Творим и вытворяем (про творчество детей и с детьми)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Домашний театр из бросового материала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну продолжу,пожалуй)Пока есть время и желание.
Пластилин- самый доступный способ развить ту самую мелкую моторику. Развить с интересом и задором.
Для малышей это мягкое тесто-пластилин или солёное тесто.
Для деток постарше уже обычный пластилин. А его сейчас великое множество. Плавающий,восковой,светящийся в темноте,с блестками,шариковый...ууух как можно развернуться.
Можно как лепить фигурки так и создавать мультики,делать пластилиновые картины и запускать морских жителей, разбег фантазии не ограничен ничем.
Для самостоятельной лепки детьми можно подкинуть им подобные мастер классы как с бегемотом, есть отличная книга Рони Орена "Секреты пластилина",там есть и описание,конечно, но картинки настолько понятны,что справится даже 3летка. Вот бегемота абсолютно самостоятельно лепил мой почти 4летний сын.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

К пластилину вернусь.
Могу посоветовать восковой пластилин фирмы Луч, мягкий,приятный, но еще больше мне понравился восковой пластилин вот фирму не помню, но продаются они отдельными брекетами разного цвета в Живом слове,найду название сброшу.
Аквапластилин, он плавает. Было очень интересно сделать нечто среднее, чтобы и не тонул, но и не на поверхности лежал,для этого смешивали в разных пропорциях обычный и плавающий пластилин,удалось-таки.
И еще один "принцессный" пластилин- с блестками "Золушка") Любительницы прекрасного его оценят.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Консервируем лето! А лето это что? Тепло, солнце,иногда дождик и радуга. Вот радугу и ловим в бутылочки.
Цветной песок это не песок,а крашеная соль.

мама
Екатеринбург

MozolkA , тема хорошая, так много идей для творчества. Зачем её закрывать?

мама
Екатеринбург

MozolkA ,
Присоединяюсь, давайте оставим тему) Я начала экспериментировать с ребенком, своей фантазии не хватает)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Django: Зачем её закрывать?

Мне грустно,что тема на одного В начале девушки еще что-то писали,а потом тишинаааа

Maria2002: Я начала экспериментировать с ребенком

Здорово! Ну если это надо хотя бы одному-двум людям,то конечно,пусть висит...может все же найдутся еще люди, желающие поделиться чем-то новым

мама
Екатеринбург

Недавно вдохновилась игрушками из картона.
Сделали домик: двери, окна открываются по-разному ( прорезные, распашные). Теперь ребенок играет с лего-человечески и наборами животных из галамарта.
Для самых маленьких понравилась книга " веселые отпечатки" ( разны и красками на листе бумаги делаем отпечатки пальцев, а затем с помощью фломастера превращает их в животных и человечков с разными рощицами. Фото могу вечером прикрепить).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: двери, окна открываются по-разному ( прорезные, распашные).

Буду ждать фото:-) Спасибо вам огромное, умнички вы)))

Ясно: делаем отпечатки пальцев, а затем с помощью фломастера превращает их в животных и человечков с разными рощицами

Дааа,это вообще тема)) Причем не только для малышей.но и для детей постарше, которые могут сами фантазировать на что похожа рука или нога)) У нас тоже это пользуется спросом.

просто посетитель
Екатеринбург

MozolkA автор темы: Ну если это надо

Очень нужная тема. Я из ваших тем много интересного цепляю, с ребенком играю-занимаюсь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СНова я
Дождь, время играть в настольные игры,читать книги,смотреть мультики и...мастерить.
Бусы для бабушки из газеты.
1.Красим газеты
2.Нарезаем на полосы (чем тоньше,тем мельче "бусинки")

  1. Накручиваем полоски на карандаш и кончик приклеиваем.
    4.Делаем бусы и ищем кого осчастливить.
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я сюда вставлю ссылку на тему в детках от 3 до 7 про летние развлечения . Там тоже творческие штуки были,чтоб уж не постить одно и то же в разных темах.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Классные картонные замки,я тоже видела такие идеи, но дети как-то не впечталились.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Продавливать пластилин через сито-очень забавная идея. Такие вот ежи милые выходят

мама
Екатеринбург

А еще можно раскрашивать камни)))) У нас обыкновенные камни с реки Чусовой. Мы сделали кактусы в горшке и их же использовали для пустыни)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Simplicity,
Класс! Отличный кактус!

мама
Екатеринбург

А еще можно рисовать пеной для бритья))) Получаются необычные объемные рисунки) В пену я добавляю пищевые красители.

мама
Екатеринбург

MozolkA ,
У меня почти все ваши темы в закладках))) Постоянно черпаю в них новые идеи) Спасибо)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Simplicity,
Вот кисточкой пеной не рисовали,все руками..поросята мои))) Красивые картины у Вас.
Я вот кстати откопала старую фотку,сыну 2х не было вроде он из ватных шариков овцу делал

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рисовали на ткани вот тоже как-то. Обычными мелками и пастелью. Потом флаги свои личные сделали))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чудеснейшая неделя с любимого сайта)

мама
Екатеринбург

Не надо тему закрывать, я ее только вот обнаружила, очень интересно!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

SilverSky: я ее только вот обнаружила

Ну как скажете , не буду

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Птиц вроде размещала уже, но не нашла почему-то в теме,пусть будут еще раз.
Особенная гордость это соловей Матеуш, которого делали с 3летним сыном (части птицы он раскрашивал полностью самостоятельно), рисунки рисовали с дочкой уже.
Очень интересно рисовались фламинго- акварель с мылом. Мыло дает более четкие мазки, с структурой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";