у дочери погиб парень

просто посетитель
Екатеринбург

Дочери 14 лет ,была первая любовь. Мальчишка- супер, но произошло несчастье- мальчик трагически погиб, у самих сердце на куски разрывается , пока дочь находилась в шоке , еще " боле мение" было , а сейчас пришло осознание, постоянно говорит как ей плохо без него, очень переживаем, к психологу категорически идти отказывается. Чем ей помочь, все понятно время лечит, жизнь возьмет свое, но как пережить этот момент

мама
Екатеринбург

:(
Слов нет.....

Jil
мама
Краснодар

отвлекать. всяко как можете. и основная мысль - она должна жить и не должно быть стыдно за свои радость и счастье. бедная девочка. сочувствую и ей и вам. кошмар.

мама
Екатеринбург

:( соболезную...
поддержите дочь, говорите с ней на эту тему..жизнь продолжается...а время, действительно лечит...

Екатеринбург

:( сочувствую
следить сейчас за ней надо, чтоб глупостей не натворила. Быть рядом, но не надоедать.

мама
Екатеринбург

:(

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

соболезную :( Поддерживайте всячески, будьте рядом.... возраст сложный ещё (((((

мама
Екатеринбург

Xoz
Поддерживайте всячески, будьте рядом....

У меня друг в институте на 1 курсе погиб, ну т.е. просто друг, не парень мой. Мне 16 было. Оч переживала. Мы каждый год, пока не закончили институт, собирались с пацанами ,ходили в церковь, потом еще ставили свечку на месте гибели и цветы клали. Он на территории универа скончался прямо. Хотели плиту заказать, но ректор не разрешил, т.к. гибель там непонятная была, сказали отравление. В этом году уже 7 лет было :( А время на самом деле лечит. ее как-то отвлечь надо, занять чем-нибудь, может быть новая секция или что-нибудь в этом духе. Или просто отдохнуть куда-нибудь на выходные.Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 19:31

мама
Тюмень

Jil
сочувствую и ей и вам. кошмар.

А я сочувствую родителям того мальчика. Девочка-то переживет и забудет - подростки быстро забывают чужое горе. А им всю жизнь жить с этим горем. Попробуйте сыграть на этом, если девочка не эгоистка. Предложите ей подумать, каково родителям парня...

Аноним 384

Сочувствую,сама такое пережила в 17 лет,первая любовь.Родители от меня не отходили,может этим самым и спасли меня.Я тогда по-глупости таблеток наелась мама вовремя заметила.С той поры прошло много лет,а его до сих пор не забыла.Не пропускайте никакой мелочи в ее поведении,все время наблюдайте за ней.купите ей что-нибудь,что она хочет,займите чем-нибудь интересным.

мама
Екатеринбург

на море дочку в Турцию или куда еще

Nu
дедушка
Екатеринбург

Мой брат умер, когда ему было 19. Девушка его, ей тогда было 17, до сих пор его помнит, на могилу ходит, хотя у нее семья и другая жизнь. Все это очень плохо, плохо. Сочувствую вам и вашей дочери.

мама
Екатеринбург

Jil
отвлекать. всяко как можете

Jil
отвлекать.

Jil
отвлекать.

как можно больше...
Бедная девочка,как же ей щас плохо.У меня тоже была первая любовь в 14 лет,н представляю чтоб со мной было еслиб он погиб...это очень трудно пережить,тем более в таком возрасте...

мама
Москва

Очень грустно и страшно:(

Chайkа
Девочка-то переживет и забудет - подростки быстро забывают чужое горе. А им всю жизнь жить с этим горем. Попробуйте сыграть на этом, если девочка не эгоистка. Предложите ей подумать, каково родителям парня...

Это с "колокольни" взрослого человека. Для девочки сейчас нет большего горя, чем это, и оно для нее не чужое, а ее собственное :(

Xoz
Поддерживайте всячески, будьте рядом.... возраст сложный ещё (((((

У самой дочь 14 лет, по уши влюбленая. Даже представить боюсь такую ситуацию :(
Мне кажется обязательно нужен психолог/только хороший/ или умный и тактичный священник.

мама
Екатеринбург

Мамуля ангелов
время лечит

только это... потом легче будет... :(

просто посетитель
Пермь

может в церковь сводить...пусть свечку поставит за него...поговорите с батюшкой.. пусть он поговорит...

Екатеринбург

3,5 года назад не стало очень близкого и родного мне человека. Ничего не хотелось, было очень плохо. Я даже говорить не могла на эту тему. И не смотря на то, что я сама мама, да уже и тетенька взрослая, мне просто хотелось чтобы рядом со мной была МАМА. МОЯ. И она была. И ни к каким психологам я не ходила - не хотела, отвлекаться и увлекаться чем-то тоже не хотелосьи - апатия страшнейшая. Жила - дом, работа, работа, дом. Меня пыталиь вывести в клубы, кино и т.д. и т.п., но я не хотела. Ничего. И доче автора сейчас ничего не нужно. Для нее самое главное - знать что она не одна, у нее мама, семья. Пусть она просто побудет с вами, постарайтесь разговаривать с ней на любые темы. Может быть эта трагедия сблизит вас, ведь стать для дочери лучшей подругой очень сложно.

Екатеринбург

А время не лечит, оно лишь притупляет боль.

будущая мама
Новоуральск

ЛиРу

это должно помочь, пусть лучше выговорится чем в себе это все держать, тяжело это все.даже и не знаю что в этой ситуации и пожелать :( чтоб все это прошло как кошмарный сон и все у вас будет хорошо

мама
Екатеринбург

Тут советовать сложно. Кому-то надо проплакаться, кто-то хочет закрыться и пережить все в себе, кого-то надо отвлекать... Очень хочется вам помочь, но даже не знаю как. Сейчас главное не навредить. Не лезте в душу, но если захочет поговорить, поплакать, даже побить посуду, поддержите ее. Вы ей сейчас очень нужны.

мама
Екатеринбург

срочна ник поменяйте, а то не дай бог стать мамой ангелов ( ангелы - это дети мертвые которые в рай попали)

Екатеринбург

МамаЕвгеши
Быть рядом, но не надоедать.

потихоньку станет легче :(

Тема закрыта
Причина:
";