Рок-школа для подростков

автор
мама
Екатеринбург

http://justmedia.ru/news/culture/2010/01/27/63855

Барабанщица известной уральской группы «Сансара» презентует городу свой сольный проект — творческую студию «СОЛЬ». Школа-студия «СОЛЬ», возглавит которую Саша Кучерова, подарит всем желающим детям и подросткам возможность реализовать свой творческий потенциал.
В творческой школе будут работать несколько мастерских: школа барабанщиков, театральная студия, изо-дизайн студия, школы рэперов и диджеев, а также «инкубатор» музыкальных групп. Делиться опытом с молодым поколением будут действующие музыканты популярных групп: Катя Павлова ( «Обе две»), Сергей Просвирнин («Точка отрыва») и сама Александра Кучерова.
«Я хочу, чтобы каждый ребенок мог испытать себя в роли певца или музыканта. Независимо от того, насколько талантливым считают его педагоги музыкальных и художественных школ. В «СОЛЬ» мы принимаем всех, кто хочет творить. Творчество — это не только результат, это процесс, который может помочь подросткам стать увереннее, научиться выражать себя. И все это — на современном музыкальном материале. В этом и есть соль нашего проекта»,— говорит Саша Кучерова.
Кроме систематических занятий, в школе будут проходить и мастер-классы от известных музыкантов, актеров, певцов и художников. Александра Кучерова планирует привлечь к участию в проекте Олега Ягодина, Сергея Данилова и Сергея Бобунца.
Открытие школы «СОЛЬ» запланировано на начало февраля. По слухам, на мероприятие, кроме обозначенных групп, приедет любимый уральцами лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин — поддержать новый проект молодых музыкантов.

Совсем недавно дочка говоила, что хотела бы порпобовать "как ранетки". Наверняка где-нибудь в центре будут базироваться, неудобно нас с уралмаша.
мамы, слышали что-нибудь об этом проекте? пошли бы?

просто посетитель

в общем интересно, особенно мастер классы. Вопрос как обычно в цене и расположении центра.

автор
мама
Екатеринбург

Ждана
особенно мастер классы.

да, я тоже подумала, что разово можно ходить,наверное

мама
Екатеринбург

Интересно, а взрослых будут брать?

бабушка
Екатеринбург

тоже интересна цена и адрес

автор
мама
Екатеринбург

как я поняла, еще не открылсь же школа, как откроется, так и цену нам скажут

автор
мама
Екатеринбург

вот, открытие 7 числа в 17-00. будет выступать сансара, смысловые галлюцинации в качестве гостей.

http://www.66.ru/user/84774/blog/94257/

просто посетитель

кто-нибудь собирается?
какого возраста ваши дети, подростки с какого возраста считаются:)

автор
мама
Екатеринбург

Мы собираемся, хотя бы просто ознакомиться. А там посмотрим... Если будут курсы какие-нибудь раз в неделю, то это для нас реально будет.
Дочери 8

мама
Нижний Тагил

очень интересно...

Екатеринбург

Чужая тетя

расскажете потом. ладно? а то я только растяжку видела около Дома промышленности... ну и нам, хм, только еще студии Соль не хватало...

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну и нам, хм, только еще студии Соль не хватало...


так и нам тоже))но Даша хочет "как ранетки", куда от них бежать.. а я бы в театральную студию ее сдала...

мама
Екатеринбург

моему 16, там сейчас тусит, у них правда уже есть своя группа Апокриф вот хотят ещё лучше играть, пошли узнавать с другом

мама

кто вчера сходил, как впечатления?

мама
Екатеринбург

Похоже, это ворота в ворота с нашим лицеем:) Кто был? Как оно?

просто посетитель

а какие программы предлагают и на какой возраст? что примерно по ценам?

Екатеринбург

я была, племянника водила. было интересно. предлагают танцевалку включая актуальные направления, театральную студию, школы рэпа и диджеев, школу барабанщиков, инкубатор музыкальных групп, изо-дизайн студию. Все с прибамбасами, креативненько, с интересными молодыми преподавателями. Кому интересно - пишите в личку, у меня все описания групп в электронном виде есть, здесь просто некорректно выкладывать, на рекламу похоже будет. А племянник запал на рэп )))))ну, это и хорошо ему дикцию надо поправить :) еще организаторы сказали, что группу для мелких будут все же делать - запрос очень массовый на это направление. вроде хотят типа микса - и танцы, и театр, и музыку соединять.... еще понравилось, что все оборудовано - и студия у них, и зал для танцев, и инструменты есть, в общем - твори не хочу.

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже сходили отлично:)
Дашка больше захотела в театральую студию и барабаны, конечно, ее поразили. Нам вот дома к акселям теперь только барабанов не хватает)
Я жду мастер-классы, надеюсь, что и для себя что-нибудь узнаю полезное.

Мадам Будуарова
еще понравилось, что все оборудовано - и студия у них, и зал для танцев, и инструменты есть, в общем - твори не хочу.

да, все вполне готово, что радует. Обычно в процессе работы до ума доводят все...

Екатеринбург

Чужая тетя
Я жду мастер-классы, надеюсь, что и для себя что-нибудь узнаю полезное.

особенно если они кого-нить крутого будут приводить на эти мастер-классы, а именно так и обещают

Екатеринбург

Джезва
И никуда они от нас не денутся, если раскрутятся и выживут

честно, очень хочется, чтобы выжили... девочка эта, которая организатор , Саша Кучерова - такая славная, сначала про творчество, потом про деньги. И Катя Павлова, которая театральную студию ведет - я ее прям сначала приняла за тинейджера - маленькаЯ, лицо живое .... в общем, одно из немногих мест, где есть ДУША... уж поверьте филологу ... с опытом...

просто посетитель

скиньте в личку информацию поподробнее, пожалуйста, у них сайт есть? И с какого возраста берут в ту же школу барабаншиков, какие еще инструменты предлагают, цены какие? Мы не попали на открытие.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 11:51

Екатеринбург

Ждана
Ждана

Я всю инфу скинула. :)

мама
Екатеринбург

А мне тоже инфу киньте, пожалуйста! А там берут на инструменты детей, которые что-то умеют, или учат? Меня гитара интересует для подростка...

автор
мама
Екатеринбург

Марья
А там берут на инструменты детей, которые что-то умеют, или учат? Меня гитара интересует для подростка...

как я поняла, берут всех. даже тех, у кого, якобы нет ни слуха, ни способностей ( мне в дестве в музыкалке такой диагноз поставили)

мама
Екатеринбург

скиньте мне тоже информацию в личку, очень хотелось бы ознакомиться

Тема закрыта
Причина:
";