А вы хотите третьего ребенка или уже решились?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сразу скажу: тема поболтать, поделиться опытом и мыслями. У меня двое деток, младшему 5 месяцев, старшей почти 6.
В роддоме предлагали "перевязаться", если не планирую больше (оба кс). Мне 37 лет. Третьего пока не хочу, да и страшно, в том плане, что здоровье все равно уже не то, риск генетических заболеваний пугает, да и кс опять же, тоже та еще нагрузка....Но и риск забеременеть сохраняется в любом случае (таблетки не пью, не собираюсь).

В общем, интересно послушать тех, кто уже имеет троих деток, как и когда решились или может вы думаете о третьем, поделитесь!

Аноним 438

гормоны у вас, все пройдет. После 40 уже никого не охота.
Дети подрастают, руки развязываются. Трое детей, это больше квартира, машина и тд. Минус отпуск и работа, а значит и самодостаточность и самооценка, это по мне.............

Аноним 942

Мне 37, жду четвертого 😊
Нужно оценивать свои силы и финансовое положение. Для меня дети – это радость! Муж солидарен полностью

просто посетитель
Екатеринбург

Я шестого хочу ))) но.,

мама
Екатеринбург

Я в 36 третью родила. Очень рада, что так вышло.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya: В общем, интересно послушать тех, кто уже имеет троих деток, как и когда решились

Муж всегда хотел большую семью. Их двое у мамы, я - одна. Ставок на себя больших не делала, тк профессия не из сильно много зарабатывающих и отвлекаться на декреты не хотелось. В итоге у нас трое, все кесарево. Младшему 8 месяцев. Если бы была уверенность в стабильности и росте заработка, то на 4 решилась бы, через пару лет. Нам по 39 исполнилось.

Аноним 632

Нет, одного уже выпустила из дома и то финансово помогаем, я не хочу опять пеленки, бессоные ночи и тд. Наконец то начинаю жить для себя, вот оба работать начнут и красота будет. Пока с младшей ездим по городам и на море, потом с подругами будем но я не экономлю на еде, допах, образовании и одежде

Аноним 936

Я очень хочу третьего, но боюсь потерять в качестве жизни и как с работой совмещать не имею представления. Пока, правда, младшая грудная, есть время подумать

мама
Екатеринбург

Третьего родила в 35. Идеальный ребенок, ТТТ. Таких можно десять штук и не устанешь.
Шучу, что когда он увидел, что он в семье третий, решил не выделываться, как первые две дамочки, ибо понял, что в его положении это самое правильное
Ел всегда все, что дают. В садике особо не болел. В садик пошел с полутора лет и как будто ходил сто лет в садик с первого же дня. Не ревел, не ныл.По ночам не писился. От памперса как то вовремя отказался сам. Спал нормально. Ложится сам, встаёт сам.
Болтовней не утомлял. Любимое выражение было: хорошо, мамочка.

Аноним 858

Были бы деньги я б тоже рожала. Здоровье вроде позволяет. Сейчас 2 девочки. Лет 38.
Но увы и ах...

мама
Екатеринбург

я бы и 4го родила).... но)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а здоровье? осложнения после кс и тд...нестрашно?

Аноним 936

Material girl,
Номер роддома в студию!
Где таких выдают😂

Аноним 882

Решились на троих детей, обдуманно. Если б быть уверенным в своём будущем, то и ещё бы пошли за четвёртым. Но, остановились. 2 сына и дочь. Ни капли не было сожаления, всё 3 кс.

еск

А вам не тяжело когда так много детей? Всем же нужна забота и внимание..

Аноним 461

Родила бы третьего,но это надо не работать мне, а только домом и детьми заниматься. К сожалению, по фин соображениям никак это не получается. Даже
с моей зп еле сводим дебет с кредитом

Аноним 807

Мне 38, двое детей. Еще один ребенок только в самом страшном кошмаре. Опять вот это все, болячки, садики, логопед по вечерам после работы, начальная школа, подростковые загоны. Нет баста. Жизнь слишком короткая, осталось только этих вырастить и на себя.

мама
Екатеринбург

Если бы позволило здоровье, родила бы 3 х детей.

Ненадежная_я

еск: вам не тяжело когда так много детей? Всем же нужна забота и внимание..

Целый день только "мам-мам-мам-мам-мааааммма-мам"
Конечно устают, но кто ж признается! Трое есть и 4-го хотеть для меня эта не реальная ситуация, тем более в 40 лет.
Кидайте помидоры, но я тоже имею право на свою точку зрения. Многодетных, у которых нет хорошего дохода, никогда не понимала и не пойму.

просто посетитель
Екатеринбург

еск: А вам не тяжело когда так много детей? Всем же нужна забота и внимание..

У нас большая разница у детей в возрасте. 17 лет старшему, 11 среднему и малыш 8 мес. Старшему не нужно много нашей заботы, средний в периоде начальной сепарации, когда оказывается родители не Боги, ему тоже нужна доля свободы. Они как то плавно вошли в роль старших братьев, тискают малыша, помогают с радостью. Я стараюсь не пользоваться часто их добротой) В целом все норм. Не тяжело совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya,
У меня третьи роды как раз были с помощью КС, врачи предлагали перевязку труб, я как-то отказалась сразу, почему даже не знаю. Хотя не хотела больше рожать и тогда была уверена, что это ВСЕ. Сейчас понимаю, что интуитивно все сделала верно. Родила потом еще дважды))
Кстати, перевязку вообще не гарантирует отсутствие Б, знаю несколько реальных примеров, когда Б наступала после перевязки и была нежелательной. Если точно не хотите Б лучше предохраняться все же...

Аноним 685

У меня два сына и третья случайная девочка. Я рада, что так получилось. 3 КС. В 23,30 и 37.
После дочери стерилизовали. Сейчас без забот
Дети очень быстро растут. Но и мы не молодеем, конечно. Успеем насидеться в тишине и одиночестве.

Екатеринбург

Вторую родила в 37, на этом все, карьеру завершила. Если со старшой все было относительно беспроблемно, то младшая собрала все, и преждевременные роды, и бессонные ночи, и колики, и зубы, и то ли еще будет впереди Ну и здоровье на младшей закончилось.

Аноним 955

У меня 2 и 3 в комплекте шли

Тема закрыта
Причина: Тема дублирует уже существующую
";