Заболели мы...поделюсь и послушаю советы

автор
мама
Екатеринбург

В общем, заболели. Обе. Сначала у меня горло, дите только носик. Сейчас у меня по полной - нос и горло и пр. Дите выдало темп. под утро, нос, кашель...жалко ляля...Врач был, назначил дитю

-оциллококциннум 3 раз вдень

  • деринат и ринофлуимицин в носик
    -називин перед сном
  • пить ромашку
  • темп. сбивать выше 38
    -проспан 2 р (сироп от кашля)

что-то много как-то...?...

кроме того, никак не могу наловчиться нос вычищать! клизмочкой не получается..вы как чистите, когда насморк?

автор
мама
Екатеринбург

ой, пардон, раздел уехал! это в детки до года...модераторы, переместите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Тань, в нос -эуфорбиум супер вещь! немцы его деткам назначают всем с рожденьтя. тут уже сто раз обсуждалось мне кажется оцило + эуфорбиум вполне достаточно. я козявки намастрячилась ватной турундочкой доставать. седня медсестра была, говорит если не получается то типа молоком в нос ему просто закапайте... ну я не знаю что из этого выйдет. ну и еще если температура будет держать можно энгистол по 1/3 таблетки вводжичке растворять и давать пить.Сообщение было изменено пользователем 31-07-2007 в 14:27

мама
Екатеринбург

Ниче не много, это ж все в разные места. В носик хорошо аквамарис капать (ну, или физраствор), много, само все выльется. Потом ватным жгутиком почистить, клизмочкой неполезно.

мама
Екатеринбург

Ата
клизмочкой не получается..вы как чистите, когда насморк?

салином разжижить сопельки и тут же самой маленькой клизмой их отсосать, для этого максимально выдавливаете воздух из клизмы и тут же быстро отсасываете сопельки

Ата
ринофлуимицин

а что зеленые сопли? %)
если прозрачные и не густые, то називина по возрасту достаточно
скока ребенку?

мама
Екатеринбург

ой ну я не знаю, називин такое жуткое средство.. я его даже себе не использую-так нос пересушивает((( а уж лялику то((( уж пиносол тогда лучше если не эуфорбиум

мама
Екатеринбург

Ая

я уже ваще сопли не лечу, а даю спокойно организму избавиться от того что он выделяет наружу

мама
Екатеринбург

Пиносол малявкам низя. На нем написано.

мама
Екатеринбург

assiya

ниче себе! а такую гадость как називин можно(((( еще вспомнила если сопли жидки и текут текутто можно масло анемон дитячье капать.

мама

Ая
називин

до года есть - нам хорошо шел, есть и другие капли, принцип один у них

сопли убирали аспиратором, если уж совсем мешают

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
до года есть

угу для младенцев, ну и потом это ж просто сосудосуживающий препарат
а на пиносол имхо вдруг аллергия

мама
Екатеринбург

GreenKa
это ж просто сосудосуживающий препарат

ну насчет "просто" я бы поспорила... Сосудосуживающий применять можно только в самых крайних случаях, тем более лялькам... А вообще-то насморк я бы тоже не советовала ничем лечить, организму надо не мешать с болезнью справляться заливанием в него всякой бяки...

мама
Екатеринбург

GreenKa
угу для младенцев, ну и потом это ж просто сосудосуживающий препарат

точно
нужно понимать, что это не лечилка, а способ облегчения дыхания. чтоб поспал деть спокойно.

мама
Екатеринбург

Lesli
ну насчет "просто" я бы поспорила...

ну поспорьте, я ведь не рекомендую его употреблять, говорю только о его функциональном назначении в сравнении с пиносолом, смысла в употреблении последнего не вижу, считаю, что називин можно использовать, когда ляльке дышать носом тяжело и она поэтому например есть титьку не может. Без повода никогда не использовала

мама
Екатеринбург

Lesli
можно только в самых крайних случаях, тем более лялькам..

тоже верно.

я бы только промывала нос. это самое верное средство - аквамарис и для лялек есть и для больших. или физраствором.
про эуфорбиум - к нему привыкание у большинства идет. первые насморки еще лечит, потом как мертвому припарка.
так что промывать и промывать. самый верный способ

мама
Екатеринбург

GreenKa
ну поспорьте

Да я эта... Мирно спорю:) Просто сама являю собой пример того, как НЕ надо использовать сосудосуживающие капли (доиспользовалась в свое время:( ), вот счас мне и кажется, что это самая последняя мера...

