнице так посоветовали.

Мне пришел отказ по гсп, т. к. не предоставили справку о зарплате мужа. Все-таки все справки о доходах нужно предоставлять самостоятельно, никакого межведомственного взаимодействия нет.

Екатеринбург

Niki5 ,
Им просто негде взять информацию по зп за такой короткий срок. Бухгалтерия ещё отчеты не сдала. Поэтому, конечно, справки о зп нужны.
А вот про справку об алиментах мне в мфц сказали, что не надо поедоставлять теперь.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, справку от приставов по алиментам надо обязательно? Куда за ней обращаться и как быстро ее выдают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";