Ребенку месяц! Как развивать?

автор
мама
Екатеринбург

И все таки что подарить 3х месячному ребенку и его папе?

мама
Екатеринбург

miss L
что подарить 3х месячному ребенку

развивающий коврик! вот такая вещь

miss L
и его папе?

%)

просто посетитель
Екатеринбург

Подарите "Букварь с пеленок" Подробности в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Развивающий коврик есть у нас! нравится!

автор
мама
Екатеринбург

ОЧЕНЬ интересно что за букварь такой с пеленок? кто пользовал ?

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
коврик и ващще с 5ти 6ти...

вы чё... мой сын уже в 1.5 месяца с удовольствие лежал в коврике, игрухи разглядывал, позже начал тянуться к ним, а у меня немного времени появилось на покушать, помыться и т.п., а подруга вобще класть детя в коврик начала в пол месяца, большую часть времени он конечно спал, но и заинтересовался им рано

umnitsaekb
Подарите "Букварь с пеленок"

или "Чтение с пелёнок" (обучаемся с 2.5мес)

автор
мама
Екатеринбург

Где можно купить?

мама
Екатеринбург

развивающий коврк -классная вещь, нам нравится!

автор
мама
Екатеринбург

Мы решили заняться плаванием,но я почему то против динамической гимнастики. кто делал такую гимнастику?

мама
Екатеринбург

для развития хорошо купить игрушку-сортер. у нас во в виде машинки была.

Екатеринбург

сортировщик что ли? дык он не раньше 9мес
про чтение с пленок интересно, но дорого..
www.umnitsa.ru
может где дешевле есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужно массаж, особенно ручек и ножек. На ручках разминать каждый пальчик. Петь песенки и читать стихи с красивым звучанием (суть их не важна) - идеально подходят Пушкин, Есенин, Барто и Чуковский. И давать разные структуры (выше писали про мех и т.д.) - нужно ручками и ножками проводить по разным структурам материалов - формирует тактильные ощущения, погрумушки давать в руку (поэтому выбирать поменьше с более тонкой ручкой), ручку сжимать (сам он еще не умеет держать, но это тренировка хорошая), давать слушать музыкальные звуки - низкие, высокие.

мама
Екатеринбург

еще очень хороши с самого рождения такие простые упражнения, как водить медленно яркой игрушкой из стороны в сторону - что бы ребенок следил главазми - укрепляются мышцы глаз. Просто показывать дург дургу язык - ребенок быстро начнет повторять. Причем язык можно по разному показывать - вверх, вниз, трубочкой и пр. Малышок повторяет - а потом у вас не будет проблемы с произношением и артикуляцией.
сжимать его руку в кулачек и поправлять большой палец - чтобы фиксировался правильный захват.
Можно наклеить на лист ватмана яркие фигуры геометрические из цветной бумаги и повесить, например, там где он часто лежит (но не над кроваткой) - малыш будет с удовольствием рассматривать

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо всем за мысли, высказывания, советы! обязательно приму к сведению!!!!!!!!!!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мобиль под ножки - чтобы пинал их. Потом можно и под ручки повесить - будет тянуться, греметь. Еще очень здорово весить маленькие выразительные игрушки на веревочку по аналогии с мобилем. Моя дочь могла часами с этими игрушками гулить и хохотать. Из трех игрушек предпочла одну и "признавалась ей в любви" часами :)

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
сортировщик что ли? дык он не раньше 9мес

да раньше можно. у нас вот грузовичок с большими формочками длоя загрузки.

автор
мама
Екатеринбург

nikitos
как этот набор сделан

может фотки покажешь? что там примерно такое?

мама
Екатеринбург

miss L
Мы решили заняться плаванием,но я почему то против динамической гимнастики. кто делал такую гимнастику?

Мы и плаванием занимаемся и динамическую гимнастику делаем. Интересно, почему Вы против? Я пока кроме плюсов ничего не вижу. Ребенку 3,5 месяца. Очень мускулистый, легко переворачивается, поднимает голову и плечи в положении лежа на спине и долго удерживает, чтобы посмотреть вокруг, подтягивается на руках и еще много чего.

автор
мама
Екатеринбург

Лара
Вы против?

я много слышала отзывов. мальчику 1.5 года он боится когда его на руках высоко поднимают и пр- это все гимнастика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если вам нравится и вы делаете ее, рада за вас. просто не приемлю для себя!

nikitos
чуть позже сделаю, покажу

ждемс!

мама
Екатеринбург

miss L
я много слышала отзывов. мальчику 1.5 года он боится когда его на руках высоко поднимают

Вряд ли это из-за гимнастики. Моему 3,5 месяца, и он визжит от радости, когда начинаешь ее делать. Наоборот, когда амплитуда упражнения маленькая, скучает. От любых слез и плохого настроения лечимся только ею!

Тема закрыта
Причина:
";