В школу в 6,11 или 7,11?Существенная разница?

Екатеринбург

Касик**
а если выбирать меду 6,3 и 7,3?

так вам никто особо выбирать не даст. тут без вариантов. только если полных 6.6 есть, тогда в школу берут.

мама
Екатеринбург

R.O.S.
а исходя из чего вы так решили?

думаю что ребенок к тому времени к шуколе будет уже подготовлен, видя его развитие сейчас... ну и потом я сама пошла в 6,5 в школу... мне было не трудно и материал мной усваивался нормально..

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
ваш ребенок будет точно самым старшим в классе, и будут

по своему опыту сужу,мама отдала ,когда мне было без 4 дней шесть %) и были дети почти восьмилетки-разница ощущалась и даже не по умственному развитию,а эмоциональному.

мама
Екатеринбург

R.O.S.
по своему опыту сужу,мама отдала ,когда мне было без 4 дней шесть

И поэтому своего будете отдавать в 8, чтоб мало не показалось?;) Золотой середины в виде "пойти в школу в 7 лет" не бывает? :D
Просто логически если рассуждать. Если бы ваш ребенок родился на месяц раньше, то с точки зрения психики разницы не было бы никакой. Но вы бы точно отдали его в школу в 7 без вариантов, потому что в школу нужно отдавать ДО 8 лет ))). То есть из-за какого-то месяца в развитии вы отбираете у ребенка целый год;). Почему? Должна же быть какая-то индивидуальная причина, потому что по возрасту 6,11 - это наиболее подходящий и разумный ответ. Понятно, что если ваш ребенок отстает в психическом развитии от сверстников, то можно и задуматься.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 19:06

Екатеринбург

мы в 6 и 7 идем в этом году :)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 19:38

мама
Санкт-Петербург

моему в 6 было конкретно рано. одни игры на уме. а в 7 вполне дисциплинировался

Аноним 69

так как у моего ребенка есть проблемы логопедического характера,то я отдам в школу в 7,10
а для кого то хорошо в 6,10
конечно лучше идти по возрасту,в вашем случае в 6,11
вот у моего трудности со здоровьем так сказать,зато ростом в 5,5 128 см,что же будет ближе в первому классу?
вот этот вопрос меня тоже беспокоит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свою дочку скорее всего будем отдавать в 6,7 лет.

Екатеринбург

Решайте по ребенку. Готов - физически, интеллектуально, эмоционально - можно и в 6, 11. А у меня в садике дети есть которые реально в 7 лет к школе не готовы, в школу их, конечно отдадут, но для них это место, где "занимаются по тетрадям и нельзя играть".

мама
Екатеринбург

Оля, я щас еще по-размыслила, в принципе с точки зрения эмоционально-псих комфорта, я соглашусь со Свет Юр (предыд пост). Но опять 6 и 11- это почти 7- в принципе-то нормально, это ведь не 5,11 и не 6,5 - примерно будут в школе все равны, чем почти 9 лет. Я поняла, что тебя беспокоит- на данный момент скорее всего,что он сей час не совсем по возрасту с теми, кто с ним в группе- в яслях, он у тя-достаточно умный и образованный мальчишка ( как и его мама), так что наверно все таки идите вы в 6,11.

мама
Екатеринбург

Я своего ребенка собираюсь отдавать в 7 лет и 9 мес. Прошла весь путь подготовки к школе и поступлению со старшим ребенком. Поэтому хорошо представляю, чем отличается хорошо подготовленный ребенок в шесть с половиной лет от хорошо подготовленного ребенка в семь с половиной лет. В хорошую школу поступить намного легче ребенку постарше. А в классе в любом случае кто-то будет старше всех.

Клюква
из-за какого-то месяца в развитии вы отбираете у ребенка целый год

Можно этот год приплюсовать к детству.

Екатеринбург

у меня дилема 6,7 или 7,7 %)
у нас в садике многие собрались в 6,.. идти, получается подготовительная группа будет почти пуста, т.к. из старшей все в школу пойдут.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
получается подготовительная группа будет почти пуста

Здорово как! А я все думаю, как бы нам еще на год в подготовительной остаться. Может места появятся.

Екатеринбург

Пуша
Может места появятся.

