Заболели мы...поделюсь и послушаю советы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тань, держись, а диагноз то какой врач поставил? мы только переболели ... при первых симтомах нам назначили оциллококкцинум, но как только пошла темп-ра,его отменили и мы лечились:
-альгирем
-биопарокс

  • амексин
    но мы уже большие...
    А и еще самое главное!!!! Цептеровская лампа БИОПТРОН, вот чем мы сопли изгоняем, у нас даже в Бонуме такая есть для детишек...а мы взяли у приятелей и уже полгода не отдаем ;) Если вам врач одобрит - звони - дам попользовать... мы с рождения ею прогревали носик, горло...
просто посетитель
Екатеринбург

МаМашка GT
А и еще самое главное!!!! Цептеровская лампа БИОПТРОН, вот чем мы сопли изгоняем

Дюной тоже можно. Но на мой опыт оказалось, что сопли не проходят, а просто в бронхи опускаются. Потом все откашливаться начинает. Но зато хотя бы нос дышит.

Ата
температура под утро высока....

ну, не так давно болеете, что бы плакать по температуре. До пяти дней может держаться.
То что не дышит - скорее всего отек слизистой, перекрывающий носовое дыхание. Кстати, прогревание в этом случае очень даже может помочь. хотя пиносол тут и не советуют, но мазь (не капли!!!) помогает реально, только ее надо очень немножко , буквально крылья носа помазать, главное только нос перед этим высморкать.
А что касается клизмочек, то мы сначала ими мучались, а потом я стала просто отсасывать сопли ртом. Получается лучше клизмы, единственный недостаток - самому заболеть - нечего делать.

мама
Екатеринбург

девочки у меня сетсра детсий лор, грит что пинасол малявкам ни в коем случае незя.

мама
Екатеринбург

Alexis
Энгистол можно подавать, это иммуномодулирующий препарат

Молоко маино - иммуномодулятор наилучший!! Зачем насиловать иммуную систему зазря??Сообщение было изменено пользователем 02-08-2007 в 01:34

хочу стать мамой
Екатеринбург

новости у нас не очень утешительные...Я разболелась совсем :( не помню такого, чтобы так долго - почти 2 недели! - не могла восстановиться. Докатилась до антибиотиков. Ничем более это снять нельзя.

Дите чуть получше, но остаются сопли и кашель-откашливание! Небулайзера он боится и истерит, собираемся покупать бесшумный. Заболели папа и бабушка. вот такие дела.

мама
Екатеринбург

Ой бедненькие.
Кормление сильно конечно маму подкушивает. Я раньше совсем простудами не болела, а за время ГВ аж трижды ((( но без аетибиотиков лечилась.

На счет АКВАмариса - он зачастую поддельный в аптеках и не очень то помогает.
Мы пользовались ФИЗИОМЕРОМ - его меньше подделывают (тяжелее изготовить такой флакон... он как дезик) - стоит 400-450 р. Хватает надолго.
После него не надо отсасывать сопельки он их вымывает сам... даж с глубины носовых проходов при правильном использовании.

И еще - девочки возьмите на заметку... им можно пользоваться для гигиены носа, мы зимой постоянно приходя из общественных мест нос промывали... оч. хорошая профилактика - и стенки сосудов в носике укрепляются (там же минералы ..) и если какие либо вирусы.. попали, то их часть смывается.

Екатеринбург

Мы хотели недавно купить, в аптеке сказали что Физиомера нет и давно уже не было. Где покупали?

LenаV

мама
Екатеринбург

В аптеке.

мама

LenаV
флакон

аквамарис же тоже есть спрей, этот физиомер такой же?

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
аквамарис же тоже есть спрей, этот физиомер такой же?

нет он лучше гораздо.
Аквамарис - просто струйкой орошает носик и потом надо отсасывать, прочищать... а физиомер в таком флаконе, что ребенка на бок кладешь и слегка головку вниз опустив носик промываешь !, т.е. само сразу все вытекает... Ну и достает он до глубоких носовых пазух, чего аквамарис при всем желании не сделает.

По составу физиомер лучше - подделок практически нет.

мама

LenаV

понятно, спасибо:)

Тема закрыта
Причина:
";