Как бы вы поступили в такой ситуации? Задачка.

Аноним 535
автор

Вот задумываюсь, как бы я поступила в такой ситуации.
Дано: Ваша дочь в школьные годы или сразу после школы, еще не имея специальности и работы, приходит домой и заявляет, что беременна, с отцом ребенка(таким же по возрасту и соц.положению) большая любовь, хотят пожениться. Но жить негде, надо учиться, а денег нет. Т.е. пустите мол жить к вам и свадьбу оплатите, а потом еще с ребенком помогайте, пока мы будем учиться.
Если сын, то соответственно домой приводит беременную девушку.

Как бы поступили? Позволили бы жениться? Свадьбу бы оплатили? Взяли бы к себе на баланс молодую семью?

Только пожалуйста без "пусть" (пусть идут работать, пусть то да се). Только вот как есть.

мама
Екатеринбург

позволить жениться
свадьбу неоплачивать , тоесть не делать совсем (роспись и всё)
взять на баланс только ребёнкаСообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 21:12

мама
Екатеринбург

опять же зависело бы от моих фин.возможностей...

Просто я
Позволили бы жениться

да

Просто я
Свадьбу бы оплатили

нет

Просто я
Взяли бы к себе на баланс молодую семью

помогала бы первое время оплатой жильяСообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 21:15

Аноним 535
автор

ВЕДЬМА
взять на баланс только ребёнка

А жить где?

Я вот склоняюсь к тому, что в такой ситуации сказала бы "папаше": "Дочь с ребенком будут жить со мной. Как заработаешь денег, чтобы кормить, снимать квартиру - тогда заберешь к себе семью".

Екатеринбург

позволить жениться.
свадьбу не оплачивать.
оплачивать съемную комнату/квартиру (напополам с родителями второй стороны).
взять на баланс только ребенка.

ЗЫ: к себе невестку не пущу

мама
Екатеринбург

Сама не сегодня, то завтра в такой ситуации окажусь. Хотя не хотелось бы. Свадьбу оплачивать не стану. Против регистрации не буду, ребенок должен быть рожден законным. на баланс молодую семью взяла бы на первое время при условии, что вторая сторона тоже штаны поможет поддержать. А куда их теперь девать то?! Хоть за досматривайся за ними, все равно не доглядеть.

Аноним 535
автор

Ну и в случае с сыном сказала бы, что девочка с ребенком пусть живут с ее родителями, будем приходить в гости, помогать ребенку. Хочешь жить семьей - зарабатывай.

Екатеринбург

Считаю, что родители парня (девушки) тоже должны помогать в этой ситуации.

мама
Екатеринбург

Просто я
А жить где?

ну если позволяет место то у вас дома. Всё таки дочь и будущий (внук или внучка). Прихоти молодожон невкоем случае неоплачивать . Ну только лишь кормить . А ребёночка можно взять на свой баланс , уж первые необходимые вещти можно и прикупить . Если не выделываться с фирмами (типа авент , да всякие рикоста . керри)

мама
Екатеринбург

:D

Просто я
большая любовь

пусть живут вместе, зачем разъединять, самое страшное уже случилось

Аноним 535
автор

Т.е. большинство все-таки готово взвалить на себя молодую семью, надеясь на лучшее и на помощь сватов?

Екатеринбург

Просто я
Ну и в случае с сыном сказала бы, что девочка с ребенком пусть живут с ее родителями

У знакомой так и получилось - дочь с ребенком живет с ней, отец ребенка - отдельно. Но там девочка сама не хочет жить с отцом ребенка.Сообщение было изменено пользователем 21-10-2008 в 21:19

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
позволить жениться.
свадьбу не оплачивать.
оплачивать съемную комнату/квартиру (напополам с родителями второй стороны).
взять на баланс только ребенка.

ЗЫ: к себе невестку не пущу

+1

мама
Екатеринбург

Просто я
Т.е. большинство все-таки готово взвалить на себя молодую семью, надеясь на лучшее и на помощь сватов?

не молодую семью , а именно РЕБЁНКА. Ну если договоритесь со сватами в совместной помощи . можно и о молодожёнах подумать

Аноним 535
автор

Витенега
пусть живут вместе, зачем разъединять, самое страшное уже случилось

Ну тут как сказать, по-моему, страшнее, если они расслабятся и так и останутся сидеть на родительской шее. Есть такие примеры, среди знакомых.

