А вы хотите третьего ребенка или уже решились?

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl:
Material girl
сегодня в 15:26
Екатеринбург
Третьего родила в 35. Идеальный ребенок, ТТТ. Таких можно десять штук и не устанешь.

Обалдеть, и у меня также! Только родила в 37 и ребенок пятый) Таких как он можно еще парочку оптом)) Жизнь видимо отблагодарила за все этим ребёнком, я так понимаю) Намучилась со всеми до него, теперь радуюсь материнству как это и должно в принципе быть) 😊

Анонимно

Никогда не хотела 3его. У меня 2 раза по 1 ребенку. (разница 13 лет). Не было у меня 2х лялек, 2х садичных и 2х школьников одновременно. Когда младшая подросла, старшая уже жила своей жизнью.
На второго бы не решилась, если б не второй брак.
Ну ладно 2ое, пусть будут друг у друга, когда родителей не станет.
Зачем 3ий, 4ый, 5ый...? Никогда не понимала мотивов многодетности.
Но не осуждаю ни в коей мере. Каждому свое.

Аноним 737

Klarisska,
А у вас один отец у всех детей? вы не работаете, обеспечение на муже?

Аноним 685

Klarisska: Кстати, перевязку вообще не гарантирует отсутствие Б, знаю несколько реальных примеров, когда Б наступала после перевязки и была нежелательной

Ну чё началось-то? я только через 2 года успокоилась и отпустила загоны по этому поводу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 685: чё началось-то? я только через 2 года успокоилась и отпустила загоны по этому поводу

😂

Аноним 588

Material girl,
Идеальный ребенок))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Зачем 3ий,

Мы любим детей. Я обожаю лялек, муж тоже, нюхает их, целует везде, пяточки, шею))) играет. Они ему первому всегда начинают улыбаться и смеяться в голос. Потом уже мне) мне доставляет радость учить их чему то новому, сначала на картинках, потом писать и читать) Меня не напрягает начальная школа или непонятый урок. Мы все разобрать можем сами, когда не справляюсь - ищу репетитора) Радуемся их успехам. Мне очень нравится эта моя роль. С ними я намного мягче, чем на работе, расслабленнее, там все четко без возможности промаха, дома можно обняться крепко крепко и вдыхать этот детский сладкий запах. Мне кажется так пахнет счастье.

я это

И 4-го и 5-го родила бы, только надо было начинать раньше, не в 29 лет)))
А так - у меня трое, третья в 39 родилась. Но мне нужно 4-5 лет перерыва между родами, чтобы захотеть родить еще одного ребенка. Вот потому и успела только троих)

Аноним 685

ЛисаЯ: осуждаю в том числе

За что? Что детей в семье больше двух?
Или Вы одна из тех, кто считает, что многодетные всех объели, ободрали все налоги, гребут лопатой пособия, обошли всех без очереди?
Осуждать можно, если алкаши рожают ради пособий, то тут да.детей жалко.

просто посетитель

Аноним 685: Или Вы одна из тех, кто считает, что многодетные всех объели, ободрали все налоги, гребут лопатой пособия, обошли всех без очереди?

Одна из тех, на этом дискуссию закончим

ЛисаЯ: У меня свое мнение

Анонимно

ХавроньяНикифоровна: Мне кажется так пахнет счастье.

Считаю, что с таким отношением можно и нужно хоть 10х родить.

ЛисаЯ: осуждаю в том числе

Почему?
У меня в окружении есть 2 многодетные семьи. В обоих по 6 детей. Очень достойные семьи, хорошие умные талантливые детки. Малообеспеченностью там и не пахнет. В детей вкладываются не меньше, чем многие в единственного ребенка. Если вы про финансы.
Ну вот у меня лично нет такой потребности. Детей своих очень люблю, но мне для счастья и их хватает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А вот никого не смущает и не беспокоят риски генетических заболеваний с возрастом, риск тромбов после кс и прочие опасние последствия? Никого не пугаю, просто интересно послушать! Спасибо всем, так много ответов, супер!

мама
Екатеринбург

Я теперь думаю, что многодетные, у кого многи детей, вот у них, наверное, куча таких вот идеальных детей и беременность они ходят легко и хорошо.
У меня у подруги ни токсикоза, ничего вообще в беременность, что указывало бы на беременность, не было. Живот только рос. Ни изжоги, ни спина не болела. Бонусом, месячные не идут

Реж

Племянница месяц назад родила третью дочь в 33, очень хотела третью, именно ребёнка хотела без разницы какого пола. Получилась очень ручная с неё не слазит, орёт постоянно, она кайфует

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Номер роддома в студию!
Где таких выдают😂

Сороковой наш роддом
Он когда родился, он не плакал, он чихать начал. Чихал, чихал. Медсестра сказала "да божечки, весь учихался, сейчас я тебя закутаю в одеяло"
Вообще, не помню, чтоб он плакал.
Зато со старшей я весь ночной ТНТ пересмотрела, весь дом два, пока ее на руках носила и качала по ночам до двух, трёх ночи

Аноним 461

Aleksiya: никого не смущает и не беспокоят риски генетических заболеваний с возрастом, риск тромбов

Знать бы, где подстраховаться :)
Я в 30 лет чуть не умерла от тромба. Ребёнку год был, единственному.
Знакомые в 43 пошли рожать, по всем анализам и УЗИ синдром Дауна, решили рожать. Родили.
Другие до 30 лет не хотели "нищету плодить". Сейчас им по 45, доход более чем, в мед плане не могут родить, но, м. Б., ещё получится что-то...
Короче, как не рассчитывай, всё равно всё будет не так, как задумывалось :)

Екатеринбург

Aleksiya: А вот никого не смущает и не беспокоят риски генетических заболеваний с возрастом, риск тромбов после кс и прочие опасние последствия?

Я сначало очень боялась всего этого, все таки уже 37 лет было. Но в то же время понимала, что либо сейчас, либо уже никогда

Екатеринбург

Аноним 461: Короче, как не рассчитывай, всё равно всё будет не так, как задумывалось

++++

мама
Екатеринбург

Я не решилась. Сожалею

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya,
Конечно волнительно. Обследовались. Каждый ребенок был планированным. Во время беременности и после кесарева была профилактика тромбоза. От всего застраховаться конечно невозможно, но снизить риски, вполне. Старше 40 лет, безусловно риски еще выше. Поэтому не загадываю. Вполне возможно больше не решусь. И фраза типа - ждите внуков уже не пугает

Аноним 812: Когда пишут, что любят детей, но ведь прекрасно можно любить одного или двух. Зачем много для этого детей?

одно из объяснений - они все разные, дети то. Каждый раз получаешь что-то непохожее. Тем и хочется

Одного хватит. Не хочу снова переживать бессонные ночи, зуба и так далее. Хочется уже для себя пожить и своими увлечениями .

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я: Конечно устают, но кто ж признается! Трое есть и 4-го хотеть для меня эта не реальная ситуация, тем более в 40 лет.

Устаю, но не от детей, а от многозадачности. Ну и зависит от энергии вашей. Мне норм, а кому-то и с одним ребенком, и без работы тяжело. И да, можно бы и четвертого, но мне 42, считаю себя староватой снова в пеленки окунаться

Тема закрыта
Причина: Тема дублирует уже существующую
";