Не хочет заниматься танцами, отходили 5 лет.

Аноним 648
автор

5 лет занимаемся танцами, ездим выступать, фигура подходящая, Но не хочет говорит, что делать бросать, тогда чем заниматься, а вдруг пожелеет потом?
Кто что посоветует, у кого так было. Помимо танцев любит очень рисовать, ходим в Художку, думала для фигуры танцы не повредят, говорит что устала, очень много тренировок, с танцами свою дизнь связывать не будет.

мама
Екатеринбург

отстать, все эти допы должны быть в охотку.
Потом может опять созреет.
Тем более >Аноним автор темы: говорит что устала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тогда чем заниматься, а вдруг пожелеет потом?

ну много же всего есть
танцы в танцевальных клубах для себя, без тренировок изматывающих.
или что-то более спокойное. Йога может, если просто для осанки? плавание?

Екатеринбург

было дело - старший был загружен достаточно сильно всяческими кружками/секциями, в том числе и плаваньем в котором у него неплохо все получалось.
и лет в 12-13 заявил, что все - устал и ему необходимо время на общение с друзьями.
мы отстали, он добровольно оставил себе только английский и все.
нормально у него все сложилось, ну не будешь же его таскать за ручку в эти самые кружки/секции/студии или сам за него ходить, вроде как и возраст уже не тот у сына был.
Все хорошо у него и парень не глупый вырос и с головой в жизненном смысле боль-менее все в порядке (сейчас ему уже 25 лет) и из всего ему в жизни сильно только английский и пригодился.
Сейчас младшего тож разнообразно загружаем, а потом сам разберется что ему надо, а что нет.

Екатеринбург

мои знакомые, которых родители переубедили, заставили ходить в переходный период, остались им очень благодарны. Сестру заставили ходить в художку, когда она решила ее бросить, а подругу в музыкалку. сестру конкретнро заставляли, прям за руку водили, ремнем наказывали, но она не пожалела

Аноним 294

Аноним ,
Меня в детстве не заставили теперь жалею .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: тогда чем заниматься

Аноним автор темы: любит очень рисовать, ходим в Художку

этим и заниматься.

У меня сын закончил с фигурным катанием после 5 лет тренировок. Тоже было очень жаль, понимаю вас! выбрал другой спорт. И это его право, его жизнь.

Екатеринбург

сыну 13. отходил на футбол с 6 до 11 лет. Потом на отрез отказался. Мы не заставляли.(сама не хотела ходить в детстве в художку а заставляли). Сейчас второй год занимается карате. очень большие успехи. Кубки, медали, пояса. Оказалось командные виды спорта не для него. Одиночные лучше. Сейчас доволен и с удовольствием ходит.

мама
Тюмень

Я перебрала 7 разных секции, прежде чем попала туда, где мне было офигительно последующие десять лет.
Ребенку тоже даю право на собственный выбор. После трех лет дзюдо отказался туда ходить, баскетбол тоже не очень пошел. Вот театральную студию с первого дня полюбил, ноет, что занятий маловато. И на спортивное ориентирование с удовольствием пошел. Еще я поняла, что личность тренера играет огромное значение, когда обсуждали с ребенком, где ему нравится/не нравится.

Аноним 946

Дарьюшка90: сестру конкретнро заставляли, прям за руку водили, ремнем наказывали, но она не пожалела

стала великим художником через ремень, ага?

мама
Москва

Меня саму родители заставили закончить музыкальную школу. Не ремнём))), но надавили на чувство долга. "Кусок хлеба, столько уже сделано..." Ипрочее. После окончания ни разу к инструменту не подошла. Тошнит.
Сын пять лет занимался карате. Синий пояс. Потом решил бросить. Жалкооооооо было. Но решили с мужем не заставлять. Пока никто не пожалел. Сейчас сын по желанию начал заниматься гимнастикой.

