70 школа

ил
автор

вот села наша семья и задумалась, куда бы поити доче учиться, в какую школу?
по прописке-шибко позорнячая
еще тут одна есть неподалеку так до нее дорога все через гаражи да через пустырь какой-то
скажите, у кого детки учатся в школах не по прописке? как вы попадали туда? особенно интересует 70 школа! Спасибо, девочки, заранее!

мама
Екатеринбург

автор
особенно интересует 70 школа

Она по тестам, а не по прописке.
Ну на крайний случай, по возможностям родителей! :)

папа
Екатеринбург

автор
как вы попадали туда

моим до школы еще рости и рости,а по сабжу предположу,что просто прийти и дать бабла директору,и если места есть возьмет с радостью,мы живём в России,главное заплатить и всё будет норм ;)

ил
автор

в том то все и дело, что такого количества "бабла", девченки, нет у нас
я про школы решила поузнавать, про требования, про подготовишки и т.д.
денег нам нарыть неоткуда
сейчас выбираем между 70, лицеем Дягилева, 32 школой
помогите, кто что знает

мама
Екатеринбург

автор
"бабла", девченки, нет у нас

По этой же причине не идем в 70 :)
А когда вам в школу?

ил
автор

Cтюша
По этой же причине не идем в 70

Вы узнавали, сколько там взносы?

Cтюша
А когда вам в школу?

на на следуший год

Екатеринбург

автор
денег нам нарыть неоткуда

Даже если поступите по тестам, немного денег иметь не помешает: вступительные взносы, ремонт кабинета, оплата факультативов...

мама
Екатеринбург

В 70 принимают по тестам, при чем главный считается психологический, потому что нагрузка огромная справиться ребенок или нет. А в Дягилевский если по прописке, то собеседование, если нет, то собеседование и 175000, плюс во время учебы даже если без взноса, то бесплатно только общеобразовательные предметы, а за музыку ,танцы и др. дополнительно оплачивается примерно от 5 до 10 тысяч в месяц.Знаю точно сын у друзей там учится в 3 классе.

ил
автор

mamus
mamus

спасибо за инфу

мама
Екатеринбург

Еще про 70 добавлю, сами туда собираемся. Педагоги тамошние не рекомендуют заниматся английским до школы, говорят фонетику ребенку испортят, потом правильно уже не поставишь, самое главное что бы все русские буквы хорошо выговаривал. А если все таки хотите английский начать учить, то только, если в Денис Скул, вроде как там педагоги носители языка, именно английского, а не американского. Так что мы пока начали заниматься с логопедом, хоть нам и только 4.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну что сказать вам, Девы По тестам конечно есть шанс просочится в 70 но оочень призрачный. В основном тест сдают родители, на финансовую состоятельность. Пед состав не особенно сильный, английский только еще остался на высоте. В общем, школа выезжает на старом имидже сильной гимназии.

мама
Екатеринбург

Begemot_ik
школа выезжает на старом имидже сильной гимназии.

+100
В прошлом году сходила на встречу выпускников и поняла, что старая "моя" школа осталась в здании на 8 Марта. А здесь на Серова только имя в списке выпускников-медалистов, да фото.
С учителями, которые меня учили, конечно, обнялась, именно они "слепили" упомянутый имидж. Но они не преподают сейчас. Грустно так-то.

мама
Екатеринбург

В прошлом году подруга отдала сына в первый класс. Ходили в подготовительный класс, прошли тесты. После того как их зачислили на общешкольном родительском собрании сказали, что на развитие школы в прошлом году родители сдавали по 15 тыс. Они решили, что и в этом году так же, потому что больше никто, никакую сумму не озвучил. Причем, им выдали квитанции, без суммы, чтоб оплатить денюшки через банк. Некоторые так еще и не оплатили. Я тоже хотела туда дочку младшую, но сейчас что то останавливает именно по причине

Begemot_ik
Пед состав не особенно сильный, английский только еще остался на высоте. В общем, школа выезжает на старом имидже сильной гимназии.

