Незаконный отказ в едином пособии на детей

мама
Екатеринбург

Анькиш:): 8 лет это не являлось препятствием для получения данного пособия

Это пособие платится второй год, про какие 8 лет речь?

мама
Екатеринбург

Анькиш:),
Вам к юристу нужно обратится , ещпп к бы найти конечно грамотного

мама
Екатеринбург

Анькиш:),
А сделать он не может по быстрому, пришел с доками и выдадут

Екатеринбург

Анькиш:),
Автор. Тут на форуме есть чудесный пользователь из сфр. Все сетко , быстро и грамотно обьяснить, почему отказ и что сделать для устранения. В том году ей писала , вопросы были, а в этом году мне отказывали по странной причине, после того как ей напмсала, все решилось за 3 дня. Напишите ей в личку.

автор
Екатеринбург

marinaiva: Это пособие платится второй год, про какие 8 лет речь?

Прожиточник на детей при низком доходе все 8 лет получаю. Теперь переделали в единое.

автор
Екатеринбург

Татьяна1816,
Ник?) Дак как бы и мне объяснили, , гоните мол удостоверение мужа.

nadichka__: А сделать он не может по быстрому, пришел с доками и выдадут

Делают сейчас в соцзащите.. Сразу не могут. В процессе. Скоро сделают

Надо же. А в Вашем только Вы указаны? У меня мы оба сразу и дети.

автор
Екатеринбург

Калина Малиновa®,
Я одна и дети. А статус-то у них в базе многодетная семья. Вот какого фига, не понимаю...

Анькиш:): А статус-то у них в базе многодетная семья. Вот какого фига, не понимаю...

Тоже непонятно. Может св-во о браке неправильно написали? Что за чушь вообще. Если Вы в браке, то с какого фига он не многодетный?
Но нам сразу давали одно и оба родителя указаны.

автор
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Если Вы в браке, то с какого фига он не многодетный?

И в браке, и дети общие, и прописаны вместе , и живём вместе, и ещё год назад был многодетным. И вдруг перестал

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Там есть кто-то, кто такими сложными делами занимается, вы не в курсе?

Удостоверение сделать и ещё раз подать. Странная причина отказа.
Если на приеме в соц. Фонде не могут решить ваш вопрос, просите начальника отдела. Вы пришли решить проблему, пусть объясняют, что не так.

мама
Екатеринбург

Анькиш:),
У вас всё равно должно быть удостоверение у каждого или муж должен вписан в ваше удостоверение (это если сейчас дают 1 на двоих), сделаете это👆 и все вам одобрят.

мама
Екатеринбург

mamaMaria.: У вас всё равно должно быть удостоверение у каждого или муж должен вписан в ваше удостоверение

Да, статус у каждого должен быть подтверждён. Неработающему мужу не сложно получить удостоверение. Его сразу внесут в базу

мама
Екатеринбург

nadichka__,
А это тоже что-то новое? У меня 10 лет муж был прописан в др месте и нормально все оформили без вопросов все удостоверения.
В чем логика то, не понимаю, чтобы все были прописаны в одном месте и статус многодетного как связаны

мама
Екатеринбург

olgga83,
Вот так, я с детьми в Орджоникидзевскому районе, а он в Чкаловском, так там у него ответили и делать удостоверение не стали, это было два года тому назад,

автор
Екатеринбург

Примета: Неработающему мужу не сложно получить удостоверение.

Да работает он... И это не влияет, доки подал, рассматривают, сразу никто не выдает. Ждём смс о готовности.
У нас полстраны либо с серой зп, либо с черной. В данном случае закон подразумевает, что кто-то из родителей может не иметь дохода. С точки зрения закона и действую, законно положенные деньги от и до уходят на детей, так что на желчь в данной теме пофигу
Спасибо за ответы по теме и модераторам за то, что почистили провокационные посты.
По результату отпишусь, вдруг кому пригодится.

мама
Екатеринбург

nadichka__,
И мы 2 года назад делали уже вторую копию тк первая износилась. В Октябрьском районе

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: А в Вашем только Вы указаны? У меня мы оба сразу и дети.

видимо в Москве обоих родителей указывают.
В Свердловской области - на каждого родителя по удостоверению, в котором указан он сам. Нам с мужем полгода назад каждому выдали.
А я все думала, что в любой семье для единого пособия нужно обоим официально работать. Вроде и правила все читала, но не обратила внимание, что в многодетной семье один из супругов может иметь нулевой доход без уважительных причин.
Автор, спасибо за тему! мне точно было полезно

автор
Екатеринбург

Sтерва: Вы только потом отпишитесь, почему так.

Ну вот и пришел день отписаться) Оформили в соцзащите мужу удостоверение, отправила обращение по поводу незаконного отказа, приложила удостоверение. Отписались, чтоб подала новое заявление, типа муж стал многодетным с момента получения удостоверения. (А растя до этого 8 лет своих троих детей, он им не был ). Подала новое заявление, одобрили очень быстро. Максималку)
Так что для инфы тем многодетным, у кого удостоверение только на мать. Оформляйте и на отца. Теперь такие правила. Иначе он не многодетный отец у вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";