Школы р-нов Пионерский, Втузгородок и рядом с ними

автор
мама
Екатеринбург

Весь мозг уже сломала. %)
Суть проблемы - собираемся идти в 5 класс в школу в нашем районе. Сначала хотели пойти в 43, но вот минусы конечно тут же нашлись. 108 и 130 не понравились, хотя может и зря, кто ж его знает. Пока не начнёшь учиться, ведь не поймёшь. Но вот в них как-то и начинать не хочется. :(
В 35 побывали - отпадает тоже. Остаются - 36, 47, 51, 134, 145, 146, 165 (не все знаю, это мне знающие люди подсказали). Может ещё школы неозвученные в теме есть?
Претензии к школе у нас небольшие, стесняться тут нечего - нужна приличная школа для середнячков (например 35 мы не потянем), контингент чтоб порядочный, дисциплина, обстановка приятная, здание не совсем убитое, народу чтоб не очень много, ну и учителей конечно хотелось бы грамотных, душевных, в меру строгих - в меру снисходительных.
Может я многого хочу, но что-то приближающееся к моим стремлениям - есть в этих районах? Знающие родители, подскажите пожалуйста, очень прошу! :rose:

хочу стать мамой
Екатеринбург

училась в 165 школе 9 классов, осталсь только хорошие воспоминания. ;)

манюн

\~Бестия\~
165 школе

Тоже знаю только хорошие отзывы. Еще про 134, но место расположения не очень...Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 18:03

мама
Екатеринбург

О 165-й знакомая учительница (работает в частной гимназии) очень хорошо отзывалась.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 18:07

Аноним 388

88 лицей

АлинкА

Мама
88 лицей

До смены директора :(

Екатеринбург

mamulik
165 школе
Тоже знаю только хорошие отзывы.

Ой,незнаю.У соседки там сын учится-оторва полная... :boom:
Я своего туда не хочу переводить категорически...

claudia
130 не понравились

А чем?Можете пояснить?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем огромное! Хотелось бы конечно каких-нибудь подробностей. :rose:

КатеринаВ
130 не понравились

А чем?Можете пояснить?

Встречались с директором, узнавали как поступить к ним, если надумаем. Он сказал - приходите и всё, т.к. вам наша школа по месту жительства. Мы не пошли, а соседка моя не смогла устроить туда сына - ей сказали вступительный взнос давай или отрабатывай. А у неё ни денег, ни времени - мать-одиночка. Они ушли в 43 в итоге. Мне непонятны такие разночтения. %)
Мама моя там (в 130) училась, и воспоминания отнюдь не приятные (хотя я конечно понимаю, что это было давным-давно), но брат мой тоже сбежал оттуда (а перешёл в неё специально перед институтом, чтобы подготовиться получше, типа сильная школа). Я так понимаю, там атмосфера что-ли такая сложилась - самомнение на пустом месте.
Ну и позиционируют они себя вроде как бы при УПИ они - а нафига нам УПИ?
Вот как-то так.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 23:27

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
У соседки там сын учится-оторва полная

Так ведь это же сын - оторва, а не школа!!! А такие дети в каждой школе есть, даже в суперно-пуперной!!!

АлинкА

claudia
130 не понравились

Мне не понравилось высказывание одной дамы, у неё дочь в 130 в 6 кл. учится. Сказано было в адрес вновь прибывших в класс детей, типа наших с первого класса учили-напрягали, а эти пришли неизвестно кто и как... Самое неприятное, что большинство родителей и классная поддерживали её (по её словам), соотв. дети спокойно могли третировать новеньких... :(

бабушка
Екатеринбург

Я своих детей перевела из 165, нам не нравилось отношение педагогов, но, по-моему, у всех свои критерии. :)

Екатеринбург

claudia
атмосфера что-ли такая сложилась - самомнение на пустом месте

Я почему спросила-мне не очень нравится наша школа.Просто сын категорически отказывается переходить в другую. %)

claudia
позиционируют они себя вроде как бы при УПИ они - а нафига нам УПИ

Ну...что есть,то есть.Мы-то как раз в УПИ собрались...

АлинкА
типа наших с первого класса учили-напрягали, а эти пришли неизвестно кто и как...

А вот это,имхо,зависит исключительно от конкретного родителя.У нас в классе постоянно появляются новые детки-никто никого не ущемлял даже словами)))

LITA
сын - оторва, а не школа!!!

Я понимаю...Но ведь у него куча друзей!Кстати,пример из жизни 165 школы.Идём с неделю назад с мужемчерез школу в сторону Парк-Хауса.(думаю,понятно,откуда и куда).За теплицей(где гараж) стоят три пИдростка лет 13-ти,курят.Муж решил шугнуть их(есть удостоверение органов),типа,мОлоды ещё курить-то,да ещё на территории школы.На что получил откровенное хамство в ответ,а более всего напрягла фраза "деток" - дак здесь все курят!Мы были в шоке...
К слову шкажу,что у нас в школе,конечно,тоже курят,но на территории школы не были замечены вроде ученики с сигаретами... %)

Екатеринбург

111Удря111
перевела из 165, нам не нравилось отношение педагогов

А мне не нравится в 130 то же самое... :(

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
но на территории школы не были замечены вроде ученики с сигаретами

На тер-и 43 тоже не увидите, но в соседних дворах %) , у подруги дочь с одноклассниками с пивом была поймана (лет 5 назад было, сейчас уже закончила школу). В 108 возле столовой (со стороны улицы) курят. Сама училась в этой школе, ничего не изменилось!!!

