Хочу похвастаться. Итоги на 2 стр.

Аноним 602
автор

Знаю, здесь этого не любят , но меня распирает
Дочка выиграла городскую и региональную олимпиады по иностр.языку (не английский, хотя по нему тоже выиграла ). Не Екб.
Поедет на Всерос.
Прикол в том, что учила язык всего 5 месяцев, да, в стране изучаемого языка, но с нуля и всего 5 месяцев! Обогнала с большим отрывом тех, кто учил 10 лет в языковой гимназии.
Помню здесь тему, писали некоторые знатоки, что даже за год в языковой среде невозможно выучить язык до хорошего уровня, чтобы не только говорить, но и грамматику и писать хорошо!
Вот пример, что можно! Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Супер, поздравляю

мама
Екатеринбург

Поздравляю. Все таки гордость за детей это одно из самых искренних чувств

бабушка
Екатеринбург

Аноним 602: Было бы желание

И определенные способности! Девочка умница! Поздравляю!
А какой язык то? Почему тайна? Расскажите, очень интересно же

Аноним 602
автор

urtica,
Не хочу палиться
Она меня отругает, если узнает, что я здесь написала

Автор, кто так хвастается? Вы не местная, что вы таитесь. Так и напишите: уехали в Киргизию, победили в олимпиаде по киргизскому или уехали во Францию победили в олимпиаде по французскому. Боитесь, что вас вычислят по названию языка? и дальше что? Какие жуткие последствия?

мама
Екатеринбург

urtica: А какой язык то? Почему тайна?

А вдруг это русский
Автор, круто! Дочка молодчина, думаю, это все равно у нее выдающиеся способности. Поэтому для большинства такого периода изучения и не достаточно.

мама
Екатеринбург

Поздравляю!

Аноним 602
автор

Лилибeт: Так и напишите: уехали в Киргизию, победили в олимпиаде по киргизскому или уехали во Францию победили в олимпиаде по французскому.

Никуда мы не уехали, в России мы, просто не Екб
Язык европейский
По киргизскому вроде олимпиад нет ...

мама
Екатеринбург

какая молодец дочка! Поздравляю вас!!

Аноним 602: что учила язык всего 5 месяцев, да, в стране изучаемого языка

А это что?

мама
Екатеринбург

очень понимаю ваши эмоции и поздравляю с успехом! это ваша заслуга

Европейский язык и не екб? Вы, похоже, спалились поздравляю! Успехов на Олимпиаде. А класс какой?

Аноним 602
автор

Лилибeт: А это что?

Что?
Она уезжала, вернулась
Как вы представляете себе участие во всероссийской олимпиаде, проживая в другой стране?
Так можно?

Аноним 613

Аноним 602: Она уезжала, вернулась

У вас ребенок жил один в чужой стране пять месяцев?

Аноним 602
автор

Аноним 613,
Да

Аноним 602,
Автор, подзравляю!

А за год, ежедневныйх занятий, да ещё и в языковой среде очень можно выучить язык.

Аноним 468

Аноним 602: Поедет на Всерос.

Я вас автор поздравляю Дочь большая молодец. Это очень круто.
У дочери максимальный балл?
Ну и по английскому регион ещё не писали

Аноним 602
автор

Аноним 468:
Ну и по английскому регион ещё не писали

Да, я знаю, имею в виду город

мама
Екатеринбург

Знатоки эти были правы ,не выучить за 5 месяцев язык до хорошего уровня , сделайте большущий прогресс- да , а так - ерунда какая- то.

Аноним 664

Аноним 602: имею в виду город

Так выиграла муницип или регион, все таки?

Аноним 962

Уже известны проходные баллы на заключительный этап? Не все победители региона попадают на закл, если что.
В любом случае, дочка молодец!

мама
Екатеринбург

Дочка молодец, обнимайте и хвалите ее, радуйтесь вместе с ней и гордитесь ее успехом. Умничка.

Какие злые тети тут. Человек поделился радостью, успехом своего ребенка. Вместо того чтоб просто разделить с человеком радость, начали умничать, докапываться, вычислять автора и расследовать кто куда переехал.

Аноним 807

Очень круто!
Мне очень понятны ваши эмоции,у самой ребёнок пробует олимпиады,выдала хорошие для неё результаты по шести дисциплинам не по своему техническому профилю,теперь думаю,что с этим делать

Аноним 468

Kaбанчик: Вместо того чтоб просто разделить с человеком радость,

Дело не в злости. Дочка автора однозначно молодец.
Просто проходных баллов на всерос ещё нет. Появятся они в начале марта. И это всегда такая лотерея.
Если у дочери балл максимальный. Или хотя бы 100+. Это очень круто, и это однозначно проход.
Если же у девочки просто лучший балл в своем регионе и он 90-100, то надо скрестить пальцы и ждать.
Если же балл ниже 90, пусть он и лучший среди вообще всех в регионе, то это вообще ничего не значит, но можно верить в чудо.
И да, регион написали немцы и французы. У них обычно максимально 130-134 баллов. Их потом переводят в стандарт до 100.
И скажем в прошлом году проход по французскому был 77. И дети с первичным баллом 96 не прошли, потому что это было 76,8 после пересчёта.
И ребенок может быть призером и даже победителем региона и не попасть на всерос. Это тоже частая история.
Прекрасно, если мама в теме и эти все нюансы знает. Если же нет, то могут быть разочарования.
Поэтому мамы олимпиадников со стажем, скептически относятся к такой преждевременной радости.
Потому что нет даже итоговых протоколов толком по регионам, чтоб прикинуть средний проходной. И быть прям 100% уверенным можно только при написании региона на максимальный балл, ну или очень близко к нему.
Но это совершенно не умаляет того, что дочка умница. Победа на регионе это тоже значительный успех и где-то даже губернаторская премия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";