В школу в 6,11 или 7,11?Существенная разница?

мама
Екатеринбург

Извиняюсь, если непонятно изложила мысли. В 6 лет практически все дети читают печатные буквы. Прописные они узнают в школе, а стало быть читать их не умеют. Так вот тест и заключается именно в том, чтобы ребенок воспроизвел не печатный текст, а прописной. Рада , если ваш ребенок в 6 лет различает и то и другое. Стало быть и в 1 первом классе ему делать нечего.

мама
Екатеринбург

Вопрос действительно очень важный. Племянника моего мужа тоже водили к психологу в 6,11, сказали не готов абсолютно! %) при том что мама у ребёнка сама педагог. Сама пока решила отдавать в 7,7. Если бы решался вопрос про девочку то 6,7. Девочки развиваются быстрее в умственном, половом развитии, более аккуратные. Так-то, конечно, возраст на день окончания школы %) , при чём самой 17 лет на первом курсе инстика исполнилось.

Irina_Kor
оставить на лишний год в яслях

у нас в садике в средней группе два года тусуются

мама
Екатеринбург

у меня деть мартовский, поэтому в 6 лет и 5 месяцев не видела большого смысла отдавать в школу. пойдет в 7.5

мама
Екатеринбург

Рябушка
Рада , если ваш ребенок в 6 лет различает и то и другое. Стало быть и в 1 первом классе ему делать нечего.

ага-сразу в 11ый :D
нас психолог тестировал на гогтовность к школе- вердикт - к обучению в простой школе дочь готова,а в гимназии нет. сейчас нам 6 лет и 1 месяц. на 1 сентября будет 6 и 6.
в общем в школу мы пойдем в 7 и 6. хотя они читает,складывает -вычитает в уме в пределах 20ти.но это не показатель готовности к школе. концентрация и длительность внимания у нас еще не та. так что годик позреем еще.
ну еще рука у нее не поставлена. мы вообще пока буквы не печатаем в прописи. это ж сколько усидчивости надо %) она рсунки то раскрашивает бегом бегом-за контуры вылазит лишь бы быстрее сделать.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 21:08

мама
Екатеринбург

R.O.S.
В школу в 6,11 или 7,11?

по сути значит " школу в 7 или в 8 ?"
Конечно, в 7 лет.
Другие варианты - для детей с отклонениями.

Аноним 69

подскажите,а если у ребенка общее недоразвите речи,то лучше в 7,10 отдать?

автор
мама
Екатеринбург

сегодня разговаривала с мамочками из нашей группы,которые работают в гимназии учтелями начальной школы-они и развеяли мои сомнения!рано говорят программу гимназии до 7,5 осваивать...

Аноним 69

R.O.S.
рано говорят программу гимназии до 7,5 осваивать...

а как же тогда в 6,6 берут %)

мама
Екатеринбург

мы своего ребенка отдали в гимназию в 6,5. заканчивает третий класс отличником, пока ни разу не пожалели об этом решении. но у нас был готов ребенок на 90%, 10% - неготовности, чисто бытовые навыки в связи с домашним воспитанием и наличием балующей его няни. но вопрос о том, идти или нет прорабатывался с 4-х лет и окончательное решение приняли после консультаций со специалистами и учителем, который взял его в первый класс. все были за то, чтобы идти в 6,5. пройдет время, ребенок ваш вырастет, что-то изменится в системе образования, а там меняется все стремительно, ни по разу в год. там и определитесь, что вам подходит. но если проблемы не прогнозируются, то лучше идти в 6,11. это средний возраст сейчас и думаю он будет снижаться со временем. многие родители живут представлениями из своего детства школьного. а сейчас все изменилось. программу начальной школы растянули на 4 года, первый класс безоценочный, 8 летнему развитому ребенку в таком первом классе скучно и неинтересно.

мама
Екатеринбург

Есть опыт троих подруг. Отдавали в 6,10, 7 ,11, 7,9. В результате, те кто пошел позже очень легко учатся. мальчик, пошедший в 6,10 тоже не отстает (учился по программе 1-3), но брата своего просил отдавать на год позже ( в 7,5). мотивируя отношениями со сверстниками. Ему было некомфортно быть младшим в классе. Сказал, что быть старше всех н=гораздо приятнее. это мнение ребенка.
Своего буду тестировать сначала у психолога. Нам будет 6,10 на сентябрь. Все усложняют еще курсы подготовки. Ребенка с 5 лет туда таскать так неохота:-( Но насчет "поздно школу закончит" вообще не парюсь. Лишь бы учиться было комфортно и нетяжело. Знаний и сейчас немало, а вот умениям сидеть, слушать, отвечать за портфель, уроки и т.п. надо учиться и созреть для этого.
В классе у дочки есть дети трех годов рождения:-)

мама
Екатеринбург

Smile
Нам будет 6,10 на сентябрь

может 6,8 все таки?

мама
Екатеринбург

Я тоже уже давно мучаюсь этим вопросом, у дочки день рождение 25 ноября.
Буквы знает, складывать пока не умеет, считает до 30. Рука у неё очень быстро устаёт, когда начинает что-нибудь писать.
Ходим в школу развития, учителя расходятся во мнениях, отдавать её в этом году в школу или нет. Одна учитель говорит, что нет усидчивости, внимания, хочется поиграть, и не лишайте ребёнка детства. Другая говорит, что в прнципе готова. Спросила : -А если мы позанимаемся летом с преподавателями, сказали, что ребёнок перед школой должен отдохнуть, набраться сил, этого делать категорически не надо.
Вспомните как раньше принимали детей в школу, и программа была одна, можно было по всей стране с одним учебником ездить, а сейчас ребёнок уже должен уметь и читать и писать, спрашивается а для чего первый класс нужен не для этого ли, чтобы детей учили первоначальным азам.
Так вот я и боюсь, что моя дочь будет отставать от других ребят, и по развитию, и по возрасту, она у меня и так маленькая. В садик мы не ходим домашние.
Также в школе развития в школу пойдут те дети, которые уже умеют хорошо читать и писать, а это 2-3 человека, им уже есть по 7 лет.

мама
Екатеринбург

S_MX-H@дя
Буквы знает, складывать пока не умеет, считает до 30. Рука у неё очень быстро устаёт, когда начинает что-нибудь писать.

%). И у вас сомнения??? Моя бегло читает, считает до скольки угодно, складывает двузначные числа не очень хорошо, но складывает, писать может сколь угодно долго. Но мы однозначно идем в школу через год, а сейчас пока ни о какой готовности к школе речи не идет (психологической в первую очередь)...

мама
Санкт-Петербург

имхо надо смотреть не на читает-считает...
мой читал-считал хорошо, но был совершенно не готов психологически, в смысле самодисциплины
в 7 с половиной уже было совсем другое дело, повзрослел.

S_MX-H@дя
нет усидчивости, внимания, хочется поиграть, и не лишайте ребёнка детства

во! не спешите. лучше пойдете через годик без проблем!Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 10:03

мама
Екатеринбург

Дак уже можно сказать и не думаем решили уже, что на следующий год. Хотелось бы ещё и в садик попасть, ведь теперь мест будет предостаточно в старших группах.

мама
Екатеринбург

На счёт усидчивости-шило в п..е, ураган в юбке.

Тема закрыта
Причина:
";