Обращение губернатору о статусе многодетных в семьях где есть студенты

Анонимкин

Мирка: пока младший не достигнет совершеннолетия.

Ничесе, какие же там льготники то уже.
Конечно зависит от разницы в возрасте.

Аноним 387

Аноним 76: до окончания вуза нуждаются в поддержке семьи

Какой? Одеть - накормить? Проезд? Оплата за обучение? Коммуналку?
У меня 2, и я их поднимаю одна, даже алиментов нет, но и третьего бы смогла поднять, мат кап нет ни одного, тк младший родился в конце декабря 2006. Льгот никаких и ни на что нет.
Оба учатся на бюджете, допники все были за полную стоимость.
По идее вы ничем от меня не отличаетесь, вас 2 взрослых работающих на 1.5 ребенка, я одна на 2. Да, и налоги с белой зп я плачу.

мама
Екатеринбург

Автор, я с вами согласна, считаю что условия должны быть одинаковыми во всех регионах. Тем более президент устанавливает вектор на многодетность.
Дочь поступила в 2020 году, стипендию повышенную как прилежная ученица получает, учится в Москве, учиться 5 лет, социалок никаких нет, так как наша семья по меркам Екб уже к многодетным не относится.
Когда были временные финансовые проблемы в семье, поддержка хотя бы в виде социалки для дочери была бы очень кстати, ибо в Москве на 5 тыс (стипендия) ну никак не прожить.

мама
Екатеринбург

Если ребенок старший студент-очник, то, конечно, несправедливо статуса лишать. Это поддержка нормальных семей, где дети получают образование. Платят же студентам пенсию по потере кормильца до 23 лет.

Аноним 487

Lelkako: Когда мать одна воспитывает двоих, ей так же сложно, но ведь не вопит

Но думаю ни одна не отказалась от нового пособия для матерей-одиночек(иногда одиноких только на бумаге, а иногда маргинальные мамы). И против введения введения таких мер ни одна против не была.

Модератор
Екатеринбург

Зловонная Диарея: Странно, как в темах про плюшки многодетным все многодетные пишут, что кроме халявного прохода в зоопарк раз в месяц и нет ничего, а тут оказыццо что-то да есть)

Аноним 457: А зачем вообще вуз?
Можно и без во работать.
Много профессий разных.

Всё равно привык к халяве диточка, пойдёт по маминым стопам - жить на пособия, а не на заработанное.

Уважаемые пользователи, агрессии к многодетным хватает в других темах. В разделе "клуб многодетных" особая модерация.

мама
Екатеринбург

Марна: Если ребенок старший студент-очник, то, конечно, несправедливо статуса лишать.

вы абсолютно правы.

Аноним 387

Аноним 487: Но думаю ни одна не отказалась от нового пособия для матерей-одиночек(

Если был отец вписан в свидельство о рождении, это уже не мать-одиночка.
Не было бы ругани, обид и прочего, если бы дети из разных семей были равны, в поддержке от государства. Или рассматривали бы каждую семью в инд порядке, да хлопотно и долго.
Я тоже против этих доплат в семьи, где родители не работают или маргинальные.

Аноним 76: Врачи ? Если врач будет в вузе не учится а подрабатывать

Выше вы писали про мед институт, работать некогда, опять же вспомнить 20 лет назад, сестра ночные смены брала постовой мед сестрой ( в свободное от работы время учила, писала), сейчас работает, конечно не постовой уже, а по специальности, движется по карьере. Если есть желание, то выход всегда найдется.
Сейчас в мед поступить на бюджет попробуйте войдите в 10, для платного обучения есть мат кап и целевое.

Аноним 229

Аноним 76: все кто с 18 летними пролетят мимо

Пойду скажу мужу, нарожаем ещё. Только как сделать чтоб им было всегда 17.9

Аноним 800

Аноним 229,
если законом будет введено по младшему - то об этом не нужно беспокоится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";