Творим и вытворяем (про творчество детей и с детьми)

Екатеринбург

MozolkA автор темы: сода+пена для бритья

Расскажите подробней, как делать.

просто посетитель
Екатеринбург

MozolkA ,
Здорово! Завидуют вашим деткам! Такая у них мама выдумщица, рукодельница!

Екатеринбург

ой чую в аптеках дефицит буры намечается)))))

мамочка2деток,
да-да, только вот в одной сегодня не нашла...не было. завтра по другим пройдусь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза,
В соду понемногу добавляет пену и замешиваете руками. Вы поймёте когда хватит, масса будет нежная,воздушная. Выбирайте только пену не сильно вонючую иначе быстро устанете от запаха. Кстати говоря можно соду с небольшим количеством воды смешать,лепится тоже превосходно. Единственное ,что не надо играть с такой массой ,если есть ранки на руках. Будет щипать.
Иrena,
Спасибо:-)

мамочка2деток: чую в аптеках
дефицит буры намечается)))

Да, она есть не везде. Я нашла одну у дома, там всегда по 2-4 баночки есть. Её немного надо на самом деле. На стандартный бутылку пва уйдёт меньше чайной ложки.
Ещё хочу сказать что пва должен быть именно ПВА-М и срок годности лучше посвежее

Екатеринбург

MozolkA автор темы: если есть ранки на руках. Будет щипать

да...это точно..

мама
Екатеринбург

Классная тема. Понравилась ракета из зубочисток,старшему точно захочется такую сделать. И про буру скажу,он давно хотел лизуна сделать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

AnnyB,
У детей это обсерватория о как))) не ракета)))

мама
Екатеринбург

Девочки, огромное спасибо за тему!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Для любителей отщипывать кусочки)))
Такие вот могут получаться милые слоники.
Шаблон из картона и минут 20 времени.
У нас осталась целая куча неоприходованного пластилина (остатки от поделок, комки смешанных цветов) и потихоньку , общими усилиями сделали ЭТО))))
Кстати говоря,в ФиксПрайсе отличный мягкий пластилин,прям вот ни разу не хуже воскового, который я обычно покупаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Идеи для открыток к 8 марта бабушкам.
Наши,достаточно молодые и всегда при параде,бабушки будут в шоке. Я предполагаю,что они и сами своих седых волос не видели))) Но тем не менее это бабушки.Цвет глаз и даже кое-где пропорции соблюдены ))) Платье сделано из обрезков ткани, лицо- цветная бумага,волосы- вата.
Черезвычайно горжусь сыном,ему 3 года.Все делал сам (его шедевр на желтом фоне), от меня только вырезанная ткань, никак ему не давалась, лицо вырезал сам,рисовал,клеил все самостоятельно))Муж лежал от хохота)))

мама
Екатеринбург

MozolkA автор темы: Идеи для открыток к 8 марта бабушкам.

супер!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";