просто посетитель
Екатеринбург

Я жалею, что фигурку бросила в 12 лет. Да. Было тяжело - тренировки 7 раз в неделю. А друзья-подружки гуляют.
Сейчас думаю, что надо было родителям настоять, а не потакать моим подростковым настроениям.
Причем пожалела, что бросила уже года через 3-4. Возвращаться было поздно.

мама
Екатеринбург

Меня не заставили в детстве, когда я захотела бросить. Жалею сейчас.

мама
Санкт-Петербург

Дарьюшка90,
Ремнем... Жесть!

По теме. Разрешила бы бросить танцы. Но взамен на другой спорт. Любой.

Екатеринбург

оксашуля: Меня саму родители заставили закончить музыкальную школу. Не ремнём))), но надавили на чувство долга. "Кусок хлеба, столько уже сделано..." Ипрочее. После окончания ни разу к инструменту не подошла. Тошнит.

такая же история. Дочь занималась ХГ 6 лет, в прошлом году сказала, что больше не хочет, мы не стали настаивать, дали возможность выбрать другую секцию. Да, мне жалко было бросать, а вот ей нет )))

Аноним 648
автор

Наша просто изначально ходила без желания, за это время в 2-Х коллективах отзанималась очень известных, просто все как ее видят типо такая фигурка прям для танцев, худ. гимнастики. А она спокойная рисовать очень любит, наверно всё же с танцами завяжем, сделаем упор на что действительно есть желание, да и получается у нее это, так для себя заместо танцев что то полдберем.

Москва

Я бы тоже ,наверное,дала бы ей свободу выбора.Устала-это аргумент.Танцы-это серьезная нагрузка,особенно,когда это такая серьезная студия.Это скорее нам,родителям,жалко бросать начатое,столько вложили,возили,и вдруг такое:не хочет.Но все же творчество и доп занятия-это удовольствие и кайф,без них и танца не получится.Может просто временно от них отказаться,а потом зайти как бы невзначай,сделать паузу.Чтоб сама соскучилась и запросилась туда.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: По теме. Разрешила бы бросить танцы. Но взамен на другой спорт. Любой.

++ пока не нашла что хочет - продолжает ходить . Бросить одна минута , а вот вернуться потом к тому же уровню сложно будет, если захочется

мама
Екатеринбург

А мне кажется, что надо прислушаться к ребенку. Меня заставила мама музыкалку закончить. Тошнит. Инструмент не брала ни разу после выпускного. Дочь 10 лет отдала танцам. В этом году мы настаивали бросить (тренировки, концерты, дорогие поездки, нагрузка в школе). Дочь не смогла бросить. Устаёт, но ходит. Говорит, что для души!

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня в детстве не заставили теперь жалею +1 но сына не заставляю. Секцию бросили спустя 2 года, теперь ходим в другую.

Екатеринбург

А нафига ей танцы? ну если не хочет, наверное имеет право не хотеть? не?

Екатеринбург

Дарьюшка90: ремнем наказывали, но она не пожалела

такие обычно и не "жалеют" , ибо не имеют права, и благодарят. Чушь это.

мама
Екатеринбург

Те, кто пишут, что пожалели, что бросили, вы о чем жалеете-то? Что не стали прекрасными художниками, танцорами, фигуристами, музыкантами? А те, кто благодарны за то, что их заставили, вы ими стали?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас такая же ситуация. С 3х лет ходили в студию танца, вначале все наивно было, сейчас уже серьезные тренировки, 3 раза в неделю, выступления. Дочек 8 лет. А интерес пропал. Она для себя хочет, а на результат студии ей неинтересно. Папа наш велел найти альтернативу, чтобы общая нагрузка была и со спиной работали - у нас в школе сразу сутулость началась. Нашли Йогу в гамаках. Ходим пока только второй месяц, но она туда бегом бежит. Танцы еще не бросили, жалко, у нас педагог замечательная. Ходим 2 раза вместо трех. Хочу посмотреть, может меньше нагрузки интерес оживиться. Мне кажется надо по ребенку смотреть, честно разговаривать. Ну если вообще не хочет, не врагом же становиться собственному чаду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";