отпрашивать ли ребенка в школе?

автор
мама
Екатеринбург

я бы с удловльствием взяла бы доп уроки у классной.но ребенок категорчисеки не хчоет с нйе занмиаться. у них ваще не контакт(((((

all

а почему директор? это разве на уровне директора решается?
Насчет загара -это фигня. на майские и на адче можно загорать))))насчет расскажет-наш не расскажеет. он вообще не общительный на эти темы.

all
мама
Екатеринбург

Ая
а почему директор?

фиг знает,раньше я этим не задавалась вопросом,но на род собрании речь шла про него...Он у нас нереально крут :(

автор
мама
Екатеринбург

у нас папе пофиг когда отдыхать. прсотоя больше летом не хочу выезжать. хочется лето наше короткое продлять а не укорачивать.к тмоу же пусть улчше морским воздухом дышит,чем у компа проторчит здесь.

автор
мама
Екатеринбург

all

а вы вкакой школе?

Екатеринбург

У нас тоже отпускают, и отличников, и троечников.... только надо заранее заявление написать.

мама
Екатеринбург

all

Если я уверена в ребёнке, уверена , что он самостоятельно может изучить пропущенные темы................то пожалуйста, хоть на месяц уезжай))) Но есть дети, которым самостоятельно - ну никак ((((( Тогда извините, никаких отпусков. Родители знаю и уже не подходят. А по поводу контрольных........... если ребёнка не было...............потом я не даю писать. Всё выставляю по текущим.

мама
Санкт-Петербург

relaks
Если один раз выезжать - тогда ладно, а если это повторяется несколько раз........уж извините.

А что за трагедия-то? 3 класс. Не 11 и даже не 4. Ну, нет ребенка 5 дней. Ну, даже если он вдруг не написал какую-то контрольную, выдать ее на дом и все. Сейчас практически все контрольные типографские. Никто ж не просит заниматься с ребенком отдельно. Дети устали за год. Есть возможность отвезти ребенка на море. В чем смысл принципиальности учителя? Вон, вся область сидела осенью дома месяц из-за свиного гриппа. И на дом выдавали задания, подразумевающие изучение материала. И никто не умер. Школа - не тюрьма. А родители - не нашкодившие котята. Почему они вынуждены оправдываться за свои действия, направленные в первую очередь на оздоровление ребенка, за которого, кстати, они несут полную ответственность, а не учитель.

Автор, я бы все равно повезла ребенка. Учителю бы сказала честно, как свершившийся факт, и прямо бы спросила, надо ли какую-то справку предоставить и попросила выдать задание на праздники.

мама
Санкт-Петербург

relaks
Тогда извините, никаких отпусков.

"Царь, просто царь.."(с)

мама
Екатеринбург

что значит выдать контрольную на дом?))))))))))
Я понимаю все устали!!! И учителя между прочим тоже, а если вот Вашему учителю захочется уехать отдохнуть на недельку или на две. И такое желание может возникать каждую четверть))) Как Вы на это смотрите?

мама
Екатеринбург

Радмила

я не царь.................я только учусь))))

Екатеринбург

relaks
Как Вы на это смотрите?

если директор отпустит и замену предложит - велкам. Никаких проблем.

мама
Екатеринбург

естественно ни один учитель не может запретить родителям увезти ребёнка.............тут уж ничего не поделаешь, но многие понимают, что отдыхать надо в каникулы.

all
мама
Екатеринбург

relaks
Тогда извините, никаких отпусков

в отпуск не ходить? :) исключат?

Радмила
А родители - не нашкодившие котята.

в нашей школе послушные в почете

all
мама
Екатеринбург

relaks
но многие понимают, что отдыхать надо в каникулы

не многие руководители могут предоставить отпуск простому рабочему тогда,когда он хочет.А дети у всех и не по одному. И я это понимаю,зв 8 лет первый раз,но получу по полной

relaks
Как Вы на это смотрите?

и ездятСообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 11:50

Екатеринбург

relaks
но многие понимают, что отдыхать надо в каникулы.

Так жизнь гораздо разнообразнее предлагаемых рамок. ;) У нас и учительница весной и осенью ездила в Египет, отпускала нас на каникулы на 2 дня раньше, возвращала на день позже.

мама
Санкт-Петербург

relaks
что значит выдать контрольную на дом?))))))))))

Ну, вот так. Взять и выдать. Под честное слово. Или цель Ваша только экзаменовать, а не научить? Если Вы ну никак не доверяете родителям, то тоже ведь можно найти варианты. При желании, естественно. Но гораздо проще сказать, типа, даже не подходите ко мне.

relaks
а если вот Вашему учителю захочется уехать отдохнуть на недельку или на две.

У учителя два месяца отпуск. Летом. А у родителей далеко не у всех летом, и всего по две недели. Дык, почему Вы считаете априори, что учитель имеет право в свой отпуск вывезти своего ребенка на море, а родители - нет? Учитель всегда прав?
И вообще, ну скажите мне, чем грозит родителям "непослушание"? Максимум оценкой. Ну, вот мне здоровье ребенка важнее циферок в журнале. А Вам?

all
мама
Екатеринбург

Радмила
Ну, вот так. Взять и выдать. Под честное слово. Или цель Ваша только экзаменовать, а не научить?

Я на это даже не претендую.Согласна,чтоб выставили по текущим.Согласна,чтоб выдали задание раза в 3 больше.Согласна нести любую разумную и полезную для детя повинность Но не хочу быть нашкодившим котенком и искать справки липовые,противно

мама
Санкт-Петербург

happymouse
В цивилизованных странах это не принято.

Голословно.

happymouse
Нужно уважать и школу, и учителя, и всех остальных учеников.

В чем проявляется неуважение? И уважает ли в таком случае учитель родителей и ребенка в ситуации, когда "не отпускает"?

happymouse
Кстати, увозят в основном не отличников. Отсутствие дисциплины идет из семьи, нет дисциплины-значит и ребзь скорее всего не отличник.

Тоже надуманно. Мой ребенок - отличник. Но я бы из-за пятерки не оставила бы его дома в то время, когда сама на море.

happymouse
У учителя соответсвующее отношение потом к таким детям и их родителям

Это учителя не красит.

мама
Екатеринбург

happymouse

согласна со всем сказанным, кроме ....отношения к детям.... )))))

мама
Санкт-Петербург

all
Я на это даже не претендую.Согласна,чтоб выставили по текущим.Согласна,чтоб выдали задание раза в 3 больше.Согласна нести любую разумную и полезную для детя повинность Но не хочу быть нашкодившим котенком и искать справки липовые,противно

Вот я о том же.

all
мама
Екатеринбург

happymouse
ребзь скорее всего не отличник

ударник

happymouse
поэтому все кто хочет-ездят

кто вынужден :) и такое бывает :)

мама

happymouse
Это неприлично-отдыхать не в каникулы. В цивилизованных странах это не принято. Нужно уважать и школу, и учителя, и всех остальных учеников. Именно поэтому послушные в почете. Кстати, увозят в основном не отличников. Отсутствие дисциплины идет из семьи, нет дисциплины-значит и ребзь скорее всего не отличник. У учителя соответсвующее отношение потом к таким детям и их родителям- типа сами как хотите так и нагоняйте потом материал и получайте свои двойки и тройки. Но не отпустить не могут, поэтому все кто хочет-ездят.

ППКС

Екатеринбург

happymouse
нет дисциплины-значит и ребзь скорее всего не отличник

хорошо, что оговорились ;) а то ух бы как я тут заспорила...как мама на редкость раздолбайки-отличницы...

Тема закрыта
Причина:
";