отпрашивать ли ребенка в школе?

all
мама
Екатеринбург

happymouse
а совершенно ни от кого не зависящие бизнесмены.

ну не скажите... знаю бизнесменов ,которые 3-й год подряд не вписываются в летниие месяцы,тк коллектив ноет-просит,у всех "обстоятельства".Они бывают ох как зависимы!

мама
Санкт-Петербург

happymouse
Увозят те, кто поступил по звонку или за взятку. А отличнички-трудоголики учатся и сами ни за что не пропустят школу-ни единого денечка

Завидуете, что ли? Причем тут другие дети? Они сидят и учатся, чем им мешает загорелый одноклассник?

happymouse
а совершенно ни от кого не зависящие бизнесмены

Это с чего вдруг они стали "совершенно независимые"? У них чаще всего времени свободного в разы меньше простого рабочего.

Я вот понять не могу, почему мама должна проникнуться жалостью к учителю, которого не устраивает оценка ее ребенка в дневнике, а не к собственному ребенку, который если в мае не съездит, не поедет вообще никуда. Потому как в каникулы у его родителей такой возможности не будет. И о ребенке ли думает учитель? Когда отпуск у учителя, он вправе отдыхать. С семьей. Не думая больше ни о ком. Но родители такого права лишены. Они должны думать о школе, учителе и одноклассниках. Чтобы все было "прилично".

Екатеринбург

Эх, хорошо, что у нас в классе все - свободные и не зависящие бизнесмены
Никто не играет в то, что дети бизнесменов - какие-то недоумки и все за деньги получают, а отличники - это такие бедные и умненькие. Все учатся, у всех это по-разному получается...

мама
Екатеринбург

Ая
ну а впринципе то скажите мне.вотк огда ребенок просто ОРЗ болеет неделю в школу не ходит. потмо справку надо?

а то что загорелый приедет? Не испортит это вранье еще больше отношения?
Мне кажется проще поговорить и предупредить. И задания взять на это время. Раз и так не очень успевает, еще больше отстанен тоже не гуд.

мама
Екатеринбург

happymouse
Это неприлично-отдыхать не в каникулы. В цивилизованных странах это не принято. Нужно уважать и школу, и учителя, и всех остальных учеников. Именно поэтому послушные в почете. Кстати, увозят в основном не отличников. Отсутствие дисциплины идет из семьи, нет дисциплины-значит и ребзь скорее всего не отличник. У учителя соответсвующее отношение потом к таким детям и их родителям- типа сами как хотите так и нагоняйте потом материал и получайте свои двойки и тройки. Но не отпустить не могут, поэтому все кто хочет-ездят.

У нас дети, насколько я поняла, учатся в одной школе.
У меня дочь - отличница (правда, только с этого года ) Ездим регулярно в учебное время, с моим отпуском иначе не подгадаешь, а если добавить сюда разные конкурсы-соревнования и, соответсвенно, опять отсутствие ребенка - то вообще очень часто отсутствуем. Учитель отпускает нормально и никакого "предвзятого" отношения нет.
Я считаю - что родители взрослые умные люди, и принимая решения, в состоянии сами понять все вытекающие из этого последствия отсутствия ребенка в школе.

all
Согласна нести любую разумную и полезную для детя повинность

  • много

И зачем какие-то задания брать? Учебники есть в наличии- взять с собой и вперед, по программе самостоятельно. :)

PS: Отпрашиваемся по всем правилам, пишем заявление на имя директора.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 12:21

мама
Екатеринбург

happymouse
Увозят не те родители, которым отпуск трудно летом получить, а совершенно ни от кого не зависящие бизнесмены. Увозят те, кто поступил по звонку или за взятку

Вот мы кто, оказывается. Надо узнать, вдруг про нас в нашем классе так же думают. :)

мама
Санкт-Петербург

chupatintas
Я считаю - что родители взрослые умные люди, и принимая решения, в состоянии сами понять все вытекающие из этого последствия отсутствия ребенка в школе.

+100

мама
Екатеринбург

happymouse
А вы то здесь при чем

chupatintas
Надо узнать, вдруг про нас в нашем классе так же думают.

;) Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 12:27

Екатеринбург

relaks
но многие понимают, что отдыхать надо в каникулы.

Когда цены повышают.
Ну и директору при составлении графика отпусков сказать: строго в детские каникулы.

