Вопрос родителям, чьи дети учатся в начальной школе 35 гимназии.

мама
Екатеринбург

Wine альтернативная
И школа должна способствовать, пед.коллектив и окружение в целом.

Как-то слово "должна" режет слух.

Клюква
Причем по новым стандартам, по которым сейчас будут учиться все дети, именно "воспитание чувств" стоит на первом месте, а не сумма бессмысленных знаний, которые по вашим словам учителя не могут даже вложить в ребенка.

:=-O: Стандарты по воспитанию чувств %) боже упаси

Мэм*
Вообще-то воспитательную функцию у школы пока никто не отнимал.
Поэтому все-же - должны

приятное заблуждение

Аноним 511

TatyanaIur

Берут. Главное, чтобы у мамы сил хватило.

мама
Екатеринбург

Мэм*
А правда говорят, что детей матерей-одиночек в 35 гимназию не бурут.

не правда, берут. Если семья хоть и полная, но родителям наплевать на школу - тогда могут не взять...

просто посетитель
Екатеринбург

Deva
Мэм*
А правда говорят, что детей матерей-одиночек в 35 гимназию не бурут.

не правда, берут. Если семья хоть и полная, но родителям наплевать на школу - тогда могут не взять...

Это не я спрашивала. Цитируйте аккуратно. :(

Гость

Учимся 6 год . в самую точку:
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.И учить их этому не будут.

Средненькому ребенку будет сложно учиться. много надо заучивать, если с памятью поблемы- тоже будет сложно.

mdm
мама
Екатеринбург

Есть классы, где дети, родители и педагоги безконца "собачатся" и им не до улаживания отношений, а есть где дружные, сплоченные, так что все в ваших руках. Если хотите, чтобы в класса была здоровая атмосфера, прилагайте усилия, т.е. корректно решайте все детские и взрослые конфликты, управляйте по-возможности ситуацией, научите детей сосуществовать в коллективе. И этим должен заниматься не только учитель, а учитель+родители. По опыту со старшим ребенком могу сказать, что зачастую учитель, особенно в среднем звене не знает, что происходит в детском коллективе, а родители в курсе. Ребенок же не сядет с учительницей на кухне и по секрету не расскажет что у них к примеру случилось с Петей, а родителям все выложет. Так что не стоит заслоняться общими фразами, что школа должна и прочее. У родителей должен быть прямой интерес, чтобы в их детском коллективе было все по-возможности спокойно.

мама
Екатеринбург

мамочка2011
Дети между собой общаются на взаимовыгодных условиях,дружить они не умеют вообще.

Вы за всех то не говорите.

Екатеринбург

Ну,вот ,болтуны...и меня хоть кто-то поддержал,спасибо! Болтали тут ,что директор сменится,ничего подобного,слава богу! Коровину -респект,он умеет заставить всех работать. И я настаиваю на своем мнении: ДРУЖИТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ! СРЕДНИХ(в плане дошкольной подготовки) деток туда не тащите-не выживут! Хорошо себя чувствуют яркие,умные детки с лидерскими качествами.А раз они почти все лидеры, так они и заняты подавлением окружающих,КАК дружить-то в таких условиях! Насчет матерей-одиночек неверно,есть всякие,только трудно им приходиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насчет "средних" детей-в точку! Насчет полной семьи и "крутых" родителей-точно. Но это и делается,чтоб люди собирались примерно одного уровня.В этом есть свой резон.

мама
Екатеринбург

мамочка2011

9-год, полет нормальный, началка-Колмакова Надежда Васильевна, основу основ во всем заложила, и дружбе и воспитанию всего что нужно, в том числе, в классе было 35 человек, в 5-м поделили на 2 класса, так как учителям среднего звена сложно с таким количеством работать детей,))) дружат все вперемешку, отнюдь не по социальному положению, в компании друзей моей дочери представлены все соц.слои))) с 5-го класса классный руководитель-Штиппель Лидия Николаевна, по темпераменту и энергии как наш первый педагог, 100 очков вперед молодым дадут, хотя обеим за 60, у них глаза горят и с детьми на одной волне.
К слову, в классе около трети детей из неполных семей-никакого фейсконтроля на этот счет при поступлении не было, не говорите ерунду.
Коровину давно пора на пенсию, по здоровью и физическому и моральному, учителя работают не потому что он их заставляет, они бы лучше работали, если бы он как раз палки в колеса не вставлял, особенно с обязательным немецким в качестве 2-го языка с 5-го класса. В выпускном классе-2 часа русского, 3 немецкого!!!! и 3 английского.
В 47 ТОЛЬКО праздники , при чем напоказ, где учителя коробейниками выступают и пляшут, 15 лет там отработала, работала и при Воропай и при дочке, из моего последнего выпуска там-ребята сейчас в 11-м классе львиная доля ребят ушли за знаниями и поступлением в ВУЗы в другие гимназии, в 35-ю в том числе.

+-

Натали
Коровину давно пора на пенсию, по здоровью и физическому и моральному, учителя работают не потому что он их заставляет, они бы лучше работали, если бы он как раз палки в колеса не вставлял, особенно с обязательным немецким

+100
Еще всегда удивляло - почему ни одного учителя-мужчины в гимназии :(

мама
Екатеринбург

Натали
с обязательным немецким в качестве 2-го языка с 5-го класса.

в наше время уже со 2-го - 3ч английского и 2 - немецкого

Екатеринбург

Nasty...
И БЕСПЛАТНО!!!!!

Не надо так громко. Сглазите!
Вот не впишется ваш немецкий в федеральный минимум - и привет, готовьте родители кошелек.

мама
Екатеринбург

у меня две двоюродные сестры 5 и 6 лет назад закончили 35школу активные позитивные красивые девочки, хороший аттестат - да, поступили и учились дальше без проблем.
Но мое наблюдение - школьных закадычных друзей у них нет, увлечений, творческих и спортивных хобби нет , может потому что все время учились во вторую смену, а может потому что в 35 школе это не культивируется (а родители к сожалению деньги усиленно зарабатывали и детей помимо школы никуда не водили). А данные у них были - вот что обидно
В общем если я в совковое время участвовала во всех кружках и секциях в своей школе (понятно бесплатно, но все же это культивировалось в нашей школе и на смотрах и соревнованиях мы были первыми в моем городе) учеба само собой (серебряная медаль) как все успевалось не понимаю и это было лучшее время в моей жизни и расцвечивает сегодняшними хобби мою взрослую жизнь.
А мои сестренки про школу хорошего слова наверное не скажут

Сообщение было изменено пользователем 17-09-2011 в 23:10Сообщение было изменено пользователем 18-09-2011 в 20:33

просто посетитель
Екатеринбург

Svet1
а именно в школе настоящие друзья и приобретаются

да ну

мама
Екатеринбург

Почитала...мы во втором учимся,в Ховардовской,только по другой программе. И нам всем нравится! И дети дружные,дни рождения отмечаем всем классом! Согласна со многими,писавшими выше. От семьи основа идет. Если ребенок уже завистлив изначально(а это он мог только от родителей услышать),то,конечно, РSP или еще что-то у него зависть вызовет. А если воспитан нормально,понимает могут родители ему дать или нет то,что он хочет,тогда все нормально...ни зависти,ни обид. Если ребенок окружен заботой и вниманием,то он и в мыслях не будет чувствовать себя в чем-то ущемленным.Если он доверяет всецело родителям,то всегда спросит,поделится своими переживаниями,расскажет обо всем. И можно объяснить нормальному ребенку всегда и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";