Материнский капитал на 3 ребенка

мама
Екатеринбург

Цветок красивый: где посмотреть индексацию регионального мат капитала ? Сколько он в 22 году ?

Вот

мама
Екатеринбург

Аноним 695: Это ж надо. Сколько денег. Можно и дальше не работать. Слава России

У меня две красивые бумажки: федеральный маткапитал и региональный. Пылятся... Даже на первый взнос не хватает. Кстати, не работать тоже не получается. Наличкой деньги не выдают.

Аноним 545: по заявлению нам ипотеку на 450 000 списали.

А у нас дети неправильных годов рождения. Нам не положено. И льготная ипотека тоже мимо.

мама

Кто-то знает может, если на 2 ребёнка оформляли сертификат на МК , из которого 25000 получали единовременной выплаты (была такая в 2016 году), остальные деньги не использовали. Дак вот, если допустим в семье в 2022-2023 году рождается 3 ребёнок, сумма МК будет как за 2 ребёнка или как за 3-го? Первый ребёнок несовершеннолетний.

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста пакет документов, который нужно отнести в соцзащиту для использования регионального маткапитала. На сайте соцполитики не нашла((((

Аноним 225

Мат. Кап. На 3 ребенка 152 310т.р, недавно подала на распоряжение и оформляла серт. В начале лета.

Astrum*: У меня две красивые бумажки: федеральный маткапитал и региональный. Пылятся...

тоже пылились много лет, недавно закинула их на закрытие ипотеки оба. ПФР быстрее и проще все оформил.

Аноним 225

sharic: подскажите пожалуйста пакет документов, который нужно отнести в соцзащиту для использования регионального маткапитала. На сайте соцполитики не нашла((((

Смотря как используете, по ипотеке у меня есть список и по дог. купли прод. ( там др. Список меньше). Оба варианта рассматривали изначально.
Надо записываться на прием изначально (в чкал. За месяц) для распоряжения и уточнять пакет документов индивидуально по ситуации, там очень важен вид справки из банка итд, уточнить может можно и без очереди, а вот с пакетом доков запись, потом рассмотрение месяц. И лучше не делать электронную регистрацию, а то я набегалась за печатями на оригиналах ЕГРН и дкп, многие ходят повторно. После одобрения ещё на перечисление время до мес. Вроде, но может и раньше.

Аноним 225

Я.Е.С.: остальные деньги не использовали. Дак вот, если допустим в семье в 2022-2023 году рождается 3 ребёнок, сумма МК будет как за 2

Закажите выписку на ГУ по остатку мат. Капа на 2 ребенка, придет быстро электронно. И за третьего должен быть от сз. 152310, но его надо пойти и оформить с пакетом документов от всей семьи. Готовится месяц, пробивают по судимости, лишению род. Прав итд.

Astrum*: А у нас дети неправильных годов рождения. Нам не положено. И льготная ипотека тоже мимо.

тоже ребенок родился летом 2018 и в пролете.

мама
Сочи

Аноним 934, Нет. Только региональный)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";