мама
Екатеринбург

Боже, какие страсти :=-O:
пять лет уже у меня отпуск в сентябре-октябре. Ладно, деть пока садичный. Пора с ужасом думать про школу? %)

автор
мама
Екатеринбург

девчокни давайте ругаться не будем. пишите лучше свои примеры:)

мама
Екатеринбург

Ая

а нельзя сказать, что вот врачи мол рекомендовали ребенка свозить к морю, и у нас с папой получается вот только в этот промежуток? Мол, в каникулы летние отпуска вряд ли дадут.
Обязательно спросить про задания, подробненько так. чтоб учитель видела, что вы заинтересованы в том, чтобы ребенок не пропустил ничего в программе

Ну и вообще, мне непонятна постановка вопроса: учитель/директор не отпустят. Они кто? Родители несут ответственность за ребенка и если родители решили, что ребенок в состоянии материал 5 дней (в которые по большому счету серьезной учебы нет). Я в свое время, когда работала учителем, могла порекомендовать не отрывать ребенка во время учебы, сказать, что есть такие-то проблемы или сделать упор на чем-то, но "не пускать" или ругаться о решении, которое приняли родители насчет своего ребенка - мне удивительноСообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 14:41

Екатеринбург

я вот на самом деле не понимаю в чем проблема. старшая у меня 1 сентября в школу ходила всего три раза. (1 КЛАСС, 9 И 11 класс) ну живет у нас бабушка за 3 000 км. в южном направлении. да не купить билеты на обратную дорогу. а 1 сентября - в свободной продаже. и идет она в школу числа 5-7 сентября. естественно заранее предупреждали всех. и загар круче египетского - и че? у нее в классе 3 человека ежегодно в апреле мотались в ОАЭ. то же никакого занудства и прессинга. а когда у бабушки был юбилей () 17 сентября) пошли они в школу 25 сентября. копии ж\д билетов показывали или отдавали. если у нас такие семейные обстоятельства.
и в этом году если на поезде поедем - то учатся они до 25 мая. то же всех учителей и зауча предупредили, что бы оценки выводили за четверть по-раньше. вот и дергают девченок каждый урок. за то как стимулирует к учебе . а что бы их (школу обманывать или вводить в заблуждение - никогда такого соблазна не было. наша семья такая - какая есть. со своими тараканами )

Екатеринбург

happymouse
Это неприлично-отдыхать не в каникулы

Раньше детям и на машине в школу было ездить неприлично, а сейчас - в самый раз. Давайте уже избавляться от совкового сознания.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2010 в 16:07

all
мама
Екатеринбург

:)

мама девочек
я вот на самом деле не понимаю в чем проблема.

какая у вас школа?хоть порадуемся :)

Екатеринбург
  1. это не школа такая это мы такие хорошие
автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Раньше детям и на машине в школу было ездить неприлично, а сейчас - в самый раз. Давайте уже избавляться от совкового сознания.

  • 100 только вот педагоги, к сожалению многие таки:( у меня у племяшки в 13-ой учительяница-звезда,муж с достатком ,она рабоатет в кайф, модница,езидт постоянно по загранкам. Понятно, что у нее вообще нет вопросов к детям.
    а у нас совсем другой случай((((( ну если бы я мамой была,я быконечно изначально по другому выстроила отношения с учителкой....
хочу стать мамой
Екатеринбург

Пишите заявление на имя директора след. содержания: прошу считать уважительными пропуски занятий с ... по... мая в связи с отпуском родителей. Об отвенности за жизнь, здоровье и прохождение школьной программы предупреждены. И все, отдаете классной, на основании вашего заявления будет издан приказ.
Каждый год так ездим, проблем со школой никогда не возникало

Ананимчик)

Татьяна Вакалюк
Но если у Вас есть возможность сделать справку о болезни по установленной форме - то почему бы и нет?

Сами учим детей врать, потом удивляемся,.. :(

вопрос имею

relaks
поедем отдыхать, контрольные потом напишем!")) со мной так не пройдёт

Мама дорогая. Ребенок явно станет "ни кем", потому что 5 дней в мае плавал, а не за партой сидел.

relaks
а если многие ученики с родителями так выезжать будут..

relaks
несколько раз........уж извините.

А если ребенок несколько раз в год заболел, то выгнать из школы.

Вы вообще представляете, что отпуск - это не 3 летних месяца. Все предприятие летом хочет в отпуск, у всех дети, а лето не резиновое.
У вас отпуск 2 месяца, а людям дают всего по 2 недели, и им в угоду вам не отдыхать, на фиг, вы будете отдыхать, а им не обязательно.
А если ребенка оставить дома не с кем, вы его к себе возьмете на 2 недельки, заодно и позанимаетесь, возможно и свои пробелы в работе с данным учеником подтяните?
Кто там про царя писал?

Тема закрыта
Причина:
";