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111
Я своих детей перевела из 165, нам не нравилось отношение педагогов

Чем не понравилось?

КатеринаВ
А мне не нравится в 130 то же самое...

Тоже чем?

rona
Сама училась в этой школе, ничего не изменилось!!!

Мне там всё не понравилось - какой-то бедлам. Полный переход народу, родителей, учеников, бабушек-дедушек (переход - который соединяет школу со зданием, где столовая ), духота, пол весь в выбоинах (отвалившаяся плитка, которой уже лет 30), около кабинета директора же наоборот - не моги ни пройти, ни остановиться - всех выгоняют оттуда, включая родителей, у которых дело, как я понимаю, именно к директору. В итоге вышла директриса непонятной наружности (жуткий макияж и причесон) и со зверским лицом всех отшила (нас тоже), причём в грубой форме. %)
У входа в это время учительница не могла собрать детей (6 класс примерно), они убегали, кидали через забор портфели и толкались. %)
Сама училась в этой школе (только в начальной), вроде ничего была школа, средненькая. Но сейчас по-моему полный атас, чисто навскидку.

мама
Екатеринбург

расскажу на счет 47 :) сама там училась, все конечно меняется,но своего туда не планирую отдавать, да и взносы там недетские... мое мнение школа не дает знаний особых, только праздники у них через день и каждый день...начальную вроде хвалили...

мама
Екатеринбург

По одному родителю-судить о всей школе.....бред конечно.Мой сын учится в 130-и меня всё устраивает и новенькие к нам приходили-никого мы не гнобили.В нач. школе программа такая же как и во многих других школах -2100. То что она относится типа к УПИ.........льгот уже давно нет при поступлении.

claudia
Встречались с директором, узнавали как поступить к ним, если надумаем. Он сказал - приходите и всё, т.к. вам наша школа по месту жительства. Мы не пошли, а соседка моя не смогла устроить туда сына - ей сказали вступительный взнос давай или отрабатывай. А у неё ни денег, ни времени - мать-одиночка. Они ушли в 43 в итоге. Мне непонятны такие разночтения.

У нас дом разделен на 2 участка в поликлиннике-возможно и здесь такая же ситуация.Вы по прописке,соседи нет.

нестандарт

контингент чтоб порядочный, дисциплина, обстановка приятная, здание не совсем убитое, народу чтоб не очень много, ну и учителей конечно хотелось бы грамотных, душевных

Это только частная школа. Вы не рассматриваете?

мама
Екатеринбург

claudia
Мне там всё не понравилось - какой-то бедлам.

На встрече выпускников спросили классную, а что лучше учить стали? Сказала нет, как вас учили так и сейчас учим... А то что гимназию дали, так это же показуха! Из одноклассников ни один своих детей не отдал туда, хотя многие рядом живут.

автор
мама
Екатеринбург

rippi
У нас дом разделен на 2 участка в поликлиннике-возможно и здесь такая же ситуация.

Нет, не такая же. Мы живём в одном подъезде!

красный диплом
Это только частная школа. Вы не рассматриваете?

Рассмотрели уже. 4 года ходили. Теперь хотим близко и бесплатно.

мама
Екатеринбург

claudia
близко и бесплатно.

Близко это понятно. А вот бесплатно - это из области фантастики!!!

автор
мама
Екатеринбург

LITA
А вот бесплатно - это из области фантастики!!!

Это ещё почему? %)

Екатеринбург

claudia
бесплатно - это из области фантастики!!!

Это ещё почему?

Вот только сегодня возмущалась до предела...Ребёнок отсутствовал на платных уроках(на которые по сути мы ходим добровольно),я написала записку,что он не прогуливает.Вчера дают квитанцию-все уроки включены.Звонб учительнице,она мне говорит(ща упадёте-железная логика!)"ну дак сходите в поликлинику и возьмите справку задним числом.А иначе придётся оплачивать"...Я в шоке...Сказала,что оплачивать неоказанную услугу я не буду и пойду к директору,а потом в районо или куда там надо...В этом году заплатили почти 20 тыров за бесплатное обучение... %)
А об отношении учителей?Вот,например,у моего сына было жуткое состояние после того,как учительница ему сказала,что поставит вопрос на педсовете о том,чтоб моего сына убрать из этого класса.Как мне пояснили знающие люди-не имеют права так напрягать ребёнка.Должны были меня вызвать в школу и со мной поговорить.А не с ним.В итоге-у ребёнка дикое переутомление и стресс...Обмороки для нас уже вполне нормальное явление... :(

Екатеринбург

Кстати,вспомнила про подобие "судов чести" в пятом-шестом классах,аж мурашки по коже...Бррр.... %)

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ

Слушайте, ну это же кошмар какой-то! (Это я уже не про деньги).
А, кстати, 20 тыщ за что набежало? :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";