отпрашивать ли ребенка в школе?

автор
мама
Екатеринбург

как думаете лучше поступить? родители собираются на майски праздники на море вывозить 3-классника. но атм получается все арвно дней 5 прогуляет. как лушче заранее подойти с классной договрится,взять задания итп? (ребенок не на очень хорошуем счету у нее) или нчиего не гворить у ехать и все? а если протос так получается прогулять, то потом в шоклу надо что-то типа справки нести? И сойдет ли справка из платнйо клиники типа ребенок орз напрмиер болел.?

Екатеринбург

Ая
И сойдет ли справка из платнйо клиники типа ребенок орз напрмиер болел.?


У нас такое в школе нормально, если ребенок отдыхает не в каникулы - пишется заявление, выдается задание, чтобы не отстать...
Но если у Вас есть возможность сделать справку о болезни по установленной форме - то почему бы и нет? Особенно если в Вашей школе не принято отпускать....

мама
Екатеринбург

Ая
типа ребенок орз напрмиер болел.?

ага, а ребенок потом всем друзьям расскажет про море и учительница тоже через пару дней будет в курсе
имхо - надо отпросить ребенка, тем более

Ая
ребенок не на очень хорошуем счету у нее

зачем обострять отношения

мама
Екатеринбург

Ая
лушче заранее подойти с классной договрится,взять задания итп


если и так не на оч хорошем счету - зачем еще портить отношения?

мама
Екатеринбург

Ая
лушче заранее подойти с классной договрится,взять задания

мама
Екатеринбург

Вот смысл шифровок этих? Пофиг на каком счету, это нормально, подошли и сказали МарьИванна, с 25.05.10 мы уезжаем в отпуск, какие доп.задания будут для нас? и все. Ну максимум она попросит вас записку написать, чтобы у нее тоже было реальное подтверждение, почему ребенка нет на занятиях.
Хотя, если последние дни мая, там же вроде ваще уже халява

мама
Екатеринбург

Отъезд - это неуважительная причина, Лучше всё таки подойти и поговорить. Взять задание и обязательно его выполнить.

автор
мама
Екатеринбург

дак мне кажется ее вообще взбесит то, что "плохиш" в смысле учебы еще и отдыхать собрался.

Татьяна Вакалюк
У нас такое в школе нормально, если ребенок отдыхает не в каникулы - пишется заявление, выдается задание, чтобы не отстать...

прикольно! это прямо официально так действует? а если в этот период контрольные?

Екатеринбург

Ая
а если в этот период контрольные?

ну и что? потом напишет. Родители же пишут заявление, где обязуются проконтролировать, чтобы ребенок не отстал от программы...

Ая
это прямо официально так действует?

ну как сказать - официально...просто это позиция школы, позиция директора. Это ж не тюрьма.
Но здесь же были жуткие рассказы, что с урока на выступление ребенка отпросить невозможно, куча воплей, криков и угроз :(

Екатеринбург

Marian
если последние дни мая

майские праздники - так последние или первые?

мама
Екатеринбург

потом напишут контрольные.............вот бы мне сказали мы " поедем отдыхать, контрольные потом напишем!"))) со мной так не пройдёт

Екатеринбург

relaks
со мной так не пройдёт

у нас это позиция школы. Общая и согласованная. Потому что в конце концов ребенку всегда важнее семья, чем любая даже самая сверхминистерская контрольная.

автор
мама
Екатеринбург

майские с 1 по 11 мая.
ну а впринципе то скажите мне.вотк огда ребенок просто ОРЗ болеет неделю в школу не ходит. потмо справку надо?

Екатеринбург

Ая
потмо справку надо?

обязательно.

мама
Екатеринбург

Ая
потмо справку надо

Нет, ну есть же, и я так полагаю, в каждой школе, общие положения о том, сколько дней можно пропустить по записке от родителей, соответсвенно о том - какие справки нужны если пропускаешь больше этого.
У нас 2 дня по записке - потом справка.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 10:55

автор
мама
Екатеринбург

relaks

вы педагог?

мама
Екатеринбург

позиция школы...............а если многие ученики с родителями так выезжать будут.................задания ни все выполняют, учебный материал тоже ни всякий ребёнок сможет самостоятельно изучить. Если один раз выезжать - тогда ладно, а если это повторяется несколько раз........уж извините.

Екатеринбург

relaks
а если многие ученики с родителями так выезжать будут

и выезжают. А некоторые, так их растак, ученицы вообще не ходят после 14 часов на уроки, гонят на тренировку....и как-то догоняют...

relaks
задания ни все выполняют

все выполняют. Под этим родители и подписываются. С обязательством сдать после приезда.

relaks
учебный материал тоже ни всякий ребёнок сможет самостоятельно изучить

придется поработать дополнительно...

мама
Екатеринбург

relaks
вот бы мне сказали мы " поедем отдыхать, контрольные потом напишем!")) со мной так не пройдёт

Нельзя так категорично. Бывает очень строгий график отпусков на работе-и он к сожалению не всегда выпадает на каникулы(((Я не могу поехать в отпуск ,не взяв с собой ребенка.У нас тоже бывает уезжаем во время учебы.Всегда подхожу к учителю и объясняю ситуацию.Ни разу не было проблем,кроме той-что потом сын догоняет всех.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

кому поработать дополнительно?

Екатеринбург

relaks
кому поработать дополнительно?

ребеночку, конечно. Отдохнул дополнительно - пожалуйста, поработай дополнительно. Никаких обид.

all
мама
Екатеринбург

Ая
Ая

Джезва
Джезва

Я тоже с вами :) ситуация один в один...У папы отпуск и отдыхать порознь мы не будем
Но наш директор категоричен-"ко мне с такими заявлениями даже не подходите"
справку взять могу,но загорелый деть после орз будет смешно смотреться.Что делать пока не решила

мама
Екатеринбург

У нас в школе без проблем подходишь объясняешь и все, учитель он же человек почему он не поймет то???? А к директору в этой ситуации можно и не ходить ;)
Справка дело хорошее, но как то после ОРЗ дети загорелыми не становятся ;)
А в садике вот у нас просили приказ с места работы об отпуске......попробуйте я думаю его легче сделать чем справку....и если у родителей отпуск офиц. приходится на эти дни, а ребенка оставить не с кем, то вот вам и уважител. причина.
Счастливого отпуска :)Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 11:21

all
мама
Екатеринбург

relaks
Отъезд - это неуважительная причина

согласна

relaks
.............вот бы мне сказали мы " поедем отдыхать, контрольные потом напишем!")) со мной так не пройдёт

что будет? :)

Тема закрыта
Причина:
";