Расскажите про 32 школу

мама
Екатеринбург

МаRI™
индивидуальные занятия на специнструменте

так вот и я про то же - это всё имеет смысл, если ребенок хочет и будет заниматься этими спецпредметами, тогда можно потерпеть и привыкнуть! :) А если родители просто напросто выбирают школу поближе к дому - тогда не стоит по-моему %)

мама
Екатеринбург

liska
в какой кружок (секцию) можно попасть?

а моему пришлось бросить ДФ в 6-м классе, но это из-за второй смены, поздно кончаласью. А так дети успевают еще и в секции ходить. Мой со 2-го класса в таэквондо ходит(правда занятия в полдестого вечера кончаются)У нас в классе учатся чемпионка города по плаванью и чемпион города по настольному теннису.

мама
Екатеринбург

liska
хочет и будет

ну не то что бы он хотел... но вот втянулся:) теперь уже и желание появилось:)

мама
Екатеринбург

Мы вот пока предварительно думаем о художественном классе. Но, наверно, туда берут детей, которые умеют более-менее хорошо рисовать? Кто сталкивался? Говорят на подготовительных курсах преподают ИЗО 1 раз в неделю, но наверное этого мало, чтоб научиться. Кто может подсказать хорошую худ. школу вблизи от Ботаники?

мама
Екатеринбург

не более или менее...............а берут тех кто очень хорошо рисует, за рисунок на тестировании ребёнок должен набрать 15 баллов, это все пятёрки!! Это делается потому что очень большой поток детей в этот класс.

мама
Екатеринбург

relaks
не более или менее...............а берут тех кто очень хорошо рисует, за рисунок на тестировании ребёнок должен набрать 15 баллов, это все пятёрки!! Это делается потому что очень большой поток детей в этот класс.

То есть ребенок должен посещать художественную школу если хочет попасть в это класс? Или спрашивают то, чему учат на подготовительных курсах?

мама
Екатеринбург

без подготовки ребёнок ничего не нарисует..........хотя есть и такие!!
Дети посещают подготовительные курсы, кроме лепки и цветной бумаги дети учатся ещё и рисовать, несколько уроков специально отводится для рисования на больших форматах ( что требуют на экзамене), для родителей в конце апреля - начале мая - подробная консультация, что и как надо будет делать. Также можно задать все интересующие Вас вопросы.

мама
Екатеринбург

natalkach
жественном классе. Но, наверно, туда берут детей, которые умеют более-менее хорошо рисовать? Кто сталкивался? Говорят на подготовительных курсах преподают ИЗО 1 раз в неделю, но наверное этого мало, чтоб научиться.

для того что научиться рисовать у ребенка бцдет 9 лет. На курсах дают элементарные понятия, а на экзамене смотрят как ребенок смог их воплотить.

мама
Екатеринбург

МаRI™
для того что научиться рисовать у ребенка бцдет 9 лет. На курсах дают элементарные понятия, а на экзамене смотрят как ребенок смог их воплотить.

Ну вот это я и мела ввиду. Хорошо если спрашивают то, что дают на подготовительных. И просто смотрят, как у ребенка вообще получается.

relaks
для родителей в конце апреля - начале мая - подробная консультация, что и как надо будет делать

Если есть уже опыт прохождения подобных экзаменов, в художественный класс, может расскажете в двух словах. Как там по уровню, что просят изобразить и чем, наверно красками? Можно в личку. Просто очень интересно узнать, если вы это уже проходили, как оно было.

просто посетитель

:popcorn:

relaks
не более или менее...............а берут тех кто очень хорошо рисует

нет.. шустрых мальчиков без слуха берут в художники и учат)) Художественные классы-самые многолюдные) В музыкальных-дети спокойнее... Старший у меня-художник, средний-музыкант. Оба занимаются спортом, причем средний- 6 раз в неделю, в спортшколе))Старший , после 9 классса, поступил в архитектурно-строительный колледж на бюджет (мы ЕГЭ испугались ибо ребенок-балбес редкостный) Школа как школа-кто хочет, тот учится.. Юлю не хочу туда отдавать, так как нам подходит только музыкальный класс, а в следующем году его набирает Оксана Юрьевна (завуч нач.школы), а я к ней по личным ощущениям как-то настороженно отношусь, хотя отзывы-разные..

