Хочу похвастаться. Итоги на 2 стр.

Аноним 602: Прикол в том, что учила язык всего 5 месяцев, да, в стране изучаемого языка, но с нуля и всего 5 месяцев! Обогнала с большим отрывом тех, кто учил 10 лет в языковой гимназии.

прикола нет. просо вы не понимаете. но да ладно.

поздравляю.

Аноним 602
автор

Аноним 468,
Я все это знаю, но даже если она не пройдет, все равно горжусь ею. Именно факт того, что она победила даже тех, кто учит язык 10 лет и был победителем прошлых олимпиад (она участвует первый раз по этому языку), уже повод для гордости
Кто спрашивал, где победила - по англ, пока город (регион был год назад),, по второму языку и город и регион.

Из трамвая: прикола нет. просо вы не понимаете. но да ладно.

Чего я не понимаю?
Я иняз закончила, если что, немножко в теме

Аноним 602: Чего я не понимаю?
Я иняз закончила, если что, немножко в теме

тогда вы должны понимать что языковая среда, опыт освоение языков и тд и не надо преуменьшать труд детей вне среды языковой.

Аноним 468

Аноним 602: все равно горжусь ею.

Конечно. Кто спорит то. У вас губернатор то расщедрился на премии?

Жукус пушистый 🐞: Европейский язык и не екб? Вы, похоже, спалились

Спалились, это как будто автор что-то неприличное делает и скрывается. Я понимаю, вы в курсе, поясните, зачем автор делает тайну из названия языка

Аноним 602
автор

Из трамвая: тогда вы должны понимать что языковая среда, опыт освоение языков и тд и не надо преуменьшать труд детей вне среды языковой.

В том-то и дело, что я всегда считала, что языковая среда это отличная возможность выучить язык даже за короткий срок. Но здесь на форуме неоднократно был спор, и люди (кстати, преподаватели языка) уверяли, что за год невозможно выучить до хорошего уровня, выучить грамматику, можно только нахвататься сленга. Мы всегда спорили на эту тему.
Поэтому своей темой хочу проиллюстрировать, что это возможно, и даже за меньший срок. Конечно, при желании и усилии человека.

Аноним 468: У вас губернатор то расщедрился на премии?

Если бы

Аноним 602: В том-то и дело, что я всегда считала, что языковая среда это отличная возможность выучить язык даже за короткий срок. Но здесь на форуме неоднократно был спор, и люди (кстати, преподаватели языка) уверяли, что за год невозможно выучить до хорошего уровня, выучить грамматику, можно только нахвататься сленга. Мы всегда спорили на эту тему.
Поэтому своей темой хочу проиллюстрировать, что это возможно, и даже за меньший срок. Конечно, при желании и стараниях человека.

ну блин, это теплое и мягкое. вы про олимпиаду, это все таки чуть иное.
еще же вопрос кому как дается.
мой иногда смотрит бебриса и получает в школе 5. причем и рассказы пишет как то, да с ошибками, но учитывая сколько он уделяет времени языку - так все прекрасно.
поэтому не стоит слушать, языковая среда ребенку это прекрасный способ изучить язык. рада за вашего ребенка и вас.
терпение и труд вознаграждаться должны

мама
Екатеринбург

Аноним 468: Просто проходных баллов на всерос ещё нет.

Это не важно. Важно то, что здесь и сейчас.

мама
Екатеринбург

Поздравляю и девочку, и родителей! Наша доча завтра пойдет на городскую олимпиаду по русскому языку. Первый раз, переживает)

Екатеринбург

Аноним 602: все равно горжусь ею

классно, автор! Это такое чувство... хорошее... гордости за ребеночка

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!! Люблю таких умняшек

Екатеринбург

Это замечательно! Дочь у вас настоящая умница. Правильно, что пишите. Я считаю, родители могут открыто гордиться своими детьми, такой огромный труд, и детей и родителей.
Поздравляю вас и вашу дочь и желаю ей дальнейших успехов.

БелыйОлеандр

Классный результат! Удачи в следующем этапе.

Лилибeт: поясните, зачем автор делает тайну из названия языка

Я не знаю

Лилибeт: как будто автор что-то неприличное делает

Да ничего неприличного, наоборот, дочка у автора молодец, и мама молодец, большую работу обе делают, есть чем гордиться. Когда я к олимпиадам готовилась, со мной мама круглосуточно сидела, слушала, как я ей рассказывала темы, слова меня спрашивала, которые я учила, я упражнения делала вслух и ей рассказывала, так что это огромный труд.

Вы обе молодцы, автор, с дочкой, зря скрываетесь

мама
Екатеринбург

Аноним 602,
Тогда тем более странно ,что вы окончили ин.яз , а верите ,что хорошо можно выучить за 5 месяцев, да ещё и обогнать тех , кто 10 лет его долбил . ( За исключением тех , кто просиживал 10 лет , тех , конечно , обогнать можно). К вам прицепились не за то ,что дочь молодец ( а она молодец , что проявляет силу воли и учит ) , а то как вы это преподнесли

Аноним 167

По поводу языковой среды: я 10 лет учила немецкий, потом выиграла грант и уехала в Германию учиться. И со мной училась девочка из Кореи. Она к тому времени жила 3 месяца в Германии ( с родителями переехала), так вот уровень языка у нас был одинаковый!
Я к тому что в языковой среде язык учится в разы быстрее, тем более так как учат в наших школах и 20 лет мало, чтоб более ли менее общаться...к сожалению ((. Про гимназии языковые не знаю, не училась в них.

Аноним 167

Дочка умница у вас! Потому что и в языковой среде надо стараться чтоб достичь хорошего результата!

Аноним 133

Аноним 167: Дочка умница у вас!

И у неё хорошие, если не исключительные способности! К тому же, у вас семейная склонность к языкам. Это очень здорово! Поздравляю 🎉

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Это замечательное чувство.
Я даже на школьном этапе очень радовалась призовым местам ребенка

Аноним 602
автор

Ну что, у меня еще одна новость, от которой распирает!
Дочь стала победителем на Всеросе!!!
Теперь уже можно открыться - язык французский.

Осталось только ВУЗ московский выбрать.

Аноним 580

Аноним 602: язык французский.

думала почему-то, что китайский

Аноним 803

Аноним 602,
Поздравляю

Екатеринбург

Ух ты! Поздравляю, автор!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";