Развивающие игрушки - оно надо?

мама
Екатеринбург

Gallina
Дык вот я о том же как бы, что без мамы все равно играть они не умеют.

Этому учить надо. Я со своим сидела прям рядом на полу и играла, показывала как машинки ездят, как кубики строить, конструктор собирать и пр. Так теперь он сам прекрасно играет. Час может сам играть. Потом то почитаем, то полепим, по порисуем, то погуляем. Не знаю как до года, а после года развивалки оч нужны. Только их и покупаю, а все остальное дарят:)

мама
Екатеринбург

вот у меня старший сын совсем не играл в игрушки, кроме пластмассовых молотка, пилы, топора, пистолеты еще потом уважать стал, а с совсем маленьким - играй, не играй, бесполезно, все игрушки раскидает и все, зато младший сейчас ему почти 10 мес. сам играет - и машинки катает и мяч и мягкими игрушками, вообщем всем играет - сама удивляюсь порой - откуда чего?

мама
Екатеринбург

Чук и Гек
для маленького ребенка любая вещь (в т.ч. игрушка), которую он использует в своей деятельности - развивающая. )))

это точно! обыкновенная матрешка - это тебе уже и сортер, и изучение формы!)))

мама
Хмельницкий

На мой взгляд главное чтобы ребенку было интересно. Наш , например, от машинок фанатеет , приходится придумывать-переделывать развивающие игры под его пожелания, Я даже статью об этом написала http://www.moy-neposeda.ru/obmen-opytom/detskaya-psihologiya/pro-mashinki/ может быть и вам пригодится

мама
Екатеринбург

это точно, если ребенка не заинтересовала игрушка, пиши-пропало. но вот тут и есть задача родителей -научить ребенка играть с игрушкой!

мама
Екатеринбург

потому что даже куча развивалок без помощи родителей не окажут своего полезного действия ИМХО!

мама
Киров

я здесь зашла в детский интерн-магазин и долго смеялась:) там простейшие погремушки названы развивающими только потому, что они двухцветные!!!!!!!! (по крайней мере в описании ничего особо не указано) поэтому я пришла к выводу, что сейчас многие производители указывают на упаковке, что у них развивающая игрушка, а на деле...

мама
Екатеринбург

... а на деле развивающей игрушкой будет все , что угодно в руках умных и заботливых родителей!))))))

автор
мама
Екатеринбург

solncemoje
... а на деле развивающей игрушкой будет все , что угодно в руках умных и заботливых родителей!))))))

Сосбтвенно да, ведь даже мяч, не зависимо от цвета даже ;), будет развивающей игрушкой - реакции, внимания, физ. развитие в конце концов!!!
Но есть и более "сложные" игрушки. Хотя я уже тоже склоняюсь к тому, что очень даже стоит их приобретать!!!

solncemoje
я узнала,магазины elc только в москве есть! и в лондоне)))

Ага, марка-то британская. В Москве конечно магазинов много, вот только сегодня на сайте увидела, что новый открылся. Но знаю, что в Екатеринбурге тоже планируют, меня уж муж тоже теперь заразил их развивалками :)

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, если есть кто-то из Москвы - во всех магазинах elc сейчас акция - часть игрушек по душевным ценам - скидки от 30% до 50%. Может сходите, купите что-нибудь интересненькое за меня, раз уж мне туда пока не добраться ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

учитесь, как рекламу-то давать нужно))))

мама
Екатеринбург

Я покупаю все, что по корману и крупки с тряпочками даю, моя детка играет всем, что под руку попадет. За что глаз зацепиться, воспитывается личность и свобода выбора. Вреда от красивых и дорогих развивалок нет. Кмтати и обучаещие пособия тоже покупаю и занимаемся и ей ой как это все нравится. Если денег не жалко для дитетко родного скупайте почти все, вреда не будет (дети умнее нас, если им не равиться они и не подайдут к игрушкам). К слову моя доча пошла в 8,5месяцев, первое слово сказала в 8, сейчас ей 9 она выполняет постейшие посьбы (поцелуй маму, принеси красный мячик и т.п.), залазит на кровать, и повторяет простейшие ритмы.

мама
Екатеринбург

ну по сути погремушка, даже одноцветная - развивающая игрушка, просто для опеределенного возраста ребенка. И, кстати, очень важная игрушка, неустаревающая.
А уж двухцветная - дак вообще :D

мама
Екатеринбург

Ante
учитесь, как рекламу-то давать нужно))))

ага :):):)

мама
Казань

Мамочки у кого детки 2 летки как вы играете с малышами? помимо кубиков пазлов пластилина что можно еще?

автор
мама
Екатеринбург

MamaAsay
Я покупаю все, что по корману и крупки с тряпочками даю, моя детка играет всем, что под руку попадет. За что глаз зацепиться, воспитывается личность и свобода выбора. Вреда от красивых и дорогих развивалок нет. Кмтати и обучаещие пособия тоже покупаю и занимаемся и ей ой как это все нравится.

Да мы тоже любим самые разные игрушки - сейчас у нас хит из всех попавшихся под руку игрушек устраивать кукольный театр, представления показываем. А когда были маленькие, мы не только крупы в мешочек насыпали, но и из них делали аппликации - и полезно для моторики, и интересно, и красиво получается )

Pearla
А уж двухцветная - дак вообще

Согласна!

Екатеринбург

Можно я влезу? Я с полгода назад открыла для себя книжки развивающие, ими оказывается в книжных все прилавки завалены. Они тоненькие и стоят в среднем от 8 до 30 рублей. На них написан возраст. Моя страшно полюбила, мы уже штук 20 купили. Типа "проведи пальчиком по дорожке", где чей домик и т.п. Особенно нравятся серия "школа тетушки совы" и "умные книжки". Идут с 2 лет в основном. И методичек много, например, как рисованием заниматься, лепка, аппликация... Может кто не знает

автор
мама
Екатеринбург

Ante, просто дала известную мне информацию, может кому пригодится! Я сама про эти игрушки может и не узнала бы никогда, если б муж в интернете не нашел отзывы об этой фирме. А нашему ребенку в итоге очень понравились

Мамочки у кого детки 2 летки как вы играете с малышами? помимо кубиков пазлов пластилина что можно еще?

Я уже писала про кукольный театр, аппликации, мы еще обожаем рисовать всем, чем только возможно. Книжки, развивалки всякие, о которых тут много уже, ну и спортивные развлечения - футбол в фаворе :)

шарлоттта
"умные книжки".

Мы их тоже покупаем!!

Екатеринбург

Я кстати тоже недавно открыла для себя что пазлы по 15 и 24 детали продаются в коробочках как те что по 54, и картон приличный по качеству. Со смешариками много (мы их как то не очень...). Лежат там вперемешку, я раньше и не смотрела, думала там деталей много, покупала в больших коробках по 60 руб и выше. А тут 8,50 - чистая экономия.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2008 в 19:54

Тема закрыта
Причина:
";