Ребенку месяц! Как развивать?

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите как начать развитие крохи? Что почитать? Какие игрушки купить?

мама
Екатеринбург

на массажик и в бассеин. говорить больше, целовать и пр ;)

автор
мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
на массажик и в бассеин. говорить больше, целовать и пр

ну это то понятно! стараемся! ;)

мама
Екатеринбург

Читайте ему историю России!
А если серьезно... игрухи мобиль супер штука, развивающий коврик ну и пару погремух...... все равно малышь маленький не может в ручки брать игрушки.
Мы мелкой говорили стишкидетские, песенки пели.

бабушка
Екатеринбург

Мобиль, погремушки, много телесного контакта, желательно кожа к коже, а не через одежду (если дома тепло, конечно), ласковый голос мамы. В месяц это самое важное для ребеночка :)
Ну и спокойная любящая мама

мама
Екатеринбург

рано вам еще что то особенное придумывать. Просто разговаривайте, песни пойте. Улыбайтесь, и всякие рожицы стройте. Сейчас самое интересное и важное для ляли это мамино лицо, мамин голос, мамины руки.

автор
мама
Екатеринбург

Оля-я
развивающий коврик ну и пару погремух

это есть у нас!

Оля-я [cit]Mantikora

игрухи мобиль супер штука купим на днях

Мобиль, погремушки,[/cit]

мама
Екатеринбург

Оля-я
игрухи мобиль супер штука, развивающий коврик ну и пару погремух......

тоже хорошо, но это уже позже, мобиль с 2х-3х месяцев, коврик и ващще с 5ти 6ти...

мама
Екатеринбург
  • ко всему сказанному еще давайте трогать ручками и ножками разные фактуры: шелк, мех, дерево ... , разные гладкие, шершавые, колючие вещи.
автор
мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
коврик и ващще с 5ти 6ти...

наш коврик с нуля до 10. ей нравится так,с интересом наблюдает...

бабушка
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
, коврик и ващще с 5ти 6ти...

с трех запросто, к шести он уже начинает терять смысл

БУКАШКА с букашёнком
в бассеин.

можно тоже - хорошо

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B

  • ко всему сказанному еще давайте трогать ручками и ножками разные фактуры: шелк, мех, дерево ... , разные гладкие, шершавые, колючие вещи.

мама
Екатеринбург

S_K_B

  • ко всему сказанному еще давайте трогать ручками и ножками разные фактуры: шелк, мех, дерево ... , разные гладкие, шершавые, колючие вещи

Мне кажется в месяц это очень рано.
У нас коврик с 1,5 месяцев. А мобиль с рождения, включаешь мобиль и можно умытся позавтракать. И Мобиль лучше если на батарейках, а то замучаетесь бегать заводить.

мама
Екатеринбург

Mantikora
к шести он уже начинает терять смысл

у нас наобород, тока обрёл смысл, до этого она могла минут пять глазеть на него, а пяти начала тянутьс и пр, пытаться ползать. хотя и с 0 тоже называется...

мама
Екатеринбург

Оля-я
Мне кажется в месяц это очень рано.

Почему рано? Конечно, сам ребенок не сможет еще трогать и брать, но мама-то может водить ручкой или ножкой ребенка?
Кстати, еще можно надевать спец.погремушки на ручку (у меня фишер-прайсовская звездочка была). Где-то читала совет, что можно несколько маленьких колокольчиков привязать на резинку и эту резинку надеть на ручку ребенку.

мама
Екатеринбург

купите просто супер отличную книжку - Стробыкина Татьяна. Игры и упражнения для самых маленьких. Выглядит она вот как

автор
мама
Екатеринбург

ДЖуси, А в инете можно заказать эту книжку? посоветуйте еще какую нибудь литературу.

мама
Екатеринбург

miss L
в инете можно заказать эту книжку

честно говоря не знаю.. я покупала в литере под бананомамой. Выложу что у меня есть в элктронном варианте

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

еще

мама
Екатеринбург

все вроде... но купить книгу все-таки стоит. Там еще и расписаны физич.упражнения по месяцам

мама
Екатеринбург

спасиб тож хотела эту темку поднять ...скачала буим занимацца

автор
мама
Екатеринбург

ДЖуси огромное вам спасибо! сейчас сяду за компьютер и скачаю немедленно! если есть еще какая интересная информация-поделитесь!

мама
Екатеринбург

miss L

всегда пожалуйста!

Тема закрыта
Причина:
";