Незаконный отказ в едином пособии на детей

автор
Екатеринбург

Добрый день. Получила отказ в едином пособии на детей по незаконной причине: у одного из родителей нет офиц дохода. Мы многодетные, потому отсутствие дохода у одного из родителей допустимо. Подала обращение в соцфонд, ответ пришел такой же, отказ по этой причине. Подтвердите мол, что вам муж - многодетный отец. (Дохода нет у него), идите в соцзащиту оформить ему такой статус. Пришла в соцзащиту, там мне сказали, что это бред сивой кобылы, и мы уже не первые, кто пришел к ним с этой проблемой.
Кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией? Как решилось в итоге?

мама
Екатеринбург

уход за детьми, если это один родитель в мно годетной семье (второй при этом должен зарабатывать деньги). Вы и ваш супруг официально многодетные, у вас и вашего супруга есть свидетельство что вы и он многодетные(должно быть у каждого)?

Екатеринбург

Анькиш:): Подтвердите мол, что вам муж - многодетный отец. (Дохода нет

Вам правильно сказали. Оформляйте удостоверение многодетного отцу или не все дети его?

mamaMaria.: Вы и ваш супруг официально многодетные

Нет. У мужа автора не оформлено удостоверение многодетного

мама
Екатеринбург

Удостоверение должно быть у обоих родителей. Законно отказали. Статус должен быть подтверждён.

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Пришла в соцзащиту, там мне сказали, что это бред сивой кобылы, и мы уже не первые, кто пришел к ним с этой проблемой.

Не верю. Они в курсе законов и правил. Там грамотные специалисты у нас в Екатеринбурге

автор
Екатеринбург

mamaMaria.,
Тактичная Козаполянская,
Спасибо за адекватный отклик!
Все дети мужа. Удостоверение оформлено только у меня. И 8 лет это не являлось препятствием для получения данного пособия. Что изменилось сейчас, я не понимаю.
Дело в том, что в соцзащите мне сказали, что соцфонд в любом случае не видит данных, есть у моего мужа удостоверение или нет. Дескать, есть статус многодетной семьи, этого достаточно. И отказ - это бред. Ездила в сам соцфонд, мне там вообще ничего внятного не сказали. Такое ощущение, что сами не понимают ничего.

автор
Екатеринбург

Примета: Не верю. Они в курсе законов и правил. Там грамотные специалисты у нас в Екатеринбурге

Соцзащита да. А соцфонд - другое. Почему 8 лет у меня не было такой проблемы, год назад прекрасно ещё одобряли пособие

Екатеринбург

Вообще все логично вам сказали. Вы в браке, видимо сейчас младшему нет трех лет, к вам нет вопросов, а у мужа доход должен быть официальный. Если бы не были в браке, были бы алименты

автор
Екатеринбург

Lertax: Вообще все логично вам сказали. Вы в браке, видимо сейчас младшему нет трех лет, к вам нет вопросов, а у мужа доход должен быть официальный.

Младшему 8 лет. У меня офиц доход есть, его нет у мужа. Это допустимо по закону для многодетной семьи

мама
Екатеринбург

Потому что в декабре прислали эти все новые правила и письма, и идут прокурорские проверки. Да, сейчас все строже. Вы не работаете, ваш муж не работает, налогов никто в бюджет не отчисляет, а выплату Вы хотите получать,из наших налоговых отчислений , как и сотни других граждан, особенно мигрантов изтзаруьежья. И у Вас попросили удостоверение, и Вы аж так оскорбились что тему создали.

Екатеринбург

Анькиш:),
Тогда действительно странно, я думала вы в декрете просто. Надо разбираться конечно

автор
Екатеринбург

Примета: Потому что в декабре прислали эти все новые правила и письма, и идут прокурорские проверки.

Вот, собственно, это и хотела узнать. Спасибо за инфу, теперь понятно.
[cit]Примета: Вы не работаете, ваш муж не работает, налогов никто в бюджет не отчисляет, а выплату Вы хотите получать,из наших налоговых отчислений , как и сотни других граждан, особенно мигрантов изтзаруьежья. [/
Ой, ну как же без этого 😂 прежде чем писать этот бред, прочитайте ещё раз мои посты. Я работаю, у меня есть офиц доход. С которого я плачу налоги

Екатеринбург

Да вопрос, доход какой ещё. Если доходом вы считаете выплаты на детей, то это уже не идёт как доход, где-то я такую видела формулировку

автор
Екатеринбург

Lertax: Да вопрос, доход какой ещё. Если доходом вы считаете выплаты на детей, то это уже не идёт как доход, где-то я такую видела формулировку

Нет, тут все норм. Отказ именно по причине отсутствия офиц дохода у мужа.

Екатеринбург

Анькиш:): у меня есть офиц доход.

Тогда к руководителю отдела напрямую

автор
Екатеринбург

ВБ,
Женщина, изучите закон: в многодетной семье один родитель может не иметь офиц дохода для назначения пособий.

автор
Екатеринбург

Eva500: Большой дитетка уже, почему не работаете?

Кто не работает?🙄

автор
Екатеринбург

Eva500: Ваш муж

С чего вы это взяли?

Анькиш:): многодетной семье один родитель может не иметь офиц дохода для назначения пособий.

Екатеринбург

Eva500: Ваш муж

Да ладно, всякие бывают ситуации, явно же работает, просто неофициально, на одни пособия не прожить многодетной семье. Вопрос же не в этом

автор
Екатеринбург

Lertax,
Спасибо! Я действую исключительно в рамках закона, который в данной ситуации на моей стороне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";