Вопрос родителям, чьи дети учатся в начальной школе 35 гимназии.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько Вы платили в месяц примерно? И за что? Не раз слышала о больших суммах, которые платят родители в этой гимназии. И в целом, нравится ли Вам, как нагрузка, вообщем буду благодарна за любую информацию.

Екатеринбург

Отвечаю вам: гимназия хорошая,нагрузка,действительно,высокая,не каждый ребенок к ней готов,но ,если выдержит--считайте,что осилите любую школу.Баснословных денег мы не платим(хотя,конечно,смотря ЧТО для вас баснословные деньги,),но в целом уровень родительский высокий. Учат без оглядки на ребенка---понял материал-хорошо,не понял-ваши проблемы.В первом классе приходилось нанимать репетитора по математике.Вообще к вопросу о плате: она фиксированная,а в простой-то школе ,говорят,даже туалетную бумагу надо покупать,а некоторые и не скидываются.

автор
мама
Екатеринбург

И еще подскажите, а доп. занятия после учебы у них какие-нибудь есть (музыка, спортивные секции, и т.п.). Продленки, насколько я слышала, нет.

Екатеринбург

Я не буду называть сумму-это некорректно. Оплачиваете вы как раз то,что в других школах называется допзанятиями:ритмика,ИЗО,итд.Хотите-откажитесь,но в нашей гимназии это не принято.Все детки будут танцевать,а один у стенки стой? Продленка есть (В маленькой школе по Ховарду),до 18час. Филармонический оркестр сам приезжает в школу,экскурсий много,за учебники--7000ежегодно.По 2,по 3 урока английского ежедневно(в оплату входит).Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут.

Екатеринбург

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут

мама
Екатеринбург

мамочка2011
Я не буду называть сумму-это некорректно

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях

Это КАК? Что вы вкладываете в понятие "взаимовыгодные условия"? %)

Екатеринбург

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще

Пять баллов!

Екатеринбург

Putinceva
Я не буду называть сумму-это некорректно

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях
Это КАК? Что вы вкладываете в понятие "взаимовыгодные условия"?

нам не понять ты чтоооо %)

мама
Екатеринбург

Офигительная реклама школе

Солныш-next
Пять баллов!

Т.е. учителя в школе полностью профнепригодны, причем и с точки зрения преподавания

мамочка2011
Учат без оглядки на ребенка---понял материал-хорошо,не понял-ваши проблемы.

и воспитания?

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут.

Круто, че

мама
Екатеринбург

Мы в обычной школе (35), не Ховард. Платили 1200 в месяц (английский, информатика), оплата берется за квартал. Все нормально. Секции есть вечерами, но немного, т.к. нет помещений (бальные танцы, вокал). Нам все нравится. требования, конечно, высокие, на то она и гимназия.

mdm
мама
Екатеринбург

Может подскажете, кто из педагогов в этом году будет набирать будущих первоклассников на подготовительные курсы в основную школу? И кого посоветуете?

Веснушка

мамочка2011
дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут.

пожалуй, соглашусь
закончили первый класс- сложилось именно такое мнение
очень надеюсь, что не оправдается в будущем...

автор
мама
Екатеринбург

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут.

А вот это очень жаль. Умение строить нормальные человеческие отношения - это поважнее, на мой взгляд, всех знаний вместе взятых.

Екатеринбург

Это,видимо,реалии жизни.Я как-то решила дочку пожалеть(после ее рассказа о том,что кто-то там с ней больше не дружит,так как PSP у кого-то поновее),а она ответила: МАМ,а что все дружить без конца должны.? А зачем.? То есть дети -то не переживают по этому поводу. А отношениям учит должны в семье.Я не рекламирую школу,даже обидно стало.Просто мне есть с чем сравнивать(с 47 гимназией)

Екатеринбург

Клюква

Профпригодность учителей определяется не воспитанием "чувств" ,а качеством преподавания предметов Это на очень хорошем уровне. Они и не должны воспитывать наших детей,вы по совдепии ностальгируете чтоли? Своим ребенком надо заниматься самой,а школа УЧИТ.

Екатеринбург

а в чем

мамочка2011
качество преподавания предметов

если

мамочка2011
Учат без оглядки на ребенка---понял материал-хорошо,не понял-ваши проблемы

???

