Детский сад в 1,4, есть ли аргументы "за"

Екатеринбург

***ВТима***: Сейчас очень много детей , которые до садика людей то толком и не видели .

Рождённые в пандемию

Аноним 594
автор

Massyaaa,
Нет, область. Сама не ожидала.
Аноним 291,
Спасибо, Вы меня успокоили

***ВТима***: Сейчас очень много детей , которые до садика людей то толком и не видели

Моя как раз такая только членов семьи видит. Сейчас начнет ходить увереннее, будем на площадке гулять, ну и попробую в развивашки походить с ней.

Аноним 402

Я не советую рано отдавать. Старшего отдала в частник в 1.3 -1 .4. болел ужасно. Стационары часто были.
Младшего отдала в 2.5.
Повторение истории , через полгода забрала, уволилась.
Может это мои дети такие слабые. Но вот такой опыт. Вне дет сада они нормальные дети,не часто болеющие

Аноним 248

Аноним 594: Необходимости нет, спокойно могу хоть до 3 лет дома сидеть с ней, место жалко терять, но вот девочки подсказали решение, как можно место за собой оставить и попозже пойти, попробую так и сделать тогда.

Зачем водить в садик если нет необходимости? Таким малышкам не нужна компания на целый день. Им нужна мама. А дети опционально.:) Все кто говорят, что легче привыкает – с точки зрения психологии это полная ерунда. Ребёнок абсолютно ещё беззащитен. Со сверстниками вместе он играть не может, только рядом. Ясли это производственная необходимость. Если её нет, пожалейте ребёнка и себя. :) Дайте ему напитаться домом и спокойствием.
Поверьте, даже самый лучший садик не стоит того, чтобы отдавать ребёнка туда, если в этом нет ни у кого из вас потребности.

Золотая середина

Из рассказов свекрови:
Старшую дочь,1960 года рождения отдала в ясли в 3 месяца(!!!).
На вопрос как это возможно,сказала такие были правила,отпуск был только такой,потом нужно было выходить на работу.Причем ясли были при предприятиях,то есть матери утром приносили ребенка и могли при желании их кормить строго по часам,разумеется.
Вторую дочь,68 года отдала в 7 месяцев,а младшие,70-х годов рождения пошли с года. Причем,к году ребенок должен был уметь ходить на горшок и пользоваться ложкой. И ведь умели.
И знаете,выросли нормальные люди,я их всех знаю.Никаких депрессий,загонов и комплексов. Напротив,всегда жизнерадостные,трудолюбивые и очень выносливые люди.
Меня бабушка воспитывала,я в сад не ходила,но в те времена лет с 3-х уже бегала по улице с детворой,точно помню.И вот школа у меня вызвала некий стресс,именно своими строгими порядками,что всё по расписанию.Но так как в те времена не заморачивались адаптацией первоклассников,то стресс быстро улетучился сам собой и точно помню,что во втором классе я уже была отличницей и с кучей подружек.

мама
Екатеринбург

Аноним 594: развивашки походить с ней.

Раньше 1,5 лет смысла нет , лучше даже ближе к 2 годам

мама
Екатеринбург

Отдавать в таком раннем возрасте в садик только ради того, чтобы удержать место, на мой взгляд, не правильно. Причина может быть только одна - маме по каким то причинам нужно на работу. А няни и бабушки нет. Если мама может легко посидеть до трёх лет, то вообще о каком садике может идти речь. Не стоит никакой самый распрекрасный садик в этом возрасте, чтобы туда вести ребёнка без острой необходимости.

Аноним 402

Золотая середина,
Вы сейчас описываете то,что психологи называют ошибкой выжившего.
Раньше реально по-другому никак было, коммунизм строили, никто о привязанности мама-ребенок не думал.

Сейчас тоже некий перегиб есть,конечно.

Реальная ситуация, ясли в екб -33 человека по списку. Слава богу,ходят не все, а только 20-22 . Причем болеют все по кругу, поэтому максимум в группе видела 18.
Воспитатель работает 10.5 часов без подмены, няня есть не всегда.

Одеваться не умеют сами, едят сами половина. Сопли вечно у всех зеленые по колено.
И зачеееем это все, если мама может и хочет быть со своим ребенком?
Занятия в этом возрасте длятся 10-15 минут на очень простом уровне,это легко ребенку дома заменить.

До 3 х лет садик нужен ,на мой взгляд, только тогда,когда маме необходимо работать.

Аноним 271

Аноним 594: д/с получили сейчас

Распределение разве было уже?

Аноним 594: руководство д/с на это не пойдет и место за нами держать не будут.

Кмк, им так даже удобнее - по списку заполненность полная, а ходит половина.

Аноним 448

Младшей 1,3, вообще не представляю, как отдавать в ясли: ложкой больше ковыряется, чем ест, на горшок не ходит, зато шустро бегает по квартире и пытается залезть во все ящики, на все стулья и во все щели, я только успеваю ловить. Всё, что случайно забыто на краю стола, тащит; всё, что находит на полу, засовывает в рот. На улице падает через шаг.
И таких 20 человек на одного-двух взрослых, как они вообще выживают? Не представляю

Аноним 886

Да уж жаль что нет яслей с 3 месяцев как раньше и с ночевой - как удобно и как быстро дети привыкают!

Аноним 594: Во времена старшего ребенка с д/с было проблемно, поэтому место только к 4 годам получили,

моему 12. в садик пошел тогда когда мне надо было. садики посмотрела, выбрала и отвела на след день.

Аноним 594: В идеале бы ходить пару раз в неделю до обеда, но боюсь руководство д/с на это не пойдет и место за нами держать не будут. А необходимости отдавать так рано ребенка, да ещё и на полный день не вижу.

водите. оплатили весь месяц и все. с питания не снимайтесь и ходите именно так. ваше право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";