Школьные олимпиады 2022-2023 учебный год

Аноним 203

Персефонa: Мгу приборзел в этом году так еще и даты проведения поставили в дни проведения заключительных этапов других олимпиад, это вообще наглость, я считаю(((

мама
Екатеринбург

Персефонa: Мгу обнаглел просто. Могли бы сразу сказать не будет региональных площадок, многие бы и не стали участвовать в отборочных. Какой смысл лететь например с Сахалина?

Вот насколько помню, у них всегда не густо было с региональными площадками до коронавирусных времен. До последнего момента ждали, когда площадки появятся, в итоге пришлось ехать в столицу. С прокторингом проще, конечно, было, хоть откуда можно было писать заключительный этап.

Аноним 203: так еще и даты проведения поставили в дни проведения заключительных этапов других олимпиад, это вообще наглость, я считаю(((

На самом деле такое встречается сплошь и рядом, потому что олимпиад много и совпадений дат, соответственно, тоже. Даже у одной олимпиады родственные профили могут проводиться в один день, у МОШ, например. Мы столкнулись как-то, дочь писала генетику и химию, заключительный этап в один день проводился. Тут уж выбирать только, что вам нужнее и где шансов больше.

Аноним 203

Персефонa: Аноним 203:одна олимпиада дает и БВИ и 100 баллов что то вы процитировали не так - я такого не писала

мама
Екатеринбург

Персефонa: Ничего не смотрят, берут всех. Ни разу не видела чтоб рейтинг из одних бви состоял.
Сложно представить чтоб все олимпиадники ломанулись в один вуз, да еще и на одну специальность.

Немного, но есть, н-р, биоинформатика в МГУ.
Ну или есть БВИ и проходной 305б (из 310) - БВИ проще взять, чем 3 предмета на 100 (даже если 100 за перечневую олимпиаду)

Аноним 91

Персефонa: Ни разу не видела чтоб рейтинг из одних бви состоял

Во время приемной компании посмотрите , к примеру, рейтинговые списки в ИТМО на некоторые специальности.
При 115 бюджетных мест 147 БВИ на специальность сына было в прошлом году. Но, правда, они сразу говорили, что возьмут всех БВИ, сколько бы их ни пришло.
Или на гуманитарные специальности, где бюджетных мест 5-7, тоже вполне могут одни олимпиадники места занять

Аноним 91

Прекрасная Женщина: одна олимпиада дает и БВИ и 100 баллов а зачем 100 баллов, если есть БВИ

По БВИ можно только в одном конкурсе участвовать, а в других эту же олимпиаду можно использовать как 100 баллов.
БВИ выстраивают в рейтинг по уровню олимпиады и доп.баллам, без учета ЕГЭ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 91,
Спасибо, вот теперь понятно. Уже посмотрела прошлогодние списки БВИ. Действительно БВИ + доп. баллы у всех

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 91: Или на гуманитарные специальности, где бюджетных мест 5-7,

Вот именно, мой такой. Там слезы. А еще льготников добавилось, они интересно отдельным списком будут или из бюджетных мест тоже

мама
Екатеринбург

Физика регион итоговый выложили, кому интересно.

Аноним 91

Прекрасная Женщина: еще льготников добавилось, они интересно отдельным списком будут или из бюджетных мест тоже

Все квоты считаются от КЦП (контрольные цифры приема) и вычитаются их них же.

мама
Екатеринбург

До 13 марта 2023 идёт регистрация на смену Золотого сечения "Олимпиадная математика" для 7-8 классов
https://zsfond.ru/science/intensives/course/?course-id=c5c933cb-c327-49dc-b797-0d5f7d6a4b24

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, по опыту прошлых лет, когда примерно появляются списки тех, кто едет на заключительный этап ВсОШ (хотя бы приблизительно за сколько дней/неделю-две?)

Аноним 5

Две Морковки,
По некоторым предметам есть уже. Какой предмет вас интересует?

Екатеринбург

Аноним 5,

Астрономия

Аноним 5

Две Морковки,
Судя по проходным баллам по астрономии от Свердловской области на заключительный этап никто не поедет(

Екатеринбург

Аноним 5,

Да. Я также думаю, но все равно посмотреть списки хочется. Хотя бы понимать, что и как.

Екатеринбург

Мы литературу ждём. Она вроде последняя будет . В том году я смотрела в середине марта были баллы и списки

Аноним 40

Расскажите пожалуйста, просто интересно, как проходит Всероссийская олимпиада? Ребёнок едет за свой счёт? Проживание, питание.
Ребёнок участвовал в региональной по географии, думаю точно не прошёл, Всероссийская будет в Новороссийске. Но интересно

Аноним 376

Аноним 5: на заключительный этап никто не поедет(

А ведь всегда были квоты - по 1 победителю от региона, даже с недобором баллов, едет на закл, разве не так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";