Материнский капитал на 3 ребенка

Аноним 934
автор

Девочки, запуталась я. Если маткапитал на 2 ребёнка был получен и использован, а 3 ребёнок родился в 2021 году, положен ли ещё маткапитал?

Екатеринбург

Маткапитал вы уже использовали, теперь только за рождение 3 ребенка положен региональный
Региональный. В свердловской области он 139 тр. Оформляете сначала удостоверение многодетных в соцзащите, потом пишите заявление на получение регионального капитала в связи с рождением 3 ребенка.
Документы: паспорт, сор всех детей, 2 ваших фото, справка ф40 о прописанных, прописки детей, свидетельство о браке

Аноним 545

Аноним 934,
В соцзащите должны были оформить сразу же при получении удостоверения многодетных. В 2020г мне выдали на 142т.р, сейчас может побольше уже, не знаю.

Аноним 361

Тактичная Козаполянская, Интересно, без удостоверения многодетных не положен региональный? Не подскажете, долго оформлять его? Боюсь, не успеем до 18 лет старшего.

Аноним 545

Аноним 361,
Одновременно оформляют в один день в одном кабинете как пришли в соцзащиту.

Аноним 729

Региональный не зависит от удостоверения многодетности, он выплачивается при рождении 3 ребенка. Старшим может быть 18 лет и более на момент рождения 3-го ребенка, многодетной семья считаться уже не будет, но региональный капитал им выплатят.

Аноним 361

Аноним 729, спасибо за ответ!

Аноним 627

А за четвертого, случаем, ничего не положено?))

анонимКА

Аноним 695: . Сколько денег. Можно и дальше не работать

Их налом же не дают, только сертификат. Использовать можно, например, на лечение мамы и детей, ещё на что-то, не вникал, тк на операцию уже потратила, ещё и не хватило..

мама
Екатеринбург

Аноним 695:
Это ж надо. Сколько денег. Можно и дальше не работать. Слава России

Ну не работайте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 695: Хватает очень даже на бухло

Ну вы точно не в себе.
Этот маткап наликом не дают, на бухло не получится. Но в вас прям слюни на монитор от злости брызжут

Аноним 864

Вы в своём уме??? Это сертификат вообще-то! Какое бухло?
Хотя, у кого что болит, тот о том и говорит

мама
Екатеринбург

Аноним 695: Ой. Я не алкашка. Приходится работать.

Так ни один алкаш сия факт не признает. Поэтому проспитесь уже,а.

мама
Екатеринбург

Кроме регионального есть ведь ещё за 3 ребенка 450 000 р или около того. Мы им ипотеку закрыли, за второго туда тоже вложен был капитал. Так-то неплохое подспорье для решения жилищного вопроса. Но этот капитал вроде бы только на жилье можно потратить.

pufanya,
Это субсидия от государства, и она непосредственно идёт в банк где ипотека есть или будет после предоставления всех бумаг

мама
Екатеринбург

Аноним 729: . Старшим может быть 18 лет и более на момент рождения 3-го ребенка, многодетной семья считаться уже не будет, но региональный капитал им выплатят.

а дети по кому считаются интересно по матери или по отцу?
у мужа есть 2 старших детей
у меня есть 1 ребенок
общего пока нет , вот если б по отцу считали региональный , а по мне федеральный

мама
Екатеринбург

pufanya,
Не подскажете, это на многодетных ,вошедших в статус с 19 года? Третий реб. Рожден после 19го? Эта субсидия?

мама
Екатеринбург

Нинай: Это субсидия от государства, и она непосредственно идёт в банк где ипотека есть или будет после предоставления всех бумаг

olgga83: Не подскажете, это на многодетных ,вошедших в статус с 19 года? Третий реб. Рожден после 19го? Эта субсидия?

Да, третий ребёнок должен быть рождён после 1.1.2019, только на погашение имеющейся ипотеки, перечисляют напрямую в банк.
https://blog.domclick.ru/post/kak-poluchit-450-000-rublei-na-pogashenie-ipoteki-mnogodetnym-semyam

Аноним 267

Чема: а дети по кому считаются интересно по матери или по отцу?
у мужа есть 2 старших детей
у меня есть 1 ребенок
общего пока нет , вот если б по отцу считали региональный , а по мне федеральный

Родите общего реб., ваш муж с вашим общим ребенком уйдет от вас к БЖ с 2 их общими детьми, они будут многодетные.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Родите общего реб., ваш муж с вашим общим ребенком уйдет от вас к БЖ с 2 их общими детьми, они будут многодетные.

ну и санта барбару вы придумали

Аноним 545

Аноним 695,
Ну хочется вам позавидовать и позлиться - да пожалуйста, злитесь на здоровье Я после рождения третьего получила сертификат на 142 000, а потом по заявлению нам ипотеку на 450 000 списали. А вот на бухло к сожалению ничего не подкинули А не, вру, Путин же в прошлом году давал разные выплаты, за год я на троих детей получила 55т.р. (если не ошибаюсь в подсчётах). А вот был бы у меня всего один ребёнок, не было бы у меня таких деньжищ, и была бы я как вы сейчас - злая и неудовлетворенная

Екатеринбург

Девочки, где посмотреть индексацию регионального мат капитала ? Сколько он в 22 году ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";