Контингент детей в гимназиях

автор
мама
Екатеринбург

Намедни столкнулась с интересным мнением. Озвучила его моя подруга - учитель, которая искренне считает, что в гимназиях педагогам работать сложнее по причине того, что дети в большинстве там из семей, с достатком выше среднего. Якобы учителей ни во что не ставят, качают свои права, требуют к себе особенного отношениия. Уровень правонарушений, по ее мнению, другой, если в обычных школах - алкоголь, то в гимназиях -наркотики. Ее мнения я категорически не разделяю, пыталась аргументированно доказать ей, что она не права. Не смогла. Каждый остался при своем мнении. А Вы что думаете на этот счет?

Екатеринбург

mamusa
А Вы что думаете на этот счет?

Я думаю, что не место красит человека, а человек - место. Не уважают тех учителей, которых не за что уважать.

самомама
Екатеринбург

mamusa
в гимназиях педагогам работать сложнее по причине того, что дети в большинстве там из семей, с достатком выше среднего.

а чо, у нас так много людей с достатком выше среднего?%) щас каждая вторая.. нет, первая... школа - гимназия%)

Екатеринбург

mamusa
А Вы что думаете на этот счет?

что она не из семьи с достатком выше среднего

Екатеринбург

однозначно богатые буратинки гнут пальцы

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, она из состоятельной семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
однозначно богатые буратинки гнут пальцы

да нифига, я училась с сыном Вараксина, например, рядышком, т.е. школа была битком набита такими детьми - никаких лишних понтов ни к друг другу, ни к учителям тем более.

Екатеринбург

мне кажется, в гимназиях, куда дети попадают не по прописке, наоборот и родители ответственней, и деньги сдают на все мероприятия;)

мама
Екатеринбург

распределение дерьмеца и золотца примерно во всех школах одинаково, равенство во всем - и в деньгах, и в манерах - это утопия.

автор
мама
Екатеринбург

Просто я пыталась донести, что:

  1. Дураки есть везде, и в обычных школах и в гимназиях. Это явление ни как не связано с достатком родителей.
  2. В гимназиях детей из состоятельных семей не преобладающее количество. То, что их много, говорит лишь о том, что родители, достигшие чего то, стараются ребенку дать по-максимуму. Миф о новых русских и их тупых детях, которые учатся за деньги - давно себя изжил.
  3. В любом случае, в гимназии контингент лучше, чем, например в 14 школе, обсуждаемой в соседней теме.
  4. Гимназия -гимназии, а так же школа-школе - рознь. Не надо всех равнять под одну гребенку.
автор
мама
Екатеринбург

Покажу ей потом эту тему. Может сломаю стереотип.

мама
Екатеринбург

На мой взгляд Ваша подруга имеет предвзятое мнение, а раз она в нем убеждена, поэтому она только это и видит вокруг себя.Я с ней не согласна, везде есть разные люди, ну и дети соответственно

автор
мама
Екатеринбург

Екатерина-К
На мой взгляд Ваша подруга имеет предвзятое мнение, а раз она в нем убеждена, поэтому она только это и видит вокруг себя.Я с ней не согласна, везде есть разные люди, ну и дети соответственно

+1000000

мама
Екатеринбург

Ваша подруга во многом права. Сын учился и в гимназии и в обычной школе. В гимназии часто была свидетелем того, как родители качают права и предъявляют претензии учителям, даже нашу учительницу доводили до слез. И дети (не все, конечно), но есть такие, тоже права качают. Перешли в обычную школу- там учитель- авторитет для родителей, и дело, может, скорее не в достатке, а в уровне образования родителей. Насчет наркотиков тоже правда- недавнее тестирование на употребление ПАВ выявило употребляющих не в обычных школах, а именно в гимназиях и лицеях.

mamusa
Гимназия -гимназии, а так же школа-школе - рознь. Не надо всех равнять под одну гребенку.

И это верно!

Аноним 146

МамаДома
распределение дерьмеца и золотца примерно во всех школах одинаково,

Работала в гимназии и в обычной школе. Какие в гимназии детки! м-м-м-м - умные, талантливые, были и из обычных "бедных" семей тоже.
С родителями естесственно сложнее, так как они заинтересованны жизнью ребенка, везде нос суют (что не нравится учителям), иногда, конеш перегибают палку, пальчики гнут некоторые, НО в целом я была очень довольна.
Кстати, по совместительству работала еще в другой гимназии - детки - прелесть!

Пришлось переехать далеко и устроится в обычную школу (правда не в центре города). Трындеццццццц! :=-O: %) Там пьянь, рвань, дрань, наркомань и тыпы. Родителям вообще по хрену, что там с ребенком, как он учится, учителя соответственно позволяли оскорблять таких детей (знают, что заступиться некому). Куча детей (многие из них 5-6 класс) состояли на учете в ПДН.

Вот таков мой личный опыт, как у других - незнаю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

mamusa
Озвучила его моя подруга - учитель

а вы по профессии кто? может подруге то виднее, если она педагог?

