Первый класс и работающие родители

не знаю, в Ек-ге так же или по-другому, но у нас в Уфе на собрании сказали, что с этого года по новым стандартам все первоклашки будут находиться в школе до 3 часов. Это не продленка, там будут доп.занятия, кружки, секции, все, сказали, бесплатно, только за обед платить надо. Так то здорово, если это все правда, я вот подумала, эти стандарты, может для всей России одинаковы?

мама
Екатеринбург

Клюква
Дети в школе до 18-00 с воспитателем, гуляют, ходят на дополнительные занятия, кружки, секции, делают домашку.

не во всех школах так.
у нас была до 17-00 и особо их не гуляли. секций тоже не было. разве что музыкалка.
стоило это 2 года назад (в 1 классе) - 45-50 рублей за обед.

просто посетитель
Екатеринбург

а как со сном у первоклашек?
устают они? хотят спать?

Katie
у нас была до 17-00

по мне так даже если до 16 будет - это уже было бы замечательно!

Екатеринбург

tat-yanka
а как со сном у первоклашек?

условия в школе должны быть. и от деток все зависит,мой спит и устает,если не спит.
но дети все разные

мама
Екатеринбург

мама Аленка
с этого года по новым стандартам все первоклашки будут находиться в школе до 3 часов. Это не продленка, там будут доп.занятия, кружки, секции, все, сказали, бесплатно, только за обед платить надо.

Нам на собрании то же сказали. Для продленки дети спать долны, а у школы здание началки отбирают, потому только до 15.00 будет. Первые две недели с ним похожу, а потом планирую, что сам в школу-из школы ходить будет, т.к. утром мне на работу рано, вечером прихожу поздно. Тут как-то часы обсуждали с GPS, обсудили с детем, так он загорелся, что ему такие надо 0 это ж прикольно, связь через спутник))) может и правда их куплю

мама
Екатеринбург

Почему-то никто не написал, что продленка в 1 классе начинается не с первого дня... Первые 2 недели, а в некоторых школах и весь сентябрь у детей адаптивный период: три урока (это часов до 11) и домой! Поэтому на сентябрь, по-моему, самый лучший выход - это отпуск...И в это время "тренировать" ребенка - будто он дома один. Составаить распорядок дня ему - и пусть выполняет все по плану (разделся, поел, уроки, почитал...) А вы сначала рядом, потом - в соседней комнате, потом на 1-2 часа ушли из дома - а ему в это время поручили что-то сделать самостоятельно. По приходу - проверили...

мама
Екатеринбург

Маленькая С
у меня средняя 7 лет вообще боится дома одна оставаться...прям кошмар какой-то, старшая в школу на сортировке ходит, вторая смена в этом году, а вот эта мадама даже в туалет не дает сходить, сразу кричит на всеь дом: МАМА ТЫ ГДЕ??? КУДА УШЛА? и плакать начинает, что ее так напугало не знаю..панически боится оставаться

у меня такая же и тоже Соня зовут. видимо в этом дело ;)

бабушка
Екатеринбург

Я своего начала оставлять дома одного с 3 лет. И сейчас могу абсолютно спокойно пойти в магазин или в другое место, куда мне нужно, он дома остается один,без проблем! Мы живем вдвоем, надеяться не на кого,поэтому приучала к самостоятельности. Слава Богу, я теперь на пенсии и у меня нет этой проблемы. У нас продленка в школе, но я отказалась от продленки,сразу после уроков-домой!

просто посетитель
Екатеринбург

Поищите в свое параллели мам с детьми, которые не работают... может, договоритесь с ними за деньги ;) (Если мама понравится)
У меня подруга сидит дома, повела в этом году дочку в школу, так она не прочь кого-нибудь взять на "продленку" (тем более продленки в их школе нет)
Ей бы я отдала, но надо смотреть на родителей ;) на ребенка, как они будут заниматься, гулять.... А так - это выход, надо только найти такого человека

Екатеринбург

vyatskaya
Поищите в свое параллели мам с детьми, которые не работают... может, договоритесь с ними за деньги (Если мама понравится)

Главное, чтобы у них кучи секций-кружков не оказалось.
Я, например, и рада была бы взять кого-нибудь из класса на домашнюю продленку после уроков, но у нас 6 дней в неделю расписаны на танцы, бассейн и английский.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 12:13

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";