получается появятся

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
а вообще через 11 лет, кто его знает, что будет

Nastyushina mama
с армией

Как то нет особой надежды на "луч света " :(
К слову,моему парню в сентябре исполнится 6,8, ходим на подготовительный класс.Если возьмут то на следующий учебный год пойдем в 1 класс .Сообщение было изменено пользователем 31-03-2009 в 23:13

мама
Екатеринбург

Мой сын заканчивает 1 класс. Он ноябрьский ребенок. Отдала его в школу в 6 лет10 мес. Учиться ему нравится, по садику не скучает, адаптировался быстро. Когда решала для себя вопрос готов ли мой ребенок к школе водила его весной к психологу (есть такой центр "Диалог", там для дошкольников консультации бесплатно. Его порекомендовали в школе на собрании для будущих первоклассников). Там мне психолог, побеседовав с сыном сказала, что ребенок готов к школе, сказала на что обратить внимание в течение лета. А также сказала, что если отдам ребенка через год, то у него пропадет мотивация к учебе. Сложности у нас конечно есть, работаем над ними. Важно, чтобы у ребенка была готова рука к письму и была сформирована связка глаза-рука (есть такой тест. Напишите прописью любое слово. Т.К. ребенок не читать прописные буквы не может, он должен будет ПЕРЕписать, СРИСОВАТЬ написанное слово.Ребенок должен его с точностью воспроизвести.) Для первоклассника , не поверите, это крайне сложно. ПЕРЕПИСАТЬ, а не воспроизвести слово по памяти с кучей ошибок. Но все формируется. Так что ничего страшного нет, если ребенок пойдет в школу шестилеткой. Я не пожалела. Работать каждый день Вам все равно придется на пртяжении всего года.

мама
Екатеринбург

Столько мнений... я не так давно тоже просила о помощи форумчан, когда стоял вопрос идти ли нам на подготовительные курсы(Спорили с мужем) На 1 сентября нам будет 6,8 , мое мнение - ребенка пора отдавать в школу, муж же упирался до последнего, сейчас все же ходим на курсы в Гимназию №40, сыну нравится очень, я рада, просто в восторге, правда взяли бы еще....В мае будут вывешены списки того, кого берут, а сын у меня без прописки, сказали, что если он хорошо себя покажет, то возьмут и без нее.

Екатеринбург

юляша-мамаша
у меня дилема 6,7 или 7,7

у меня тоже, только мы 14 марта родились- нам будет 6 лет и 6 месяцев неполных на 1 сентября (мальчик). про себя скажу - мне было комфортно в классе. где я была почти самая младшая. на момент поступления в школу было 6,9 . но большая часть моих одноклассников пошли в школу в 7,3 -7,9 .

мама
Екатеринбург

Рябушка
есть такой центр "Диалог", там для дошкольников консультации бесплатно

А где это?

просто посетитель
Екатеринбург

я считаю, лучче в 6,11, мои объяснения просты - ребенку будет проще адаптироваться среди сверстников (практически), а так если пойдете в 7,11 - он будет в среднем старше окружающих на год. Исходя из того , как бывают жестоки дети.... я бы задумалась так отдавать ребенка. Знаю по своим, у меня правда оба детеныша летние, так что вообще проблем не было, но аналогичный случай (почти восьмилетка) был у младшего - ну сложно, ребенку, чего говорить. Маме , может и удобней - хотя не пойму чем. А по поводу уровня развития - ну наверное самой маме с ребенком заниматься надо, кроме просто сопровождения в кружки и ШР - ИМХО, кроме того в коллективе будет больше стремлений "подтянуться" до уровня лидеров.

мама
Екатеринбург

И еще, девочки кто дошкольников к психологам водил - отпишитесь плиз... http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10046828&iq=0 Похоже не в том разделе тему завела

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
закончите школу в 17,11 или в 18,11 судите сами

представляю такого дяденьку 18,11 в школе

тут дело не в дяденьке, а в том, что ребенок в 7,11 более взрослее и самостоятельнее, мамы настоящих и бывших первоклассников меня поймут :)

автор
мама
Екатеринбург

NaДюшka
в том, что ребенок в 7,11 более взрослее и самостоятельнее, мамы настоящих и бывших первоклассников меня поймут

к этому склоняюсь,
вот все говорят -смотри по ребенку,но в два то гда я пока ничего сказать не могу,просто не хочу оставлять два раза в старшей,проще в яслях!

мама
Екатеринбург

Рябушка
ребенок не читать прописные буквы не может

т.е. ребенок умеет читать прописные или нет? противоречие получилось.
так то в 6 лет дети уже читают прописные буквы.

мама
Екатеринбург

Центр "Диалог" раньше находился на Уралмаше ул. Кузнецова, 17 тел. 325-325-3. Но в мае-июне прошлого года они планировали перебираться в новое здание ул. 8 марта, 55а. Телефона, к сожалению, не знаю. Можно проконсультироваться у психолога в "Белом слоне" на Бардина. Но там уже платно...

Тема закрыта
Причина:
";