Мирка
я бы только промывала нос. это самое верное средство - аквамарис и для лялек есть и для больших. или физраствором.
про эуфорбиум - к нему привыкание у большинства идет. первые насморки еще лечит, потом как мертвому припарка.
так что промывать и промывать. самый верный способ

Все точно! Я тоже с насморками и собственными и ребенкиными уже поиспользовала все что можно и пришла к выводу, что этот вариант единственно верный:)

мама
Екатеринбург

Мы тоже недавно подпростыли, так у меня рецепт такой: три раза в день по пол-таблетки анаферона рассасывать чтоб на стенках горлышка осталось (маме конечно по целой и взрослый вариант), если ляль совсем маленький то анаферон измельчить и в половинке чайной ложечки водичко растворить. Називин для младенцев капают только если носик не дышит (заложен) и не дольше трех-четырех дней, а то он сам по себе сопельки вызывает, - хватает на всю ночь, облегчает сразу (маме подойдет ТИЗИН, схема та же). А если температурка повысится, дайте детский парацетамол УПСА, он с трех месяцев идет - вкусный такой сиропчик, но не более трех раз в сутки. Вот и все, совсем чуть-чуть, а завтра как огурчики обе будете. Выздоравливайте!!!

автор
мама
Екатеринбург

уффф....сейчас общалась с очередной претенденткой на должность нашей няни....блин, расстройство одно....ну ладно, это офф...

Спасибо девочки, за отзывы!
По теме - нос пытаюсь так промывать

Брызгаю аквамарис, затем ватным тампоном (клизмочка не берет, может мало брызгаю?). После этого називин только перед сном! (а то плохо спит очень).

Пока деринат и ринофлуимицин не брызгала. Врач сказал, что эти препараты имеют противоспалительный эффект...Сопли уже густые, но не зеленые. ..думаю надо или нет..

Оцилло - даю. Уже, кстати, давала 3 дня назад, когда была первая волна, мы думали, что малыш справился - видимо, нет. Наступило ухудшение сегодня ночью.

Стараюсь поить водой и даю ромашку пить.

Сама бы я выкарабкалась быстро - если бы не ГВ, за 2 дня бы точно вылечилась. А так, мне ж ничего принимать нельзя. Делаю ингаляции небулайзером, пью много чая с малиной и молоко теплое.

Эх...плохо болеть.

мама
Екатеринбург

Еще увлажнитель если есть - хорошо бы! Самое главное ляльке сейчас чтобы было влажно и снаружи тоже:) Чаще титю (если маленькие совсем) или водичку, и увлажнять-проветривать...

Ата
Эх...плохо болеть.

Это точно, мы тоже счас болеем, очень хорошо Вас понимаю:(
Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

Ата
затем ватным тампоном (

А зачем?? Чаще закапывайте аквамарис и все само выйдет)))

автор
мама
Екатеринбург

с увлажнителем, папа наш утверждает, надо очень осторожно. Сейчас, говорит, высокий уровень влажности на улице, мы проветриваем и этого достаточно. Увлажнителями мы очень активно зимой пользуемся, когда отопление на полную катушку. А так то я фанат увлажнителей - у нас для каждой комнаты есть.

Титю кушаем, водичку вроде пьем. А так ездим только на ручках....

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Чаще закапывайте аквамарис и все само выйдет

+много:)
я своего еще "ныряла" несколько раз в сутки в ванной....но ето если вы етим занимаетесь:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ата
Уже, кстати, давала 3 дня назад, когда была первая волна,

если оцилло 3 дня назад не помог, теперь его совсем нет смысла давать, это средство для первых симптомов, потом оно малоэффективно. Энгистол можно подавать, это иммуномодулирующий препарат, ИМХО, 1/3 для ляльки - это много, достаточно четвертинки, растворенной в воде, если лялька старше полугода. Если ближе к году, то можно давать два раза в день по 1/4.
Насморк - промывать носик, только не сильно часто, чтобы слизистую не пересушить. Во всех остальных назначаниях врача (кроме средств для снижения температуры) смысла глубокого не вижу, они скорее для подстраховки, пока организм должен попробовать справится сам, через выделения из носа и бронхов. Если затянется - то тогда надо подключать помощь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы продолжаем болеть :( Спали ночью плохо - но не дышит! температура под утро высока....Как быть с этим носом...просто не знаю. Промываю-промываю, все без толку. И днем очень плохо спит...так его жалко....

мама
Екатеринбург

Когда болели мы, я сопли откачивала не клизмочкой у меня ей ничего не получалось, а спецальной штукой (типа клизмы) только для носа спец-но...Откачивала каждые 1,5 часа. Описываю весь процесс. Закапать акваморис, откачать сопли, ватными жгутиками почистить нос, закапать називин (3 раза в день), если сопли больше недели, вместо називина - проторгол.Пили ПРОСПАН от кашля, но помог нам только ингалятор. Выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Я вроде читала, что нельзя пиносол до года

Тема закрыта
Причина:
";