автор
мама
Екатеринбург

Не думаю, что виднее. Все ее убеждения основаны не на личном опыте, а на "одна знакомая рассказывала..., вот там такой случай был..., учитель из нашей школы в гимназии подрабатывал и пр..." Сама она работает в обычной школе, у родителей из класса только у троих высшее образование.
Еще раз повторюсь. Случаи разные и в школах и гимназиях имеют место. Не стоит так категорично судить.

Екатеринбург

Учимся в гимназии, нормальный у нас класс: дети совершенно разных родителей учатся, поскольку не все за деньги поступали, немалая часть по прописке попала. Есть пара мам, которые поначалу ходили к учителям, права качали, жаловались, так нету уж давно тех в нашем классе - в 200-ю школу первелись, теперь там, видно, оттягиваются . Так что считаю, что просто стереотип неправильный у Вашей подруги. %)

мама
Екатеринбург

Совершенно неверно, ИМХО. У меня дочь в гимназии учится. Никаких понтов ни у кого не замечала. Впрочем и детей супер состоятельных родителей у нас нет. Не в той гимназии видать учимся Что касается состава учащихся. В этом году ходила на общешкольное родительское собрание, так там об этом говорили. Как выразилась директор у нас школа "интеллигентская": 70% родителей имеют высшее образование, остальные - среднеспециальное. на учете в милиции состоит 1 ученик и тот учится в начальной школе. Неблагополучных семей (видимо имелось в виду состоящих на учете) нет.
Что касается того, что

Idealistka
В гимназии часто была свидетелем того, как родители качают права и предъявляют претензии учителям, даже нашу учительницу доводили до слез.

так это родители пытаются права совоего ребенка защищать. К сожалению, если сидеть тихо и помалкивать, даже в гимназии дите могут начать притеснять.

Idealistka
Перешли в обычную школу- там учитель- авторитет для родителей, и дело, может, скорее не в достатке, а в уровне образования родителей.

а вот это, потомучто

учитель
Там пьянь, рвань, дрань, наркомань и тыпы. Родителям вообще по хрену, что там с ребенком, как он учится, учителя соответственно позволяли оскорблять таких детей (знают, что заступиться некому).

Екатеринбург

люди, о каком "контингенте" вообще можно говорить???? теперь у каждой гимназии есть свой, приписанный микрорайон. и они обязаны взять всех детей по прописке без исключения. так что теперь все гимназии - обыкновенные районные школы. и что в микрорайоне, то и в школе будет. исключения - СУНЦ и 9ка, ну и частные школы.

Екатеринбург

котёнок™
щас каждая вторая.. нет, первая... школа - гимназия

Нет, вторая или третья, еще лицеи есть.

Idealistka
Насчет наркотиков тоже правда- недавнее тестирование на употребление ПАВ выявило употребляющих не в обычных школах, а именно в гимназиях и лицеях.

Доля истины есть. Наркотики чаще там, где есть деньги. А где нет - там больше портвейн дешевый и алкоголизм.

мама
Екатеринбург

Лучшая подруга мамы работает очень хорошей лингвистической гимназии, которая гимназией стала не в 2000-ых, а намного раньше, физиком. Рассказывает , что постоянно слышит от 6-8 классников примерно слудующее: " нафиг мне далась твоя физика??? вот ты ее так знаешь хорошо, ты на какой машине в школу приехала? Та отвечает я пешком хожу, я живу рядом. Из чего гимназисты делают фантастический вывод: " а нафиг ты вобще живешь? ты ничего в жизни не добилась! ничего не видела и не увидишь никогда!". И такие в небольшом количестве есть в каждом классе на протяжении нескольких последних лет.

Моя доча в первом классе гимназии. С контингентом детей и родителей все хорошо )) Не знаю как будет дальше. Но пока так ;)

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Я думаю, что не место красит человека, а человек - место. Не уважают тех учителей, которых не за что уважать.

Полностью согласна!!!

мама
Екатеринбург

ZUZUKA

У нас тоже случай в классе был: бабуля одна начала понты гнуть, так у нас учительница, несмотря на то, что молодая, сразу же об этом на собрании родителям сказала, мы без внимания это не оставили, ну заткнулась теперь эта бабушка и помалкивает

мама
Екатеринбург

peppilotta
постоянно слышит от 6-8 классников примерно слудующее: " нафиг мне далась твоя физика??? вот ты ее так знаешь хорошо, ты на какой машине в школу приехала? Та отвечает я пешком хожу, я живу рядом. Из чего гимназисты делают фантастический вывод: " а нафиг ты вобще живешь? ты ничего в жизни не добилась! ничего не видела и не увидишь никогда!".

значит родители такое мнение в ребенке воспитывают.

ZUZUKA
Не уважают тех учителей, которых не за что уважать.

В большей степени да, но и тут можно не согласиться...

Аноним 146

мамаСа (vipera berus)
теперь у каждой гимназии есть свой, приписанный микрорайон. и они обязаны взять всех детей по прописке без исключения.

в гимназию неблагополучные родители, как правило не отдают (очень редко), так как дети просто не потянут кучу языков или математическую нагрузку, там традиционку-то дай бог осилить, да и родители не потянут такую ответственность.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 21:11

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";