ил
автор

Begemot_ik
Пед состав не особенно сильный

да?
а мне все на уши поют про чудеса тамошнего образования
блин!
а может кто знает школу с сильным педсоставом?????
я просто сама училась в школе...ммм. .....чёуж...для мягко говоря дебилов...
дети никому не нужны были нафиг
там я была звезда, ох и трудно мне было в институте..
не хочу такого для дочи
пусть средненько учится, но среди действительно сильных учеников, с хорошими учителями

Аноним 323

А вам территориально пофиг? Мне почему-то нравится 110-я, хотя дочь учится в 13-й. Еще 180 хвалят (Ботаника).

мама
Екатеринбург

Begemot_ik
школа выезжает на старом имидже сильной гимназии.

+100!

просто посетитель
Екатеринбург

Begemot_ik
английский только еще остался на высоте

на сколько мне известно, высота там оочень низкая, про педсостав не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

простая математика

ms.lora
на развитие школы в прошлом году родители сдавали по 15 тыс

набирают 3 класса по 25 детей, итого 75-80, потому что классы переполнены. Умножаем 80*15000=1 200 000 - ежегодно

  • каждый учебный год с каждого ученика на развитие школы собирают по 4.000 руб., сдают не все, но многие.
    Допустим человек 500 из 800 учащихся школы. Умножаем 500*4000=2 000 000 рублей.
  • несколько человек заходит в школу за взятку(сумму взятки ищем поиском по мамским форумам)
    Если суммировать все деньги, которые поступают в эту школу, вместе с финансированием и выигранными грандами - то на школе уже золотые купола должны быть
Екатеринбург

МамаТуся
1 200 000 - ежегодно

МамаТуся
=2 000 000 рублей.

МамаТуся
Если суммировать все деньги, которые поступают в эту школу, вместе с финансированием и выигранными грандами - то на школе уже золотые купола должны быть

Вы всерьез считаете, что содержание такого здания обходится меньше? На такие деньги купола не поставишь, только содержать в относительно приличном виде можно.

мама
Екатеринбург

У меня дочь учиться в 8 классе , жалоб на школу нет :P . И сын сейчас ходит на подготовительные курсы, тоже пойдем туда. Других школ ближе к нам и лучше нету :(

мама
Екатеринбург

Пальма
английский только еще остался на высоте

на сколько мне известно, высота там оочень низкая

я в 2001 году выпускалась из 70-ки, английский вела на мой взглляд лучшая из лучших Кирикова Роза Александровна, другие группы на её фоне были слабыми, у одной группы за 10 лет учёбы чуть не столько же преподавателей сменилось... я своим английским до сих пор оч довольна :)

мама
Екатеринбург

Да мой сын сейчас у нее на курсах сейчас занимается. :)

мама
Екатеринбург

А что, Роза еще у станка? Она и когда я заканчивала была уже не молода (в 1985-м) Я у Зельдович училась, но говорить о ней ничего не хочу, ни хорошего, ни плохого....

мама
Екатеринбург

Роза вроде только сейчас курсы ведет, хотя днем тоже в школе бывает. Дочь учится в 8 классе в принципе ее как учителя не знает. Она 8 классы точно не ведет. Хотела к ней сына пихнуть на индивидуалку она отказалась, гововрит что устает и ей не когда :)

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Вы всерьез считаете, что содержание такого здания обходится меньше? На такие деньги купола не поставишь, только содержать в относительно приличном виде можно.

Да, всерьез считаю. Родственница работает в одной из гимназий города завучем, поэтому имею представление и о расходах, и о доходах, и о финансировании. 70-ка на самом деле собирает немало денег. А в школе туалеты воняют.
Интересно, а другие школы как содержат свои здания не имея таких доходов?

Екатеринбург

МамаТуся
Да, всерьез считаю. Родственница работает в одной из гимназий города завучем, поэтому имею представление и о расходах, и о доходах, и о финансировании.

Работала в д/садике при одном из заводов города, видела, во сколько ежемесячно обходилось содержание сада заводу. Здание в разы меньше.
Что такое 3 миллиона на ремонт школы? Даже косметический, который делается ежегодно.

Тема закрыта
Причина:
";