у дочери погиб парень

R@D
мама
Екатеринбург

Chайkа
А я сочувствую родителям того мальчика. Девочка-то переживет и забудет - подростки быстро забывают чужое горе. А им всю жизнь жить с этим горем. Попробуйте сыграть на этом, если девочка не эгоистка. Предложите ей подумать, каково родителям парня...

Знаю семью, где умерла девушка-невеста, единственная дочь, так ее жених до сих пор (лет уже 30) помогает матери своей бывшей невесты, он со своей женой близкие люди для нее. Мб девочке тоже попытаться поддержать родителей.

мама
Екатеринбург

ну в 14 лет не надо ей поддерживать родителей, наоборот постараться отвлечься и не оставляйте ее одну, сходить в церковь вместе заказать ему службу за упокой.

просто посетитель
Екатеринбург

СТИМОРОЛ
на море дочку в Турцию или куда еще

если есть возможность, + многа, самое лучшее средство.

Причем лучше не тупо в Турцию на море, а выбрать отдых поактивнее, жаль что сейчас зима, можно было бы в поход какой-нибудь и прочее.
Поискать сейчас что-то подобное или если на море, стараться больше на экскурсии, дайвинг и т.д., чтобы не было времени лежать и думать.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
горе излить. Не отвлечься(в Турцию), а вовлечься в ситуацию

точно. Для меня в такой ситуации все, кто пытался бы "отвлечь" и переключить на радость - воспринимались бы как враги. Горе - это тоже опыт, от него надо не отмахиваться, не прятаться, а пережить, уложить в душу. Научиться жить с ним. А потом уже успокоиться.

Екатеринбург

R@D
Мб девочке тоже попытаться поддержать родителей.

мне кажется это не нужно подростку в таком юном возрасте. А насчет уехать - это очень хорошо, только не на бразильский карнавал, а просто сменить обстановку, чтоб менялись картинки, происходили спокойные события, чтоб были красивые места... Чтоб не дергали постоянно, а наоборот, была бы возможность подумать, пережить. Вовлекать в феерические радостные дебоши - конечно это не есть гуд ИМХо.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
подумать, пережить. Вовлекать в феерические радостные дебоши - конечно это не есть гуд

а я о чем! согласна

мама
Екатеринбург

Инь
точно. Для меня в такой ситуации все, кто пытался бы "отвлечь" и переключить на радость - воспринимались бы как враги.

+++ И девочка скорее всего так это и воспримет, для нее это горе большое. У меня у самой близкой подруги погиб парень, нам было по 17 лет. Так вот ее мама попросила меня по-возможности всегда быть рядом с ней, поддерживать. И мы все вместе(ее родители, я, мои родители)переживали все вместе с ней. И в церковь ходили, и на поминки. А отвлечь, ничем не удастся, тем более, какими то "развлекаловками". А время действительно лечит, а сейчас ей только поддержка нужна, и не оставлять ее одну, наедине со своими мыслями.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Вот. Надо горе излить. Не отвлечься(в Турцию), а вовлечься в ситуацию

действительно.

ситуацию надо именно ПЕРЕЖИТЬ, т.е выговориться, выплакаться, совершить необходимые ритуалы. А замалчивать, отвелекать, переключать, и тем более заглушать успокоительными - лишь внешне притупит, но приведет к глубоким психологич травмам.

мама
Астрахань

Все равно, когда она успокоится немного лучше сводить к психологу. Последствия могут быть самыми разными. У меня подруга есть, ей 30 лет скоро. Личная жизнь отсутствует совсем. Когда ее спрашивают об этом, говорит, как Бог даст, она очень верующая. Но как то сказала, что ее первый МЧ повесился... Она долго после этого в себя приходила, сейчас трудно с мужчинами сходится.
Я знаю ее маму, она человек довольно жесткий, не склонный к сантиментам. Так что вряд ли она ей много помогала.

мама
Екатеринбург

доче автора сейчас ничего не нужно. Для нее самое главное - знать что она не одна, у нее мама, семья. Пусть она просто побудет с вами, постарайтесь разговаривать с ней на любые темы. Может быть эта трагедия сблизит вас, ведь стать для дочери лучшей подругой очень сложно. Это точно. Сама в 18 лет потеряла близкого друга, внезапно, год вообще ничего не хотелось, но сейчас стало легче, понить-помню, как забыть, боль-притупилась, воспоминания - иногда как нахлынут, слезы, в церковь схожу, на могилку съезжу, успокаиваюсь. очень помагла мама, если бы не она и ее поддержка, незнаю как бы пережила...ничего не хотелось, хотелось только бежать куда глаза глядят, или лежать неподвижно...слава богу мама растолкала. Вы можете только ее сейчас просто поддержать.

мама
Екатеринбург

Мамуля ангелов

:(

Тема закрыта
Причина:
";