Школьные олимпиады 2022-2023 учебный год

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 5: по астрономии от Свердловской области на заключительный этап никто не поедет(

И по истории

хочу стать мамой
Екатеринбург

Две Морковки,
Списки видела уже ТГ канале участников заключительного от нашей области. Но астрономии не видела, химия. информатика, языки, экономика вроде

мама
Екатеринбург

Анонимайзер: А ведь всегда были квоты - по 1 победителю от региона, даже с недобором баллов, едет на закл, разве не так?

Так, конечно. По одному участнику все равно поедут

Аноним 480

Клюква,
Если будет добрая воля администрации

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки тупой вопрос, у меня голова опухла от бесконечных таблиц и правил приема разных вузов.
БВИ если по олимпиаде, сданный предмет на 75 соответственно, остальные предметы обязательно ЕГЭ сдавать? У меня уже каша. Пример. Для поступления нужны 4 экзамена Русский, общага, история, иностранный. На последний я вообще не рассчитывала и никто не гот овился, пишет олимпиады по общаге и истории. если он проходит по общаге, допустим, БВИ, то иностранный ЕГЭ обязательно или нет? Капец, я запуталась уже.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Для поступления нужны 4 экзамена

Точно 4? Или общага/история типа на выбор? Вроде везде сумма 3ех только.

хочу стать мамой
Екатеринбург

гретта: Точно 4?

Точно, в этом и прикол, вообще не ожидала, ВШЭ это. И совсем не везде, в МГУ тоже 4 же. И при этом в питерскую вышку 3 , поэтому тоже долго на автомате считала, что на выбор, нифига Минимальный балл 368 в прошлом году

Аноним 427

Смотрите внимательно, если олимпиада ( те статус , завоёванный ребёнком), даёт БВИ, то подтверждает его 75 баллами ( если в правилах ВУЗа 75-там может быть своё условие( больше баллов для подтверждения), сдаёте русский и все). Вот если не подтверждает олимпиаду-тогда начинается то, ради чего олимпиадники сдают несколько ЕГЭ). Например мой на юридический имел олимпиаду уже в 10 классе ( общество), и в 11 ( общество) но сдавал русский, математику ( профиль), обществознание ( чтобы подтвердить) и английский. Тк если бы не подтвердил-пришлось бы идти другим путём.

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Может быть местные родители в курсе, есть ли возможность где-то порешать задачи прошлых лет Вузака по информатике? На codeforces нашли только 2021 год

Вот тут спросите

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Очень жаль, что большинство ушло в телеграм(( ))) И также ничего не пишет. Телеграм держится практически на одном человеке.

мама
Екатеринбург

Аноним 705: В этом году заканчивается наша олимпиадная история, А расскажите, при поступлении получится использовать олимпиады?

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Очень жаль, что большинство ушло в телеграм((

Там проще. И информации там очень много!!!! Не очень представляю, чтобы это все публиковать тут. Ну и доступ с небольших гаджетов гораздо приятнее в телеграмм, чем вебки грузить....
Добро пожаловать в чат в телеграмм Олимпиады ЕКБ. Чат

мама
Екатеринбург

Belova: И также ничего не пишет. Телеграм держится практически на одном человеке.

Мы не успеваем ;-) Там не человек, а человечище ;-)
Информация исчерпывающая...
Кстати, почему история олимпиадная заканчивается с окончанием школы?!?!? Куча студенческих олимпиад и школ. И информация о них тоже проскальзывает в чатике.

мама
Екатеринбург

glebuch: Мы не успеваем ;-) Было бы желание))

мама
Екатеринбург

Аноним 705: Расскажу после поступления, я суеверна Конечно! Я понимаю, просто, если бы не задала вопрос, может быть вы бы и не зашли рассказать после). Удачи!

мама
Екатеринбург

Belova: Было бы желание))

Ну да... А главное, цель, совпадающая с желанием ;-)

мама
Екатеринбург

Не могу не поделиться чатиком Олимпиад, проводимые МИФИ
Прелесть ;-) Там ребята админы от МИФИ. Причем не абы кто, а представители как олимпиадного направления, так и приемной компании. Причем, при необходимости легко привлекают к ответам своих коллег, курирующих другие направления, например, спорт, если возникают вопросы, которые не в их компетенции. Ну и при строгих админах детки чудят очень в меру и забавно. С удовольствием просматриваю. Было бы там направление подходящее для сына, то подобная работа института с поступающими добавила бы ему (МИФИ) баллов при выборе учебного заведения.
Еще они сделали несколько роликов, разъясняющие нюансы поступления, в том числе по БВИ. Я вот некоторых нюансов не знала.

Аноним 772

Добрый день!
Кто-нибудь учувствовал в Будущем Сибири по химии?
результаты же будут на сайте УРФУ???
Новосибирск уже выложил результаты, а УРФУ нет, или я не там смотрю...

мама
Екатеринбург

Аноним 772: результаты же будут на сайте УРФУ???

На сайте УрФУ

Lastochka

девочки, подскажите, плиз, где перечень документов для заключительного этапа глянуть?
интересует конкретно мед справка о состоянии здоровья - это форма 079 с распечаткой прививок? или просто от школьного медика типа "здоров" достаточно?

мама
Екатеринбург

Lastochka: подскажите, плиз, где перечень документов для заключительного этапа глянуть? В информационном письме. Вот для примера: https://drive.google.com/file/d/15kQGmikVhG_rp1oqKxuTG4qXA55DtgZ9/edit

Lastochka

Belova,
спасибо!
про форму справки ничего не указано, к сожалению :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";