70 школа

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Что такое 3 миллиона на ремонт школы? Даже косметический, который делается ежегодно.

МамаТуся
Интересно, а другие школы как содержат свои здания не имея таких доходов?

и состояние этих школ не хуже.
и не забывайте, что есть бюджетное финансирование.

мама
Екатеринбург

У подруги дочь учится в 70-ой. Поступила в свое время по тестам. Девочка довольна, но подруга считает, что остальные предметы очень слабо преподаются.

Екатеринбург

МамаТуся
и не забывайте, что есть бюджетное финансирование.

У меня подруга работала директором школы, она рассказывала, как финанисруется и сколько денег им на ремонт выделяют.
А в 70-ке платят ежемесячно за накрывание столов, бухгалтеру, библиотекарю? Просто интересно? В 39 школе они ежемесячно неслабые суммы отдают, а школа намного страшнее.

мама
Екатеринбург

В прошлом году у подруги дочка поступила по тестам (денег даже не пытались давать), но девочка очень способная и бойкая... таких любят.... но школой не очень довольны, говорят что учительница начальных классов малограмотная (звОнит, ложить ит.д. ит.п.) а так поборами в течении года не сильно обременяют говорит...

мама
Екатеринбург

А из садика мальчик поступил(но у него преимущество - там старшая сестра учится) так у него классный руководитель - физрук... Вот не знаю хорошо это или плохо....

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
А в 70-ке платят ежемесячно за накрывание столов, бухгалтеру, библиотекарю? Просто интересно? В 39 школе они ежемесячно неслабые суммы отдают, а школа намного страшнее.

за накрывание сейчас по-моему везде платят, недавно тема была - только суммы в каждой школе разные
про бухгалтерию и библиотекаря - первый раз слышу, в нашей школе знаю на медсестру собирают, но там то ли 2, то ли 5 руб/чел в месяц.
а в 39 знакомая в этом году дочь отдала, так директор им даже косметический ремонт в классе не разрешила делать, они ждут капитального ремонта здания. И если не секрет

НЕШОКОЛАДКА
ежемесячно неслабые суммы отдают это сколько?
просто я так понимаю, представление о немалых суммах у всех разное. У нас в школе(со статусом лицея) собирают по 600ру. в год на ремонт школы с подписанием договора об оказании добровольной мат.помощи. Если договор не подписал - денег не платишь. Многие так и делают, и считают, что вообще много денег собирают. В прошло уч.году директор выходила на род.собрания в каждую параллель и раскланивалась за эти деньги. А в 70-ке ежегодно 4000 наличкой отдают без договора - и все считают что все норм. "Такое здание же содержать надо, ага"

Korsika
В прошлом году у подруги дочка поступила по тестам (денег даже не пытались давать

ms.lora
на развитие школы в прошлом году родители сдавали по 15 тыс

%) %) %)

Екатеринбург

МамаТуся
за накрывание сейчас по-моему везде платят, недавно тема была - только суммы в каждой школе разные

Мы не платим, началка точно, про старших не знаю, они в другом крыле.
Бухгалтеру и библиотекарю как раз в 39 платят, родителям выдают квитанции, за год получается больше, чем 4000 (как в 70), только в том-то и дело, что в 39 на ремонт уже несколько лет деньги не тратят, но это никого не удивляет. Куда там идут отчисления....

МамаТуся
А в 70-ке ежегодно 4000 наличкой отдают без договора - и все считают что все норм. "Такое здание же содержать надо, ага"

Так если готовы родители платить, то администрация этим и пользуется. И это не только в 70, я написала, что 3 миллиона не такие большие деньги, если действительно пускать их на ремонт и оборудование школы. Куда они фактически уходят - не узнает никто все равно.
Я считаю, что пока нам везет, мы за 4 года в школу отдали совсем мизер, 2000 за 4 года ушло на доплату техничкам, один раз с класса (не с человека) заплатили 500 рублей за елочные гирлянды, 1 раз привели в порядок кабинет (около 2000 получилось с человека). Остальные наши сборы тратятся на наших же детей, вода, мыло жидкое, экскурсии, дни рождения.

мама
Екатеринбург

Автору темы, экологический лицей - очень недорогой, просто бесплатный и очень хороший по началке, ни с какой 70кой не сравниться, только здание не очень а учителя началки (ну может и не все) но есть с президентским грандом - учитель года. Школа такая домашняя, хотя и берут всех кто по прописке. 175 началка не так уж и плоха, среднее звено и в 70ке кАшмар, старый имидж и амбиции родителей рулят. Курсы в 3м лицее очень сильные которые многогодичные :)

мама
Екатеринбург

Курсы в 3 лицее точно хорошие, берут по прописке или за денежки, большой минус что дети учатся все среднее звено во вторую смену

мама
Екатеринбург

hyra
большой минус что дети учатся все среднее звено во вторую смену

:dada: , но с третим лицеем только 120 может сравниться, хотя если бы пришлось выбирать выбрала бы наверное 3й. Знания и отношение педсостава (повторюсь началки) очень и очень на высоте.

39 школа, знакомые ходили на курсы, поступили, дали девочку классную 19 лет, класс полгода на месте стоял, вообще не учились, пока не поменяли учителя.

мама
Екатеринбург

Кстати, ходили на курсы английского на Сурикова, дак там очень много народу из 70й школы, инглиш подтягивают

Екатеринбург

hyra
учатся все среднее звено во вторую смену

В этом году только 6 классы.И все.

Тема закрыта
Причина:
";