мама
Екатеринбург

я не говорила, что они самые многолюдные))))) Я написала, что в художественный класс идёт много детей. По нормам СЭС в классе должно быть не больше 25 человек, поэтому художественные классы делают по наполняемости такие же как и все остальные. ( +- 1 человек) Стараются брать тех, кто рисует хорошо ( за исключеие отдельных детей, конечно))).

Екатеринбург

мы учимся там, уже в 5. Ни разу не пожалели. Со старшей дочкой намучились с разными частными и платными школами, так зесь нам просто сказка! Ребенок помимо общеобраз.предметов еще и развивается творчески, у музыкантов концерты, у художников выставки. Школа уютная. Директор там сейчас такая классная, двигает школу, рейтинг повышает. С первым учителем повезло

просто посетитель

relaks
я не говорила, что они самые многолюдные)))))

:popcorn: а я -говорила)) ибо в музыкальные или в хореографические класс потом, по ходу жизни, берут новых детей ТОЛЬКО с соответствующей хореографической или музыкальной подготовкой, а в художественные тех, кто сможет уговорить директора)) и получается - в муз классе 20 человек, а в художественном-28..

мама
Екатеринбург

Пчела Майя
мы учимся там, уже в 5. Ни разу не пожалели. Со старшей дочкой намучились с разными частными и платными школами,

Гы! Лена, привет, бывшая соседка! :) Только сейчас поняла что это ты! Как Лизе в среднем звене? Кто у вас классная?

мама
Екатеринбург

Хрюша
а в художественные тех, кто сможет уговорить директора))

В нашей параллели у Ромки, помнится папа купил доп. парту в класс, что б взяли его дочь в художники

мама
Екатеринбург

liska
А если родители просто напросто выбирают школу поближе к дому - тогда не стоит по-моему

Там есть просто класс, без спецпредметов, для тех, кто по прописке, но не хочет быть музыкантом-художником.

мама
Екатеринбург

Germiona

ага

МаRI™
для сравнения в нашей параллели Д класс учится на пятидневке, на столько у них меньше уроков

просто посетитель

МаRI™
папа купил доп. парту в класс

а чем не аргумент??? Офф-с вас на окна собирают? :popcorn:

мама
Екатеринбург

Хрюша
-с вас на окна собирают?

Слушай, я не вкурсе. Я на родительское собрание сильно опаздала. Успела только договора подписать и про подарки на Д.У. послушать. А какие окна?

просто посетитель

МаRI™
Я на родительское собрание сильно опаздала

я -просто продинамила..Записку Ромашка принес-1000 на окна, 700- на костюмы

мама
Екатеринбург

Какие костюмы? Для хора в прошлом году пошили.
А окна может только в вашем классе решили поменять?

просто посетитель

МаRI™
окна может только в вашем классе решили поменять?

на 22000? одно онкно?

МаRI™
Какие костюмы? собрание у нас длилось с 18 до 22..и я под страхом смертной казни , после рабочего дня, на такие подвиги не способна и у меня деети) так что ничего не знаю..буду выдавать в мес по 500 рублей, пусть делают, что хотят ибо-денег нет)

мама
Екатеринбург

Хрюша
одно онкно?

а че в вашем классе только 1 окно? их 3 или 4 в классе

просто посетитель

МаRI™
их 3 или 4 в классе

я в курсе)) просто раз собирают тока по 1000 я и решила, что со всей школы или с отделения-чтоб где-то сменить окна массово...

мама
Екатеринбург

Хрюша
собрание у нас длилось с 18 до 22.

Прикинь, а у нас еще и в садике в тот же день былособрание с 17! Как сговорились. Да и садик унас на Заводской. Успела на последние 20 минут на классное.

Тема закрыта
Причина:
";