Расскажите про 32 школу

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Встали этим летом перед выбором школы. 32 школа на Ботанике нам по прописке. Посокльку спросить не у кого, обращаюсь к Вам. Возможно Ваши дети или дети знакомых там учатся или учились. Какой уровень знаний в школе? Отношение к ученикам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

сама там училась с 5-11
но своего ребенка отдала в другую (93)
детки во дворе учатся -все устраивает...говорят школа выиграла миллион-и многие туда хотят попасть

автор
мама
Екатеринбург

А можно узнать, почему своего все-таки отдали в другую школу? Прописку сменили?
А Вы не знаете про подготовительные курсы? Неделю не могу дозвониться, никто трубку не берет.
Спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

почему то в свою школу не захотела отдавать-сама когда училась-коллектив учителей был классный и директор!
сейчас говорят хорошая женщина директор она раньше в 59 школе была...

мама
Екатеринбург

SoOVA

все учителя ещё в отпуске. Запись на подготовительные курсы в середине сентября, звоните завучу начальной школы, она запишет Вас, в конце сентября будет собрание.......занятия обычно начинаются с октября.

мама
Екатеринбург

там (при школе) есть бассейн, мой сын туда ходит и я слышала лестные отзывы тренеров о самой школе и что то типа того, что ее действительно лучшей признали и гран-при дали

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы! Просто так мало про 32 школу на форумах написано. Почему-то очень горячие споры идут про 180 школу.

Екатеринбург

polisha

детки во дворе учатся -все устраивает...говорят школа выиграла миллион-и многие туда хотят попасть

Про этот миллион уже смешно слышать. Спросите, а какая школа его не выигрывала?
Для меня основной минус 32 школы - это 2 смена и нужно, чтобы ребенок увлекался чем-то типа рисования, танцев или театральной деятельности. Иначе нет смысла там учиться.

fly_mama
там (при школе) есть бассейн,

Вот в бассейн действительно с Ботаники идут в 32 школу, на тренера. А так бассейн и в 180 есть, в 3 классе посещение бассейна было включено в уроки физкультуры.

самомама
Екатеринбург

Почитайте в моих публикациях про 32 и 180 школы. Но обратите внимание на дату - может быть, с тех пор что-то и изменилось... :)

автор
мама
Екатеринбург

Да, спасибо. Прочитала. Сначала хотела записывать ребенка в стартовую школу 180-й, почитала про нее и 32. Решила, если ребенок захочет учиться, то в любой школе будет хорошо учиться. В любом случае те дети, которые стараются, ходят к репетиторам.

Екатеринбург

SoOVA
Решила, если ребенок захочет учиться, то в любой школе будет хорошо учиться.

Золотые слова. Выбирайте ту, где удобнее.

мама
Екатеринбург

сама там училась, и ни один из моих одноклассников своих дете туда не отдал!!!

мама
Екатеринбург

Я тоже там училась, но было это давно, все меняется, преподавательский состав дак и вовсе сменился почти весь. Меня тоже интересует кто из учителей сейчас ведет 4 класс., и кто будет набирать детей в 1 классы на будущий год. Мне хотелось школу получше выбрать, но ведь начальная школа, детки совсем маленькие, рядом с домом просто удобнее. Итак вставать рано надо будет, завтракать дома, а не в садике, на все это надо время. Главно чтоб учитель хороший был, и чтоб знания давал. Так же интересует есть ли в этой школе продленка и до скольки она. и кстати, мне кажется, что в началке 5-дневка должна быть. Разве нет?

мама
Екатеринбург

SoOVA
В любом случае те дети, которые стараются, ходят к репетиторам.

ЗАЧЕМ?

самомама
Екатеринбург

Germiona
ЗАЧЕМ?

гыгы:) потому что в школе им учиться невозможно:)
канешно, с репетиторами-то действительно ребенок в любой школе выучится, если захочет:)
сорри, но не смогла сдержаться
Да не, 32-я вроде не самая плохая школа, тока уж очень там много времени на музыку и другое творчество уходит, так что ЛИЧНО нам это не подошло:)

мама
Екатеринбург

natalkach
Итак вставать рано надо будет, завтракать дома, а не в садике

завтраком обещали кормить после второго урока

natalkach
Так же интересует есть ли в этой школе продленка и до скольки она. и кстати, мне кажется, что в началке 5-дневка должна быть.

В первом классе пятидневка. Продленка есть, в этом году для первых классов набирают группу в 30 человек, вроде до полшестого или до шести

мама
Екатеринбург

Germiona
Продленка есть,

только она платная, имейте это ввиду! если мне не изменяет память - порядка 50 руб в день.

Екатеринбург

там классы по уклонам - мат., худ., танцевальный и т.д.
сестра в вокальном классе учится, очень хороший подход к детям, постоянно какие-то записи, репитиции, мероприятия. нам с мамой очень нравится школа

мама
Екатеринбург

Alena_G
Для меня основной минус 32 школы - это 2 смена и нужно, чтобы ребенок увлекался чем-то типа рисования, танцев или театральной деятельности. Иначе нет смысла там учиться.

+100000000!!!!!!!!!!
как раз попали в 3 классе на 2 смену, полная ж.......:уроки начинались каждый день по-разному, невозможно предугадать во-сколько ребенку завтра в школу, соответственно речи о каких-то кружках других и быть не может, всем и так хватало видимо спецпредметов типа музыки, хореографии, рисования...а моя вроде как хотела театром заниматься - так театральный час был всего 1 раз в неделю. Поэтому смысл идти в эту школу только тогда, когда есть мотивация именно стать музыкантом, танцором или художником. Всё остальное там - на очень среднем уровне %)

мама
Екатеринбург

котёнок™
тока уж очень там много времени на музыку и

Это точно.Считаейте у ребенка 2 школы одновременно для сравнения в нашей параллели Д класс учится на пятидневке, на столько у них меньше уроков

мама
Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
там классы по уклонам - мат., худ., танцевальный и т.д.

а мат. откуда???
музыкальный, хореографический, худочественный, эстетического развития (театральный) и обычный - так до окончания 9-го класса, потому перераспределение

мама
Екатеринбург

liska
евозможно предугадать во-сколько ребенку завтра в школ

%) это ж только в сентябре. Когда расписание утрясается то четко известно во сколько начиниются занятия по спец. предметам. Ну каждый день по разному, но ведь знаешь в какой день когда.

liska
Поэтому смысл идти в эту школу только тогда, когда есть мотивация именно стать музыкантом, танцором или художником

согласна, но не то что бы прям "стать" в проф. смысле, но заниматься этим.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 17:41

мама
Екатеринбург

Germiona
а мат. откуда???

ага, нет мат. класса. Есть 9-Л, лицейски, но какой уклон - не знаю

мама
Екатеринбург

МаRI™
это ж только в сентябре.

не-а, у нас весь год так было - то один предмет отменится, то другой перенесется, то учитель заболел, то кабинеты заняты - короче весь год такой дурдом, расписание было примерно такое: пн - к 13, вт - к 14, ср - к 11, чт - к 10-30, пт - к 12.......ну и скажите при таком раскладе, да еще и меняющемся регулярно в какой кружок (секцию) можно попасть? остается только школа

Екатеринбург

Germiona

а, ну может быть =)))

мама
Екатеринбург

liska
пн - к 13, вт - к 14, ср - к 11, чт - к 10-30, пт - к 12..

ну у нас с 1-го класса еще и индивидуальные занятия на специнструменте, так что еще 3 раза в неделю бывает к 8-ми еще надо сбегать на урок, ничего страшного, привыкли

Тема закрыта
Причина:
";