мама
Екатеринбург

тяжело им будет(

мама
Екатеринбург

Просто я
Т.е. большинство все-таки готово взвалить на себя молодую семью, надеясь на лучшее и на помощь сватов?

А что остается? Выкинуть их на улицу? Хватит мозгов на будущую совместную жизнь, то пусть живут. А если ничего не получится, то хотя быродители в этом не будут виноваты. Сделали, что могли.

мама
Екатеринбург

Просто я
Ну тут как сказать, по-моему, страшнее, если они расслабятся и так и останутся сидеть на родительской шее

А это как вопрос поставите. Пусть молодые, но это же наши-ваши дети. Как воспитали, то и получили.

мама
Санкт-Петербург

думаю, пустить жить к себе, женить без свадьбы, мальчика трудоустроить и учтьься отправить на вечерний
но надеюсь это очень гипотетически :)

Аноним 535
автор

У меня еще дочка маленькая. Но я просто продумываю, к чему ее готовить.
Как-то не хотелось бы говорить, как многие мамы прошлых поколений: "Если только забеременеешь - пойдешь на аборт! только посмей - ноги повыдергаю!" и подобное.

С другой стороны говорить "Я всегда тебя поддержу. Если в 15 лет забеременеешь - то все зашибись будет, и мальчика на тебе женим, и свадьбу сыграем, дите обуем-оденем и вас к себе пустим" тоже не хочется. Зачем такое поощрять?

А вы как собираетесь с детьми об этом говорить?

мама
Санкт-Петербург

я наверно страшно старомодна, но я б вообще не произносила

Просто я
Если в 15 лет забеременеешь

я ж не обсуждаю, что делать, если на нашу улицу упадет метеорит..
с совершеннолетия, с резинками и на таблетках!
конечно, если метеорит все-таки упадет, из дому не выгоню :)
но увеличивать эту вероятность допуском ее в обсуждении не стану :)Сообщение было изменено пользователем 22-10-2008 в 00:41

Аноним 535
автор

Кобра
но увеличивать эту вероятность допуском ее в обсуждении не стану :)

Но тут ведь есть другая опасность, что побоится девочка рассказать маме, а это может вылиться и в суицид (ттт), и в криминальный аборт и прочее. Просто у одной хорошей знакомой дочь в 16 лет забеременела и так боялась рассказать матери, что воткнула спицу какую-то, чтобы сделать аборт. Результат: кровотечение, "Скорая" и бесплодие на всю жизнь(

мама
Санкт-Петербург

доверие, оно просто есть. на все - одно
и не надо составлять перечень: ты можешь рассказать мне о метеорите, беременности, изнасиловании, краже...
список всегда будет неолон, жизь полна причуд
по-моему так :)

мама
Екатеринбург

Просто я
Но тут ведь есть другая опасность, что побоится девочка рассказать маме, а это может вылиться и в суицид (ттт), и в криминальный аборт и прочее.

Ну вот мне мама в свое время говорила, что до свадьбы ни-ни. Но если все-таки получится иначе, то из дома не выгонит и с лялькой поможет. Типа все свое неси домой :D

мама
Екатеринбург

Офигела бы :) Как мама дочки, взяла бы на баланс ребёнка, но не "зятя". И вообще мне было бы крайне интересно, как именно он видит семейную жизнь, да ещё с ребёнком.

Просто я Т.е. пустите мол жить к вам и свадьбу оплатите, а потом еще с ребенком помогайте, пока мы будем учиться.

Вот это от него не поняла бы. Молчел собирается создавать семью, но так, чтобы для него ничего не изменилось?

мама
Екатеринбург

просто история:
мои бабушка с дедушкой поженились по "залету", когда ей было 18, ему 19 - оба студенты, их взяли на баланс ее родители, через год его в армию на три года забрали, ее папа был инвалидом, то есть и ее и ребенка тянула ее мама. Результат? прекрасная была семья, прожили почти 50 лет, детей на ноги поставили, родителей не забыли. так что, может, и нет ничего страшного в молодых несамостоятельных семьях? ;)

Тема закрыта
Причина:
";