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка2011
Они и не должны воспитывать наших детей

Вообще-то воспитательную функцию у школы пока никто не отнимал.
Поэтому все-же - должны. И воспитывают. По крайней мере я все годы учебы сына в школах (разных) это ощущаю. Школа, бывает, и родителей воспитывает :) - а то для чего родительские собрания - думаете просто для сбора денег?
Школа, конечно, не запрещает родителям тоже принимать участие в воспитании И "переломить" родительское воспитание, конечно, ни одна школа не сможет. Так что главное слово для вашей дочери - конечно за вами, мамочка.
А дружат дети в тех классах, где родители дружат между собой - замечено лично. Воспитание примером, называется. Вот вам и "реалии жизни".
47 гимназия, которую вы тут поносите всяко, как раз много занимается воспитанием. И молодец директор, что не убивается в погоне за баллами, а делает детям праздник жизни. И еще неизвестно что лучше для ребенка- быть синим ботаником или жизнерадостным троечником.

мама
Екатеринбург

Мэм*
что лучше для ребенка- быть синим ботаником или жизнерадостным троечником.

%) %)
Жизнерадостным отличником

мама
Екатеринбург

мамочка2011
Профпригодность учителей определяется не воспитанием "чувств" ,а качеством преподавания предметов Это на очень хорошем уровне. Они и не должны воспитывать наших детей,вы по совдепии ностальгируете чтоли? Своим ребенком надо заниматься самой,а школа УЧИТ.

Я удивляюсь вашей неграмотности, но как вам это не покажется удивительным, школа именно воспитывает. Причем по новым стандартам, по которым сейчас будут учиться все дети, именно "воспитание чувств" стоит на первом месте, а не сумма бессмысленных знаний, которые по вашим словам учителя не могут даже вложить в ребенка.
Тем более по вашим описаниям и в качестве преподавания предметов ваши учителя профнепригодны... Раз не умеют даже первоклассника научить математике )))))

Бедная школа, за что же вы так выставили своих (наверняка грамотных и профессиональных) учителей в таком нелепом и неприглядном виде . Вот они скажут вам спасибо за такую антирекламу )))))))))Сообщение было изменено пользователем 07-08-2011 в 19:51

просто посетитель
Екатеринбург

FanFan
Жизнерадостным отличником

Случаются и такие, особенно в младших классах. Позднее обычно приходится жертвовать либо "праздником жизни", либо "отличником".

Всё вижу... Всё читаю...

мамочка2011
за учебники--7000ежегодно.

??????
А мы в 3000 укладываемся...

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще

Вы сами то поняли ЧТО ? написали...
не позорьте себя и школу в целом!!!!

мамочка2011
Хотите-откажитесь,но в нашей гимназии это не принято.

Это не то что не принято, это Вам никто на выбор и не предлагает. Это одно из условий, и часть того, за что мы в этом году платили 7000, а в следующим учебном будем платить 8 000.

Екатеринбург

мда... снобизм какой... принято - не принято, круче - не круче... не... я не хочу, чтобы ТАК выражалась элитность заведения. Мы, в первую очередь, - люди. И хорошо бы научить детей дружить, стремиться, увлекаться, мечтать, действовать, ошибаться и понимать. И школа должна способствовать, пед.коллектив и окружение в целом.
Ну хочется человеку как в джунглях жить, где человек человеку волк, не смог - твои проблемы, пожалуйста. Но зачем на всех переносить и превозносить - непонятно. Гордиться тут нечем.

Екатеринбург

Ну что-же вы так... 35 гимназия тоже воспитывает: трудолюбие, упорство, послушание и железный зад :)
По окончанию гимназии у ребят отличные результаты по учебе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да,уж! Я полагаю торг здесь неуместен! И все-таки мамочка 2011 в чем-то права,выражается только прямолинейно. Мы идем во второй класс и мне именно так и показалось,что дети общаться не научились за этот год.Да вот хоть вас всех послушать---нетерпимые и агрессивные, какие могут быть наши дети.Сообщение было изменено пользователем 09-08-2011 в 16:49

просто посетитель
Екатеринбург

щаспою
Мы идем во второй класс и мне именно так и показалось

Да рановато вы выводы делаете - проучившись всего 1 год и тем более 1 класс. Первый год родители еще пребывают в эйфории - ах, в какой крутой гимназии мы учимся!
И фигня, что мой реб не умеет дружить, что дети в классе

щаспою
нетерпимые и агрессивные

Позже придет понимание, что в этой гимназии для успеха требуются

Василиса+
трудолюбие, упорство, послушание и железный зад

Это очень сильно сбивает спесь и с детей, и с родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";